ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.



  1. NX-5 хоть и прошлый век, но по классификации Сони считается профессиональной камерой. И для своей ниши у неё мало конкурентов. Тут же вопрос был про конкуренцию между А-77 и VG-20. Нет конкуренции, а есть взаимодополняющие решения частично на базе одних и тех же комплектующих.
    Некоторые отличия от А-77:
    - ручной контроль за уровнями звука;
    - режим 5.1-channel surround sound;
    - ЖК-экран с тач-скрин управлением;
    - новые возможности по дистанционному управлению;
    - другой хват;
    - байонет E-mount;
    - оптический стабилизатор;
    - гнёзда для наушников и стереомикрофона (иногда нужная вещь в хозяйстве);
    - две площадки для аксессуаров.
    Вроде не так уж и мало отличий.

    И юзеры есть не только СНГ-овские, а и западные, поддавшиеся на хорошую рекламу и с большим кошельком.

    Я же А-77 возьму как дополнение к своей NX-5 для подъсъёмок на видео, ну и для фото, естественно.
     

  2. Нет, не удивляет, так как он 24х36 и кроп туда легко влазит. А Е 24х18 формат super 35.
    Таких заявлений сони не читал нигде.

    Поставьте 24/1,8ZE на 900 и узнаете как он кроет ФФ
     
  3. А причём здесь шедевры. Я вам покажу снимки человека на 350D как вы не снимите. Хотите 350D?

    Шум красивым не бывает, как не бывает вкусной ложка говна даже в бочке мёда.
     
  4. Это для А850 правильно, но у неё и задачи другие.
     
  5. ЛР 3.3 этот DNG не понял, всё в зелёном цвете открыл. Но шум оценить можно, его немного.
    Надо будет в 3.5 попробовать потом.
     
  6. bas076
    Хорошо. Пускай так. Доверимся DXO.
    Но я уверен, что А77 не шумнее А55. Тут просто все начинают паниковать, глядя на снимки без шумодава.
     
  7. Вы в этом уверены на 100% ? Я вот уверен в обратном.
     
  8. линзы Е-mount полнокадровые для байонета Е, все. А для A-байонета они кропы.
     
  9. serg kost
    Если выбирать между NX-5 и VG-20, я бы однозначно выбрал последнюю. Да и вообще сейчас очень многие переходят на фотики и камеры с большими матрицами.
     
  10. На сайте Adobe последний ACR от 24 мая. Где еще поискать ?
     
  11. вы что, камеру в руках держали? или может есть статистика от реальных пользователей, что там буфер мал и все фпс коту под хвост? Какое злорадство? Рвать волосы на голове им остается, а не злорадствовать.
     
  12. Если сравнивать серии а300 и а55 то да ,прироста фактически нет только откат,если сравнивать а850 и а77 то вперед,стало лучше.
     
  13. http://labs.adobe.com/technologies/cameraraw6-5/
    пока RC

    Отката нет, прирост возможно есть.
     
  14. #2074 24 авг 2011 в 23:26 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    А если бы зарабатывали на видео 10 лет, как я, то выбрали бы NX-5. Я год камеру выбирал. И её, и много других разных камер друзья давали пощупать. Так что жертвой рекламы я не был))). У Никсы много достоинств, которые только видеооператор оценит. А VG-20 только для любителей или начинающих студентов в видеобизнесе с ограниченным бюджетом.
    А-77 неплохо NX-5 дополнит, но для меня лично пока не заменит.
     
  15. Тринадцать кадров при 12 в секунду это маловато будет,я на трехсотке вообще серией не снимал,хотя она там по моему бесконечная пока карта не забьется,смысла не было медленно очень все это было.
    А вот на а55 почему то припал к этому делу и двух с лишним секунд иногда не хватает,получается серия в РАВЕ порядка 25 кадров,хотя камера продолжает снимать но медленней.
     
  16. serg kost
    Можно увидеть ваши работы по видео?
    У NX-5 преимущество только в плане репортажа. По картинке она сливает большим матрицам. А картинка это главное. Пускай и фотики не заточены под видео и доставляют много неудобств.
     
  17. если этого мало - http://www.youtube.com/watch?v=XF1-I-Zmvrk&feature=channel_video_title
    то, видимо, вы уже с жиру беситесь.
     
  18. Для репортажу маловато будет ,не начала не конца нету сюжета,это все ловить надо .
     
  19. +1 От другого начинающего студента :) А-то как начитаешься на видеомаксе умных слов, а потом посмотришь на работы автора этих изречений и грустно становится.
     
  20. что то вы совсем от темы уже начали отклонятся, 10 страниц просто не о чём, исо не нравится, камера не нравится, действительно каждый год одно и тоже нытьё
     

Поделиться этой страницей