ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Вот и я о том же. Как можно делать выводы на основании таких сэпмплов. Единственные более-менее сэмплы, да и те косячные. НО по ним мне радостно.

    Ждем нормальных проявщиков или же пущай кто-нибудь в стандартный мультиплатформенный РАВ перегонит или же tiff 16 разрядный сделает, чтобы можно было в шопе покрутить.

    А то тут по jpg-ам размером 100Кб уже выводов понаделали. ДА и прошивка всвоей массе стоит у тестировщиков какая-то маленькая. ВРоде точно не 1.0
     
  2. У А700/900 тоже железное тело. Скорострельность да. Поправлюсь - четыре. Но судя по семплам Рулера шумы попиксельные, чуть ли не как у А900, а цветопередача мне показалось похуже. Но последнее пока доподленно не ясно. Вот зачем было подниматся с нешумной относительно 16Мп матрицы, чтобы сделать шумные 24Мп?
     
  3. Вот только про шумы минольты не надо настальгировать. Потому как не о чем.
     
  4. #2024 24 авг 2011 в 20:38 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    Да там ещё и деталей на f8 как кот наплакал при попикселном просмотре. Kороче, ещё одна матрица для ресайза. После А900 у всех теперь в этом большой опыт. Похоже тушку начинили до предела, а матрица так себе. Правильное Олаф ей имя дал. .
    Встречаются двое. Один спрашивает, как у тебя с матрицей Семён? - Да так-себе, а у тебя Семён Семёныч? - Да не намного лучше.
     
  5. Вы 4-ый смотрели? да? шило на мыло, разве что работает быстрее.
    Не хочет сонька конвертер развивать родной.
    LR, Capture 1, DxO - это дело. Надеюсь у них не задержится с выпуском модулей под новые линзы и камеры:yum:
     
  6. На фото с развалинами помоему все ОК. Ладно не будем забывать, что на КИТ снято. Вот будут кадры с нормальным стеклом, там и видно будет.
     
  7. Хм,станно...сейчас специально сконвертировал пару кадров с А580 родным конвертером(новым) и камера рав.С Камера рав шумит сильнее,и шум противнее.Опять видимо,что то не так делаю(((
     
  8. Что что? :) то есть кит - априори говно) пофигу, что он 900 бачей стоит.
     
  9. SlaveN а850 в 1,5 раза ближе чем а77 и с большими шумами?
     
  10. #2030 24 авг 2011 в 21:00 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    Нет. Кит - это значит в комплекте и ничего более.

    Просто еще никто не знает, что он из себя представляет. Поэтому и для оценки матрицы не очень подходит (пока).

    Кстати стоит он 600 баксов, что примерно равно стоимости 16-105. Вы же не считаете его эталоном оптики. А то что SSM еще не показатель, вон у Сапога этот волновой мотор во все подряд засунут. Сони же не назвало его G. Сделали бы что-то супер классное обязательно бы буковку влипили.
     
  11. Dinamitus, ну так куда уж нормальнее - то стекло? Вроде спецом для этой камеры подобрано.
     
  12. #2032 24 авг 2011 в 21:04 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    ИТОГО Всем можно успокоиться!

    А77 шумит меньше чем А850!!!! Заметно меньше.
     
  13. b00ze
    Да не ругаю я его. Просто говорю, что как можно сравнивать, ведь на др. камерах мы его не видели.
    Вот как работает младший цейс с 77ой мне очень интересно.
     
  14. #2034 24 авг 2011 в 21:11 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    Да прям "полное", я тоже проверяю постоянно с А700 и разница по резкости минимальная, зато лайтрум врёт по цветам. Если родной говно полное, то лайтрум говно не полное? В результате получается всё равно говно?
     
  15. ДА ДАЛИСЬ ВАМ ЭТИ ШУМЫ????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Главное чтобы цвет был нормальный.....
     
  16. В точку. Узнаю 900-й джипег... НАчали давить градиентный шум, но забыли задавить цветовой... И получилась цветная мешанина...

    Короче. Прогресс по шуму очень явный... 100%!!!!
     
  17. Этот кит по заявкам должен быть на 60% лучше чем 16Мп + бебицейс. Чёт не видно. Или я оказался прав про сочетание f8 и 24мп? А на f11 будет ещё веселей?
     
  18. В смысле сравнить лайтрум и родной с выключенными шумодавами? Давно уже сделал, родной на краях деталей софта слегка добавляет, а лайтрум валит цвета. Причём этот добавочный софт заметен гораздо меньше чем разница в цветах. Поэтому я всегда конверчу с шарпом на 100%. И эффекта как не бывало.
     
  19. Интересно. Почему у вас 6048x4024, а у RulerM 6000х4000 разрешение получилось.
     
  20. Да всё вы так делаете, нет никакой принципиальной разницы в шумах при конвертации с отключённым шумодавом.
     

Поделиться этой страницей