ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Да вот, видите, все же не легко. :p

    Сигмоводом я был, хватит. Захотелось иметь систему. Токина - ширик, не в счет. Баловство.
    Не потому, что Сигма плоха. По практике. Родное комплектом работает лучше. Как ни крути. И вспышки, и объективы. Это я видел и по Сигме, вижу сейчас по Токине.

    "Да, темней и хуже" и "когда-нибудь появятся" - не канают. ;)

    Антиквариат - тоже не канает.

    Родные 24-70 и 70-200 - тоже :)

    Я не бог весть какой фотограф, но и опыт все ж небольшой есть.
    И я уже знаю, что тушка одна не снимает ;) Нужен комплект, система.
    А репо-комплект от Сони для меня такая же абстракция, как и от Никона: либо нету, либо есть, но для меня слишком дорого.

    Поэтому, 2 года уже почти мучаюсь с тем, что имею. И придется мучиться дальше :yum:
     
  2. Сами то сменили бы мой комплект на это? :eek:

    :D
     
  3. 24-70L заменить сигмовским 24-70. Кроме того,что это смешно,но это и подобно тому,как менять заяц 135,на 85/2.8 . ;) Многие знакомые мной фотографы,которые пользуются системой кенон,меняют объективы именно этой последовательностью: а именно 24-70,естественно сигмовский,т.к самый доступный и дешёвый такой объектив,24-105L,и только в конце 24-70L. А тут вы предлагаете с люкса пасть прям на сигму:)
     
  4. (Почесав репу) - я - ДА. :)

    Картинка у соньки и у а55 не хуже, чем у Семена, удобства (для меня) у Соньки больше, а уж Семен Семеныч по удобству (подстройка АФ и пр. вкусняшки) значительно лучше а55, по картинке, полагаю, а77 прим. на 5-10-15% лучше, чем а55.

    Вот как-то так. :)
     
  5. Олаф, ТотСамый
    Для меня слова - иметь систему - не очень вяжуться с кеноном. У него что родные стекла без рисунка, что не родные - одинаково. Т.е. если сравнить сигму с цейсом 24-70 - то тут сразу начнется про рисунок и т.д. (хотя он у последнего на мой вкус - не айс). А если с кеноновским - то сначала будет резксоть, потом - опять же резкость (по полю например), ну и так - ХА, бочка и т.д.. Так вот, а какой смысл тогда платить за кенон, если новая сигма - ну как минимум резче.
    Хотя и у кенона бывают "исключения". Например то же 70-200 - мне нравиться.
    ТотСамый - я так говорю, не по тому, что у меня тоже много знакомых имеют разные тушки, а потому, что сам снимал (правда на разных тушках) и на 24-105л, и 24-70л и на 28-70л.
    Ну и на наш 24-70 и на сигмы 24-70 - обе (первая у меня была недельки 2 наверно - потом продал нафиг).
     

  6. В плоскости легенд, рисунка и влаги я сдаюсь сразу!

    :D
     
  7. 24-105SSM похоже даже в течении года в продаже не появится. ИМХО менять 7d/d300s на а77 будет только окончательный идиот, или чел которому нужно видео.
    Для фото матрица по первым снимкам явно ОЧЕНЬ неудачная. То что она сравнима по шумам 24Mpx ФФ матрицей от Сони как бы намекает. Даже у 550, не говоря уже о 580-ой с шумами было намного лучше. ИМХО для фото пока не поздно стоит брать 580 или 850-ую.
     
  8. spalex
    какой у цейса 24-70 рисунок? только блевотный если тока. ресскасть микроконтраст по 80% полю кадра (углы швах) и компактность в транспортном положении. Больше у 24-70za плюсов нет. и альтернатив в системе нет.
     
  9. Ну вот тут-то понятно. У нас разные взгляды.:)
    Скажу про себя: говоря о таких штатниках (для вас 24-70,для меня 17-55) я забываю о рисунке! Я то резкость имею в виду. Только многие посмеются под протсым лсовом "рекость",подумывая что это не самая важная составляющяя,есть и рисунок и т.д! Резкость по центру обязательно важна,причём звенящяя резкость,которого у сигмы нет! А вы знаете что края сигмы просядают на МноогО больше чем Л-ки? штатнику в первую очередь нужна звянящяя резкость,ИМХО.
    А вот что касается рисунка,д.к для того я и покупал 85/1.4, да бы рисунка у меня было! А у вас вижу есть 135/1.8, ответьте,это не для рисунка?
    Штатником мне вообще не нужн рисунок! Я хоть иногда и делаю,но стараюсь не делать на 17-55 портреты! Только для ШУ,как вы знаете нЕчего делать без ШУ на заказах. Например нужен он мне для групповых портретов на свадьбе,или просто для общих планов. А рисунок,это всерогно не дело зума какого-то,(не о телевиках говорю) ИМХО!
     
  10. Если уж оффтопить, то я считаю, что 77я - камера "не для продажи".

    Чур, сразу не свистите и не кидайтесь в проклятого канонира. Дайте сказать и подумайте сами тоже...

    А700 хоть и была хорошей камерой, не смогла удержать конкуренции - и ее сняли. Думаю, Сони осознала свою ошибку. Ошибку в том, что сняли. Я еще 2 года назад писал об этом - не может быть пирамиды камер без среднего звена.

    Теперь вышла 77-я, обреченная на финансовый провал. По двум серьезным причинам - отсутствию репо-объективов и (главное) - запозданию на 2 года.
    Но теперь Сони, думаю, умышленно идет на это ради двух целей:

    1. Все же восстановить дыру в линейке. (Как оказалось по ликованию форумчан - репокамера все же нужна определенному кругу).
    2. Обкатать новую матрицу, новый АФ, кстати, про экспозамер не слышал - новый?, новую эргономику. Для того, может быть, чтобы отыграть на выпуске нового ФФ. (Помните, как я говорил о 5М3 - с полной матрицей и всем остальным от Семена).

    Так что, как раз, может и есть повод для оптимизма.

    Ну теперь давайте ;)
     
  11. А-77 может провалится только из-за одной единственной вещи - матрицы. Если бы не мудрствовали лукаво, а засунули бы в неё уже имеющуюся и обкатанную 16Мп, а эту обкатывали бы на некс-7, был бы полный шеколад.

    У вас в подписи есть только один обьектив заслуживающий внимания и то только в версии IS, это 70-200. 24-70 не самый удачный в своём классе, а на кропе вообще неудобный, токина 11-16 есть под все разьёмы и она предпочтительней по всем статьям как суперширик и аналогов по качетву ни в одной системе не имеет. Поэтому разговоры о продуктах одного производителя это чистА разговоры и ничего больше. Потому что лучеше это то, что лучше и не важно кто это произвёл. Матрица Семёна тоже не самое большое достижение фототехники, я бы её махнул на 16Мп от сони без раздумий. Иттого и семён и семён семёныч это невёрнутые тушки с не самыми лучшими матрицами.
     
  12. Браво. Больш нечего добавить.
    Я то не осмелился пока говорить что-то о том,что провалена 77. Сразу убьют. Ну на основе SLR точно сделает хорошюю камеру,выше 580 классом,и я уверен что будет отличной камерой. Но вот думаю в SLT эта полпрозрачная штука не даёт того,чего должен получить эта 24мп матрица;) Конечно ИМХО.
    Если эти же 24 мп матрицы будут стоять в никоне скоро(д400,д800) ,то точно увидите другое качество картинки. А у некоторых людей,всерогно вопрос (Ну а как это,матрицы жи одинаковые) не отпадёт.:)
     
  13. Да, на никонах почему-то качество фото другое. В чём причина? Во внутренней обработке кадров? В стёклах? В чём? Никон д3х, например, показывает самую чистую картинку при iso1600, а у Сони куча шума. Народ сразу полез обрабатывать Равы в ручную на компе, но это же не выход. Это смех. Камера должна снимать чисто в jpeg-е, как например А55. У а55 намного меньше шума на фотках, чем у А77. Думаю у Nex7 будет столько же шума как у А77, матрицы же одинаковые. Это провал? В каком роде да. Лично я уже не куплю такие фотокамеры. И смотрю многие люди тоже уже отказались от таких шумных дорогих новинок. Было бы за что платить. ;) Вот Nex5N другое дело, хорошая новинка. Хорошие фотки и хорошее видео. Возможно это будет моя следующая фотокамера. :)
     
  14. Я вот задумался.. А нафиг мне вообщем-то здоровенная дура А77, если я снимаю исключительно на фиксы, фокус обычно лочу, и вообще стремлюсь к панорамному портрету??

    NEX-7 с какими-нибудь адскими мануальниками аля F 1,0 и пикингом ГРИП вполне мог бы составить мое фотосчастье..

    Дело в том, что для репа действительно надо что-то супер быстрое и цепкое, я бы хотел 8..12 Мп и 60 к/с. Ну и рабочие ИСО 1600 само собой. Впрочем 12 Мп на сейчас итак уже рабочие будут. А 8 Мп так и на 2400.

    А для портретки мне нужно максипиксельное с бесшумными ИСО 200 и контрастным автофокусом по ВСЕМУ ЭКРАНУ (а не по области в середине экрана). Вполне возможно, что я еще подумаю - подумаю .. и забью на попрозерки и зеркалки вообще. Буду некси7ть на самьянги и соннары.

    Вчера на встрече А-клуба погонял мануалы - самьянг 85/1,4 и кэнон 50/1,4 на нексе. Пикинг меня потряс в плане точности и скорости наводки. В принципе, достигнутого на сей момент уровня тех. качества мне уже достаточно для фотосчастья.
     
  15. Sony представила интересный адаптер, позволяющий использовать с камерами NEX все объективы для серии Alpha. Интересной особенностью адаптера является наличие полупрозрачного зеркала и фазовой фокусировки. Таким образом, NEX с адаптером превращается в полноценную зеркалку.

    [​IMG]

    Так что если мне захочется по репортажить, то будет чем.
     
  16. Только вот с ВИ этот комплект будет стоить вроде больше чем зеркалка. хотя... есть повод задуматься...
     
  17. Ну если сравнение идет с 1d mark4 , то камера действительно крутая вышла !!! Будем брать !!!
     
  18. :D В цитатнег
    Или ещё лучше чисто в Шыдевре. :cool:
     
  19. 1. Намного - это "скока будет в граммах" (с)?
    2. Пример будет или как? :D
     

Поделиться этой страницей