ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. bas076 А теперь на этом стареньком компе попробуй отконвертить свадьбу (или другую съемку) в лайтруме. Фоток так 700 и больше. И желательно с 24Мп. ФШ не жрёт ресурсы так как Лайтрум. У меня как раз остро стоит вопрос с апгрейдом и именно из за "светлой комнаты"
     
  2. А вот выйдет камера, там и решим...
     
  3. я просто ВЫСКАЗАЛ свою точку зрения, даже знак вопроса в конце предложения как бы подсказывает о том, что это не совсем аксиома ;)

    может быть именно ВАШ юношеский максимализм заставляет подозревать собеседников в этом "грехе"? :)

    Не понятно как из моих слов вы сделали такой вывод.

    в принципе тема уже сто раз обсуждена (двумя постами выше, в стотысячный раз привели ценник минимального апгрейда, который позволит получить вполне быстродействующий комп), так что не хочется повторять уже написанное, и снова заставлять Вас переходить на личности...
     
  4. исо всем нужны, даже студийщикам :D
     
  5. +1
    А с единичными кадрами хоть в 48 Мп можно колупаться с перекурами и чаем, пока комп думает )


    Starik

    Ладно, проехали :)
     
  6. Когда darktable потребовала sse2, пришлось обновлять мой Атлон 3000+. Phenom X6 1075T оказался достаточно быстроходной машиной для таких задач.
     
  7. Хм... я не студийщик, но несколько раз снимал...
    У меня сложилось впечатление, что в студии как раз не хватает ИСО 25 хотя бы :D Ну чтобы дырку до 11-16 не зажимать ;)
     
  8. чтобы дырку не зажимать, надо уменьшить мощность импульса ;)
     
  9. Гениально!!!
     
  10. Недовидоискатель? Попробуйте рассказать это например владельцам марков. Он просто другой. Со своими преимуществами и недостатками. Следуя Вашей логике акустическую гитару по сравнению с электронной можно назвать недогитарой? :)

    А если это ноут? Как проц менять? Как предлагаете его апгрейдить? А если у меня и комп и ноут? И оба используются для обработки фоток? У меня А200 и А450. ЛИЧНО В МОЕЙ ситуации, мне дополнительные мегапиксели А450 ни разу не пригодились. ИСО с меньшими шумами - да, а мегапиксели нет. Лично для меня 24 чересчур. Не спорю, кому то пригодятся. Кому то эти 24 очень нужны. Но меня пугает перспектива ворочать 24-х мегапиксельные файлы. Лучше бы сделали поменьше пукселей да получше чувствительность. Понимаю что можно 24 даунсайзить и получить меньше шумов, но ворочать большие файлы не охота.
     
  11. Для тех кто не видел камеру, но уже судит о её недостатках и плюсах- ознакомьтесь снасчала с тех.характеристиками камеры, чтобы не делать "ляпов" и вводить других в заблуждение: http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/consumer/d3100
    И оптики у Никона ГОРАЗДО больше, что новой, что б/у и НАМНОГО дешевле минольтовской.
     
  12. "...И не читайте советских газет..."
     
  13. Где Вы видите ляпы? Подробнее пожалуйста ;)

    Даже с учетом отсутствия отвертки на d3100? ;)
     
  14. Всякий дробков кулик свое болото хвалит.

    Сергей вам не стыдно советовать этот обрезок?
    У никона отличные камеры - старый добрый д90, бестселлер д7000, легендарный д700..
    но всё что ниже - развод от маркетологов ибо зеркалка к которой не подходит больше половины объективов (а мануальными на кропнутых зеркалках снимать одно мучение) <==> облом при попытке проапгрейдиться
     
  15. Мне-то стыдно?:mad:
    Всем вам "тупо" , по привычке лижущим одно место у тёти должно быть стыдно. Надоели профаны изобретающие деревенские легенды.

    Если Вы внимательно прочитали мои комментарии, то ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАМЕТИТЬ, что я не советовал ни камеру для начинающих от Никона, ни камеру среднего уровня от Сони (классификация самих фирм в описаниях на оф.сайтах). Я лишь призвал быть объективными и указывать ВСЕ различия, а не только те которые выгодны тому или другому автору.

    а то один начинает читать мантру, потом к нему подсоединяется другой- глядишь и новая легенда родилась. Кто из новеньких прочитает и поверит сдуру.

    А про оптику Вы опять пытаетесь всех обмануть. Я даже на КМ5Д без проблем фокусировался вручную (ведь АФ на ней не работает в большинстве реальных ситуаций). А д3100 ничуть её не хуже.
     
  16. Вы удивительно невнимательны: я уже дал ссылку на об.сайт на русском. Читайте внимательно, без заранее готового возражения на любой вопрос. Должно помочь в понимании вопроса.
    Или Вы "просто покричать в базарный день" пришли?:confused:
     
  17. как бы, на мой взгляд, вы опять нагнали пурги и vasay прав. Отправлять его читать оф. сайт, когда он вас конкретно ткнул носом в ваши ляпы - это не серьезно.
     
  18. не поленитесь- посмотрите предыдущие страницы темы- и поймёте, может быть, что Вы поторопились делать выводы.
     
  19. Опять холивар бестолковый развели! Если только по тушкам, то d3100 шлак какой-то, тут a35 явно лучше. Если систему, то само собой никон более сбалансированная и полноценная система. Только с портретными линзами проблемы.
    Но есть же сигма 85:D
     
  20. Я прочитал, скопировал сюда и выделил жирным. Так что извольте хотя бы внимательно читать посты ваших оппонентов, прежде чем начинать хамить ;)
     

Поделиться этой страницей