ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. У А900 и А77 картинка одинакового размера (24 МП), это матрица у А900 больше. Тем более что доунсайз 24 МП картинки скажем до 10 МП не может дать меньше деталей чем сотка с ёё 10МП датчиком
     
  2. опс... Картинки у А900 и А77 будут разные по размеру линейному если снимать на одинаковом фокусном.
    Картинки можно сделать одинаковыми по размеру, если снимать на разных фокусных (с учетом коэф. 1.5) или просто уменьшать картинку на А900.
    Я думаю на этом примере сделано именно уменьшение, поэтому и детализация у А77 выше.
     
  3. #2163 25 авг 2011 в 17:50 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
    Цитирую:
    Если бы снимали на одинаковом ФР с кропа и ФФ, то результаты теста по детализации были бы конечно не корректными.
    А поскольку тест вроде бы проведён правильно, то его результат оставляет вопрос. Приходит в голову объяснить только тем, что тест проводился видимо в JPEG, и камерный JPEG в А77 оказался более детализированный. Может ещё дело в плотности АА фильтров:confused:
     
  4. :) я неправильно выразился.
     
  5. По какому "линейному"? :eek:
    На кропе надо сделать (в зависимости от линзы) Х шагов назад - делов-то! :D
     
  6. Молодец! +100
    а если сделать невозможно? Ну пропасть там или стена....
     
  7. А что за лаг пыхи ? сори я не в теме
     
  8. Это выходит 0,5 секунды первая задержка,мнооого и 0,4 секунды вторая , короче жопа полная опять.Ладно хоть режим М засветили и то хлеб.
     
  9. Удивил тест шумов с А850, какая шумит больше на 3200 так и не смог понять :eek:
    Хорошо что с таким разрешением можно задавить шумы сохранив резкость благодаря разрешению.
     
  10. Однозначно а77 по разрешающец способности будет лучше а900, так как у А900 меньше плотность пикселов при незначительнй разнице в шумах. Поэтому и линий на мм в изображении будет различаться больше. Кончно, не в 1,5 раха, но однозначно больше. Нет тут никакого бреда.
     
  11. мать моя, так выходит у мыльниц вообще решенная разрушающая способность бешеная? О_О
     
  12. Самая высокая разрешающая способность у мобильников, а самая высокая детализация - у карданных камер.
     
  13. я готов максимум за 40 купить с китом 18-55
     
  14. #2174 25 авг 2011 в 19:40 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
    Да, так и есть. Не у всех, правда. Разрешающая способность определяется не только плотностью пикселей, но и уровнем шумов. При уменьшении размеров пикселя, растёт их плотность, но и шумы тоже растут. Примерно каждый мм матрицы шумит одинаково при одном исо. И наступает момент, когда тупое увеличение плотности пикселей не даёт прироста разрешающей из-за шумов. Кроме того, маленький пиксель имеет очень маленький динамический диапазон. Красивее всего огромная матрица с большими пикселями, но тогда и оптика будет огромная :)
    Есть ещё один интересный парамер - детальность. Он определяет минимальный рпзмер предмета, который можно различить на снимке. Связан с разрешающей способностью обратной зависимостью через масштаб снимка. А масштаб снимка, в свою очередь, определяется дистанцией фотографирования и фокусным расстоянием объектива. А так как фыокусное расстояние у мыльниц крайне маленькое (из-за малых размеров матрицы), и детальность, даже при высокой разрешающей способности получается не ахти какая. :)
     
  15. Да ей красная цена 37-38 тыс. Собствено, $1200 х 30 = 36 тыс.
     
  16. Ну, так у них $ падает, йена - растет, вот и радуются, это ж только у нас все через ....:mad:
     
  17. никто не сказал, что ссылка битая - неужели никто ни разу не нажал? 0_о
     
  18. #2178 25 авг 2011 в 21:40 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
    Зачем было делать переназначаемыми АЕL и ISO.
    Ну сделали бы лучше переназначение на кнопках "увиличителя" и вопросика.
    Было бы намного лучше.
    А еще лучше на всех кнопках. Ну может кроме самой главной. :)

    А теперь уже можно пофантазировать: И на каждой мини индикатор показывающий текущую функцию кнопки.
     
  19. Я нажимал , открывалась.
     
  20. Народ, а если собрать оптовую заявку на сотню камер, можно по цене сэкономить?. Какая-нибудь фирма возьмётся привезти?
     

Поделиться этой страницей