ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #2081 24 авг 2011 в 23:57 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
    Не надо ему доверяться. Наглядный пример. Реальное исо Кэнона 350D и Никона D70 он оценивает как одинаковое. А на самом деле они отличались на целый стоп (знаменитый стоп Рулера). Смухлевал тогда Никон с маркировкой
     
  2. #2082 25 авг 2011 в 00:09 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
    christmas_steps, вы что издеваетесь?! Линзы ВСЕ Е-mount ПОЛНОКАДРОВЫЕ для нексов! Они для зеркалок получаются кропнутыми как бы!

    JSeven +100500, Super 35 - 24x18, Е как вы и сказали. Просто народ уперто приравнивает линзы Е к зеркальным стандартам. Там все отличается, и рабочий, и задний отрезок, и сравнивать его с зеркальным кропом не корректно.
     
  3. Ну шумы,шумы...ёжику понятно что с увеличением мегапиксельности попиксельный шум будет расти.И что с того.Я когда первый раз снимки с А580 в 100 % увеличени увидел после А100 то подумал,что мне за фигню всучили ибо попиксельно-хуже.А в целом картинка лучше.Так и здесь.С чем эту матрицу сравнивать если больше такой же мегапиксельности нет ни у кого на кропе?Пригоните её к мегапиксельности кэнона и сравнивайте.))Просто надо отвыкать смотреть на 100% кроп.Надо привыкать оценивать картинку в целом или под конкретные условия.
     
  4. Были слухи, что экранчек у NEX-7 будет не только откидной, но и поворотный, кто-нибудь видел картинки?
     
  5. извиняюсь
    забыл указать
    исо 3200, все улучшатели понулям
     
  6. Если вы окажитесь правы, я первый буду рад, что не прав. Но пока это так не выглядит и меня интересуют именно где проходит граница полностью рабочиx iso, а это работа в тенях и без шумодава, тогда с ресайзом и шумодавом можно продвинутся несколько дальше.
     
  7. alecsundr
    Не надо вводить путаницу. Будем считать что Е-маунт это кроп и линзы кропнутые.
    Речь о том, что если в Е-маунт запихать ФФ, то е-маунт линзы не покроют кадр ФФ.
     
  8. Ребят, прекратите, пожалуйста, обсуждать шумы в этой теме! Признаюсь, накосячил я - перепутал окна. Кропы должны были быть запощены сюда: http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=48769
     
  9. #2089 25 авг 2011 в 01:26 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
    Может действительно не будем вводить путаницу, а то у нас каждый человек на земле "будет считать" так, как захочет. Может давайте будем считать, что байонет Е определен в первую очередь его спецификациями? В которых наверняка прописаны и допустимые размер сенсора, и требования по покрытию кадра оптикой.

    Это будет хотябы формально являться правдой. А то один "будет считать", что байонет Е - это кроп, что дальше? Sony A900 - тоже кроп, и линзы типа старикана и банки - кропнутые? Ведь речь о том, что если в А-маунт запихать пленку 6х7, то А-маунт линзы не покроют кадр СФ. Давайте так считать - ведь зачем путаницу вводить? А900 кропнутая. Будем считать, что вообще все камеры, кроме большеформатных - кропнутые.
     
  10. http://ru.wikipedia.org/wiki/Оправа_объектива
    говорится что Размер кадра у Е 23,4×15,6 мм, ( у A 24×36 мм), а кропом называем по привычьке из-за аналогий с альфа кропами. Сони было проще ставить уже готовые матрици с альф, нежели придумавать новый формат матриц.
     
  11. Про ФФ новый ничего не слышно?
     
  12. Скажите, а вы когда-нибудь меняли D5D на A55, как я? :)
    Зуб даю: попиксельные шумы с А55 меньше, чем у D5D. И никакой жырный пиксель на CCD не спасает старичка.

    Я думаю, что даже свежайший тест от Рулера (и кого угодно еще) не будет до конца адекватным, ибо всё снимается в спешке, в непонятно каких условиях, ну и конвертится непонятно чем.

    Надо еще немного подождать, а нытики пусть пока пар выпускают.
     
  13. Ром если получится, узнай подойдет ли пластиковая защита PCK-LH1EM для экрана NEX-7?
     
  14. А можно поподробнее, што это за зверюга?

    Туда моторчик для отвёртки вставили????!!!!???
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Здесь о нём рассуждют.
     
  16. Роман, вбейте этим тупоголовым мысль о том, что людей пишущих прошивки и конверторы надо увольнять нафиг!!! Как пользователь A35 я могу сказать что прошивка вобще отстойная, похоже что криво адаптирована с NEX-ов, из-за чего в видоискателе всё очень криво(ресайз шрифта и иконок это же пипец полный) :'(

    Пускай лучше спонсируют ребят делающих бесплатный RawTherapee, соневский конвертор даже рядом не валяется, хотя за него кому-то ещё и деньги платят...

    Поспрашивайте их, может они всё-таки сделают нормальную прошивку для A55(33,35)...
     
  17. #2097 25 авг 2011 в 07:29 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
    Вы что-то не по теме всё идёте. Если отвечать на ваш вопрос, то огромные преимущества хорошей видеокамеры в плане репортажа перекрывают небольшую разницу в картинке при съёмке того же репортажа. Фотики выигрывают в ДД, ГРИП и ISO. По линиям паритет из-за свойств видеоизображения. Вот я и возьму А-77 в дополнение, а не вместо камеры.
     
  18. А для кого делаютсчя плагины с эмуляцией шума от разных сортов плёнок?
    Может вам он красивым не бывает, но мне например больше нравится видеть чистый шум, чем последствия шумодава...
     
  19. в порядке офтопа.
    Иногда шум бывает к месту :)
    [​IMG]
     
  20. #2100 25 авг 2011 в 08:28 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
    RulerM, а что насчёт аккума? Судя по спецификации, всего 500 кадров с 500-м аккумом. Неужели правда такая прожорливая?

    И да, тест 65-й ожидается? Или только старшую модель есть возможность пощупать?
     

Поделиться этой страницей