ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. A что вы там тогда у дяди никона делаете?:D
     
  2. прочитайте мой предыдущий комментарий-там всё есть.
    Хамить я и не планирую, а вот Вы и ко уже давно этим заняты:'(
     
  3. А к кому Вы обращаетесь сейчас? Если к "ним", так и пишите "им", я-то здесь причём?:cool:
     
  4. я, в отличие от вас, никому ничего не лижу
    для меня это набор железок с разными параметрами и Религиозных рвений я никаких не испытываю, сегодня одна железка хороша а завтра выпустят другую ещё лучше. Это абсолютно нормально, это конкуренция.
    коллегам выбирающим камеру в диапазон $1200 всегда советую D7000 потому что камера классная, дешевле и на мой взгляд для любителя лучше 7д. Выйдет а77 - будем сравнивать

    Если бы выбирали м/у 600д и а35 я бы затруднился дать ответ, смотря что нужно пользователю. А вот младшие никоны я считаю кидаловом - когда бОльшая часть парка оптики не подходит из-за жадности производителя это очень неприятно.

    Единственно оправданный выбор этих никонов - когда альтернатива старые шумные камеры. А если человек всю жизни китом снимать собирается такого отговаривать надо от зеркалок вообще.

    не надо только изображать специалиста
    плохо получается
     
  5. Тетка не слабый акционер дяди, так что кто у кого и что лижет не вызывает вопросов :D
     
  6. Ещё одна легенда прочно осела в неокрепшие умы:D
    Ладно, ребята, вас слишком много и работаете сообща(круговая порука). Успехов в работе с мыльницими и их анализе!
    Дальнеёший флейм от вашей команды не читаю.:p
     
  7. Да, земляк, свистеть не мешки ворочать! Вы ж не только в Брянске поищите (а когда там что было, всегда в Москву ездили). Да и зачем в эпоху прекрасных зумов (это вам не 70-е годы) на самую простую зеркалку полтинник(недопортретник на кропе) советовать? Не забывайте, что у Сони нет хороших недорогих зумов, но это не значит, что их нет в другой системе.
    Да и новый 1,8ж стоит в 2 раза дешевле сонивского 1,4, да и резче его достаточно.
    а уж б/у техники от Никон...может Вы опять не там искали?
     
  8. sdrobkov
    Давайте не будем здесь разводить многостраничную дискуссию о том какая прекрасная оптика у Никон, а возьмём три объектива которые необходимы начинающему фотографу для развития его творческих способностей. Сравним плюсы и минусы и посчитаем во сколько обойдётся весь комплект на обоих системах.
     
  9. #1849 8 авг 2011 в 18:52 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2011
    Из которых реально полезных два: синхронизация со вспышкой и 420 segment 3D color matrix metering II.

    Постобработку снимков в камере я б даже в более профессиональных камерах выкинул к чертям. Не говоря уже о широком спектре коррекции изображения. Только забивает управление кучами ненужных меню и опций. Коррекция должна быть у вспышки, у ББ и у экспозиции, это всё.

    У никона есть только один по настоящему стоящий буджетник это старший кит 18-105, да это так, но один обьектив не делает всё и вся. У сони есть дешевый и очень хороший оптически портретник 50/1.8 и я не знаю резче ли он, но для портретов он именно то, что надо в бьюджетном варианте. А где можно увидеть сравнение нового никоновского со старшей соней?
     
  10. Начинающему...и сразу 3?:eek:
    Начинающему нужен один, ИМХО. Когда я купил свою первую Минольту, я уже не был начинающим, но тот первый зум (28-105) пробыл у меня несколько лет один, в гордом одиночестве. Потом купил другой зум (28-70) и опять пару лет с одним объективом. Потом сдуру позарился на полтинник 1,4(думал что он будет по качеству как FD Canon 1,4 SSC). Разочарование было жестоким. Продал я его, когда на Мамийю не хватало денег. Позже взял 100-400. И всё! 2 объектива на все случаи жизни- студия, репортаж, макро, пейзаж...
    А цены как будем сравнивать? Каждый кулик в своём болоте?:rolleyes: Много ж насравниваем:p
     
  11. #1851 8 авг 2011 в 23:26 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2011
    А может тогда 18-250/3.5-6.3 и больше никогда не заморачиваться? :D

    Если фотографу вашего уровня хватает двух простых зумов, это ваша беда.
    Что такое светосильный фикс на пальцах не объяснить, фотограф должен на своём опыте понять что это такое и полтинник из-за своей стоимости самый оптимальный вариант.

    В дополнение к КИТу и полтиннику можно купить 70-210/4 в качестве телевика-портретника.

    Для Sony-Minolta - КИТ + 50/1.8 + 70-210/4 =12-16т.р, даже дешевле чем тушка, на Никоне покупка только одного 50/1.4AS-F сопоставима со стоимостью тушки, и некоторые особо упёртые копили деньги чтоб купить его для своего Nikon D60, а поменять систему религия не позволяла, этоже Nikon :p
     
  12. Ну зачем же утрировать?:eek: 18-70 или 18-105 - очень хорошие киты

    Простых??? по тем временам- самые "крутые" в системе, не считая 80-200(был куплен, но возвращён из-за брака)
    И почему беда? Мне же их хватало для выполнения практически любой задачи?
    Сейчас у меня 3 зума и один фикс-телевик и вполне доволен.:p
    Про минольтовский я Вам уже рассказал:D
    А если серьёзно, то он мне не нужен- у меня есть 24-70- качество "одинаковое", а удобств не перечесть по сравнению с маленьким и неудобным полтинником

    Как уже говорил полтинник на кропе это вообще недоразумение:D
    А вместо банки уж лучше тогда 55-300 для начинающего.

    Так как Вы не прочитали мой вопрос про цены, то и Ваш ответ совсем "мимо кассы". Ведь на стоимость сониного 50/1,4 можно взять н50/1,8ж(лучший на сегодня полтинник у Никона)+55-200со стабом
     
  13. Вы хорошо запульнули в тему о выборе камеры для новичков, сколько там стоят ваши хорошие минолтовские зумы? 28-70 под тридцатку, 100-400 под тридцатку без пяти? + где ж их сейчас найти-то, в хорошем состоянии? хороший комплект для начинающего за 25т тушка+30+(25) т.р конечно, поспорить, что эти 2 объектива покатят на все случаи жизни нельзя,(на полном кадре), но вот на кропе... без ШУ

    да, и вроде как мы в этой теме обсуждаем дешевый набор для камер начального уровня, с учетом того, что на данном никоне нет отвертки, я например не вижу альтернатив данной соньке.
    конечно, если с никоном д3100 в комплекте идет 18-105, то, начинающему должно хватить с головой, но, как правило данный аппарат берут люди с ограниченным бюджетом, и, как правило, с китом 18-55, их ждет разочарование после их гиперзум мыльниц.

    топикстартеру, думаю вы сами понимаете, что сонька нового поколения более высокого класса ни в чем не проиграет никону, но, опять же, за цену соньки с китом 18-55 можно будет найти никон с 18-105.) а вот уже насчет отверточных никонов, там и посморить можно. а так - все правильно посоветовали
     
  14. Много слов, но всё мимо- прочитайте комментарии на этой странице и сами поймётё где напортачили в своих высказываниях:'(
     
  15. Ага, человек который покупает самую бюджетную тушку лёгким движением руки достанет из кармана 20-50тыщ за 24-70/2.8 :D
     
  16. Это Вы сами придумали? Не думаю, что это так. Вряд ли для начальной тушки покупают топ-объёектив. Я бы этого не советовал топикстартеру.
     
  17. Вы же сами сказали что 24-70 лучше полтинника, а тема у нас тут про выбор тушки и объектива, значит вы его порекомендовали))
     
  18. не знаю как в процессе пользования, но на _бюджетных_ тушках, именно что пластик никона тактильно сильно проигрывает сони. может конечно это моё ИМХО, но судя по форумам я не одинок :)
     
  19. У каждого свои тактильные ощущения, но речь-то сейчас одругом - ведь господин Рулер пытается создать миф о превосходстве одного пластика над другим:'(
     
  20. Не надо врать. Лучше почитайте внимательно тему и извинитесь...
     

Поделиться этой страницей