ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Это я считал :) 320 мегов насчитал буфера, если рав сжатый кладется.
    И если с шумами вопрос непонятный и спорный (надо ждать тестов), то с буфером, имхо, безусловная лажа. Непонятно на чем экономили.

    ЕМНИП, 3, 8 и 12. ИМХО, должно было быть либо больше вариантов (3,5,8,12), либо - в идеале - вообще настраиваемо с шагом 1. Между 3 и 8 разрыв сильно большой.
     
  2. Не нашёл всё таки пару слов о цепкости и скорости AF:'(
    Рулер,какой он? Быстрый?
     
  3. Совсем не заинтересован. Уже бливать хоцца от кропа,прыгну следующим на ФФ,d700 или A850. :D
    Камера не плоха конечно.
    24 мп - это хорошо. Особенно для пейзажи,или чего-то где важна такая хорошая детализация при низких iso. А на высоких iso,и шумы в двойне увеличатся;)
    Видео - хорошее.
    шумы до 1600 - да,приемлимые. нормалёк...
    А в качестве кроп репортажника,свой выбор я уже сделал;)
     
  4. Если речь идет об официальных поставках, то цена за nex7 боди в России (исходя из опыта) будет примерно 45 т.р. Это нифига не капелька :)

    Фотографии из теста не показательные. Откройте там же Canon S95 - увидите мало различий. Еще смешнее фотки из теста Nikon D300S. Жду примеров с новым Zeiss E 24/1.8.
     
  5. У меня, вроде, центральный...
     
  6. А до 7Д вроде их не было.
     
  7. А там нет повода шуметь.
    Шумы надо глядеть на ночных снимках, на долгих выдержках, а не ярким солнечным днем на выдержке 1/4000.
     
  8. Просто до этого выкладывали первые фото где уже на ИСО100 в солнечный день были видны огромные шумы
     
  9. А в чем разница?
    "На ночных снимках, на долгих выдержках" на исо 100 (50!!!) шумов не будет "по-любасу". :)

    Смазы (движуха в кадре) - да, а шумов - нет.
     
  10. Ну это смотря какой шумодав в камере.

    Вобще то шумы складываются из шумов от высоких исо + от шумов с длинных выдержек (вроде как ССД была лишена последнего недостатка).
     
  11. Там ещё прошивка "старая", - SLT-A77V v0.58, на последней прошивке всё довольно пушисто уже в жипеге, а уж когда "проявщик" нормальный появится (ACR или C1) - уууу!!!!!!!! :yum:
     
  12. Хм, а зачем шумодав в камере?
    Я (на а55) отключил и забыл про него. :)
    Рав + ACR (C1 у меня не пошел) - "наше всё". :)
    + Отдельные плагинчеки в ФШ, применяемые к отдельным местам.

    А77 - феерическая камера получилась, "Надо брать" (с) :yum:
    Имхо, лучше будет только ФФ в "оболочке" а77, да и то, возможно, не во всём.
     
  13. Речь не о минутных выдержках на низких ИСО. Речь именно о съемке на высоких ИСО в условиях недостатка света. Когда выдержка составляет десятые-сотые доли секунды.

    В рекламных целях, ясен перец, пытаются снимать на высоких ИСО ярким днем на коротких выдержках. Чтоб избежать температурного шума.
     
  14. Ну - в общем - не принципиально.
    Просто смысл в том, что высокое ИСО + длинная выдержка = больше шума, чем высокое исо и короткая выдержка или низкое исо и длинная выдрежка.

    Справедливости ради - отмечу, что часто достаточно низкого исо и помощи стаба, или - для спорта - где исо высокие - выдрежки короткие. Но иногда - нужно и высоке исо и длинную выдержку :(
     
  15. Глючил калёсик на камере. Аж жутко. Управляя диафрагмой,она делала противоположное,я закрывал,а она открывала диафрагму.Хотел установить 2.8,она подпрыгивало на f9:D Короче,посоветовали тут какой-то чистящий аэрозоль брызнуть в щели колеса,но т.к небыло охоты найти чего-то подобного,нашёл спирт;) Надел спрей на баночку спирта,и сделал 2 добрых брызга туда же. Отошол курить,вурнувшись через 10 мин,взял фотик,начал издеваться колёсиком - крутил туда-сюда,5-6 минут,пока палец не устал,зараза заработала как швейцарские часы! Со вчерашнего дня не смог сбить колёсико,работает до сих пор отлично,хотя раньше брал крутить,сразу сбивалась. Ну и хорошо. Всем советую!
    Пошли дальше!
    Проблема №2 : Глючит батблок, (не оригинальный,покупал за 44 баксов с ебай;)) то видит аккумляторы,то нет... То пишет не совместымы,то работает. Тоже задолбало.
    Помощь: Опять спирт! Очистил спиртом все контакты бат блока. И контакты во внутреннем отсеке,куда вталкиваются аккумляторы,и наружные контакты,чего саму вталкиваем в фотоаппарат.
    Взял и аккумляторы,там контакты тоже почистил как мог,и всё помогло. Теперь всё отлично работает. Всё как новое:)
     
  16. Семена пора продавать, пока не поздно. ;)
     
  17. Ага :)
    Сперва замените мне всю процитированную Вами цепочку из моей подписи на аналоги ;)

    А77+...?

    :devil:
     
  18. Легко
    а77 + сигмо 24-70/2,8ЮСМ (все равно по резче вашего кенона ;) +70-300Ж (да хуже и темнее, надеюсь в ближайшем времени будет адекватный 70-200/4 от сони) + 85/2,8 (ну или если есть желание - 100/2 или 85/1,4), в качестве ширика - опять же сигмо 12-24.

    Или (все равно брать не завтра будите ;))
    а77 + 24-105ССМ + 70-300Ж (для улицы)
     
  19. Может, лучше просто фотографировать.
     
  20. #2220 26 авг 2011 в 12:26 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2011
    Хе! А77 + новая 16-50/2,8 (или аналоги), + сигма 50-150/2,8 (или Банка/ББанка) + фиксы по-вкусу.
    Недорого, малый вес/размер.

    А55 сливал семену только по защите, по картинке - нет.
    Я проявлял равы с семена - с а55 не хуже.
    Вот, н-р фото Микио с фотору семен + 300Л (емнип с экстендером 1,5 каацца):

    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4514/vadimaf.34/0_5fe56_9b4106bc_orig

    Вот моя с а55 + кит 55-200:

    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/38219539.42/0_6ccc3_f30689c_orig
     

Поделиться этой страницей