ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Вот когда приводите примеры сравнения няф, то сначала разберитесь в них как следует. D3Х по DхО выигрывает у А900 по шумам пол стопа. Как по мне так скорее стоп. Это точное и понятное свем определение, а не взагали тута их многа, а тама их не много. Ровно на этот выигрыш D3Х проигрывает соне по глубине цветопередачи. В этом секторе предпочтение сони в области более толстых филтров понятны и пусть не всеми, но вполне могут быть оправданы. В это причина. Она ясна. Но то что хорошо для А900 не хорошо для кропнутой, скорострельной А77, а это уже совершенно другой вопрос.
     
  2. Репортаж можно снимать любой камерой с любыми линзами. Вопрос только в требованиях и возможностях.
    Просто 7Д - топкроп, заточенный под это дело, а55 - не топкроп и незаточенный :)

    Вопрос про глюки не понял.
     
  3. Если исходить из картинки сравнения А900 и А77 где попиксельный шум выглядит практически одинаковым, то А55 выигрывает приблизительно пол стопа в попиксельных шумах. Соответственно до стопа будет выигрывать А580.
     
  4. Ну.. скажу проще.. места нужно знать и тогда найдёте на 40-50% дешевле.;) :D

    Ждите.;) А на мой взгляд тесты очень показательные. Я не поленился и посмотрел на фотки "вашего" S95. Для сравнения привожу фотки "моей" любимой Сони Nex5N и "вашего" Кэнон S95 при iso1600. ;)

    Видите разницу? :) Чувствуете? :D:D:D
     
  5. Во!!!
    Для а77 нету !!! пока проявщика, нет и всё!!!

    О чем спорить-то, о тупости соневских програмистов (в сравнении с оликовскими, к примеру) или об (возможном) ограничении их маркетингом?

    Это и так обще известно.
    Будет поддержка ACR, (или С1) будем и сравнивать.
    Не заведомо укоцанный отшумодавленный жипег, а полноценную проявку, хотя бы пакетную. :yum:
     
  6. Это почему же "7Д - топкроп, заточенный под это дело, а55 - не топкроп и незаточенный"? ;)

    а55 = 10 к/с, 7Д = 8 к/с, => а55 на 20% лучше! :D

    Canon EOS 7D Body на Маркете — от 44 333 ...
    Sony Alpha SLT-A55V Body на Маркете — от 23 178 ...

    :D
     
  7. "...из говна конфетку не сделаешь..."
    поигрался с РАВ в родном конвертере (просто посмотрел что получается когда за ползунки подергаешь :) )
    мдя, вся эта надежда на тезис -"а вот придет сторонний конвертер, и всем...по шеям...и уж тогда то..." мне РЕШИТЕЛЬНО не нравится. поясню - основа это сигнал с матрицы и как там дальше не извращайся в конвертерах, если исходный сигнал... :(, то (см эпиграф :) )
    я не говорю что камера Г. все определяется совокупностью свойств. многие готовы мириться с такой матрицей из-за более привлекательных черт.
    Но черт возьми, для меня камера, прежде всего ФОТО, а не набор крутых фенечек...а собственно снимок обеспечивает матрица.

    мы снова ждем, теперь уже конвертер

    Для меня пат (пока) фенечки в (+) с одной стороны, матрица в (-) с другой...думаю. Все чаще смотрю в сторону А850
     
  8. ну почему страдальцев:)
    1. принцип разумной достаточности никто не отменял
    2. как то не захвачен я всеобщей эйфорией. Да, камера вышла. Да, шаг вперед. Да, многие вещи полезны и есть гут... Но на кой они, если ее самое главное назначение "фиксировать поток света" :) удается не так однозначно хорошо, как хотелось?
    3. ...а король то голый...
     
  9. Вы просто неумете готовить гов*о :D
    Если Вам фотографировать то больше не смотрите в сторону 850, а идите и берите ее ;) Пока там новый ФФ выйдет и цена на него снизиться...
     
  10. to Бродяга я таки да, не умею, а Вы? :)

    я уж скорее тогда для начал 135/1.8 возьму :)
     
  11. Так же было и с а55 в декабре 2010, нормальный проявщик появился где-то по весне.

    Матрица не изменилась, но теперь все говорят, что вот "матрица а55 ого-го"!!! :D
     
  12. По работе приходиться иногда :) но это то еще удовольствие...
    Имхо зря. С 850 просто намного комфортнее снимать, не говоря про результат с любыми объективами...
     
  13. Судя по вашему набору оптики, надо вам хватать ФФ, пока есть, и не заморачиваться.

    Мне вот А77 интересна именно как весьма совершенный гибрид фото и видео. Я не фанатею по низким шумам, высоким ИСО, светосильным фиксам. Единственная вещь, которая мне нужна от всей этой дребедени - достойно запечатлеть моменты жизни. И, кстати, сейчас я для себя выяснил, что фото и качественное видео равно для этого подходят))) Только с последним намного больше возни, т.к. есть этап монтажа.
     
  14. в этом есть рациональное зерно :)
    все равно ждать до нового года
     
  15. Ключевое слово - "как бы". Не ясно, зачем SONY такое было выкатывать? Да еще устроив перед этим шум с камерой, которая "превзойдет все самые смелые ожидания". Потеря связи с реальностью? С крупными компаниями такое бывает.
     
  16. ..но ведь монтаж в видео, это самая изюминка
     
  17. to bigmaxx
    немое кино/кино со звуком...статика/динамика...фото/видео

    видео ИМХО другая философия :)
    увы, не мое

    к стати в видео все огрехи матрицы будут не так заметны :)
     
  18. Эхх,не важно чем снимать... Топ кроп,не топ кроп,главное быть хорошим фотографом. Но не техником)
    Люблю например репортажи,особенно уличные репортажи. Это особенно популярно в Америке... Вот смотришь снимки,вообще без шопа,но на снимках такой профессионализм... Я говорю о современном уличном репортаже...
    Тут смотрел фотографии,понравился участник Алескеров. Отличные уличные репортажи у него. Такой репортаж просто нужно любить. :)
     
  19. #2260 26 авг 2011 в 21:42 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2011
    А с чего бы ему понять? Он же не АФ'ный.
    С АФ в ЛВ конечно мне понравилось... моя так не умеет:)

    Не удержался и я. Скачал родной конвертер и крутил ползунки. Ну так вот!
    Мой PhenomХ4 с 4ГБ оперативки, как-то, блин, очень сильно подтормаживал!!! и это на одиночном файле!!!
    Правда в защиту моего компа скажу, что ФШ тот же кадр но в виде 138МБ TIFF очень даже шустренько ворочал!
    С чего бы это?

    UPD: Ну это вообще уже не в какие ворота!!! Этот.... так его... конвертер.... И от А350 равы очень меееедлеееннноо ворочает... в топку его...

    UPD2: К вопросу о качестве родного конвертера. Все что было сделано добавлена экспозиция в +0,78. Камера А350
    ACR
    https://picasaweb.google.com/lh/photo/hL8JIBhZ66DnJGQ9LfSnSQ?feat=directlink
    Родной
    https://picasaweb.google.com/lh/photo/YujJ-Ota-RWDGDMYwp26EQ?feat=directlink
     

Поделиться этой страницей