ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. И вправду ошиблась, лаг затвора жеш :) Надо было 550 (или какая сейчас, 580?) брать!
     
  2. Лично я сначала купил камеру,:D потом наткнулся на этот сайт и понеслась...:D а свадебного фотографа у нас в городе знаю одного с соней А 850 + (наверно) весь Цейс и лучшее минольтовское стекло. Работы его очень нравятся, но для объективности стоит добавить, что он не просто фотограф, он фотохудожник, соответственно думаю, что и мобильником сможет многое снять, вопрос ведь на самом деле не в технике, а в вИдении, техника думаю инструмент реализации этого самого вИдения.
    Ничего никому не навязываю...
     
  3. Все так и есть, земляк ;)
    Он с А850 и волшебными картинками и все остальные с пятаками и раскрашенными репортажем со свадьбы - у всех рабочие инструменты по потребностям - кому вдумчиво картины рисовать, а кому нашлепать побольше и выбрать :)
    (свадебщиков с кропами и тем более кроп+кит в не учитываем)
     
  4. ага, ошибка в ДНК ;)
     
  5. Блин, реально у меня что-то с глазками, тока сейчас увидел откуда ты:D:D:D
    К слову. ты наверное знаешь о ком я говорю?
     
  6. #1706 22 июл 2011 в 16:25 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2011
    Фсё, можно курское отделение клуба основывать :)
    Ага, 3 года назад именно он нашу свадьбу снимал.
     
  7. Предлагаю в личку съехать, а то не по теме.
     
  8. ну и чего, ИМХО, близко к правде.. .
     
  9. А я сначала научился фотографировать отцовским Зенитом и разбираться в камерах (ну, только с карданными иметь дело не доводилось), потом забросил все нафиг, потом пополнил знания о современных фотокамерах, сам выбрал никого не слушая и купил. И не жалею. Вот по стеклам — да, форум сильно помог, ибо б/у Минольту только по разрозненным фотопримерам в интернете сложно оценить. Наш форум читать стал перед своей первой покупкой в системе Sony/Minolta.

    Никогда мнения продавцов не спрашиваю. Хотите выбрать тушенку, чтоб съедобная была и без сплошного жира — ищите совет не в магазине, а на форуме туристов.
     
  10. Так оно теперь так и получается, сначала несколько Гб инфы перерою, потом тока действие, но я рад что первой камерой взятой наугад была именно Соня, а не что-либо другое, хотите верьте,хотите нет, ни разу не пожалел о выборе системы.
     
  11. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! А продавцы посоветуют то, что залежалось на складе и надо продать, то, за что они получат больший процент, то, к чему можно впарить побольше аксессуаров, итд, итп, но никогда, повторюсь - НИКОГДА продавец не будет руководствоваться интересом покупателя.

    Я тут покупал ребенку мыльницу "на убой". Ограничил цену 2500р и стал выбирать. Выбрал Фуджик какой-то. На удивление прилично снимает - картинка резкая, цвета сочные, режим авто-всё держит ИСО на минимуме - самое оно для летнего лагеря. Ну выбрал, пошел в плеер покупать. Говорю дайте мне вот это. Продавец чуть из кожи вон не лез, чтобы впарить мне аналогичный по сути Кэнон на тыщу дороже. Уж каких он мне только ужасов про этот фуджик не рассказал - и резкость то мажет, и шумы большие, и пересвечивает, порсто во всех грехах обвинил, а когда я ему сказал, что я вообще фотограф, и почитал форумы, и его "консультация" мне не требуется, он в сердцах ответил что-то типа "фотографы фотографируют, а не форумы читают", наверно хотел обидеть. Фуджик я купил, никаких ужасов нет конечно, всё отлично. И так всегда - продавцы у нас конечно уххх... Я их только как автоматы для продажи использую - денег дал, товар взял, ушел. Чего и всем рекомендую :)
     
  12. Достаточно и одного раза не смочь снять то, что нужно)))
    Вообще ИМХО хватит тут оффтопа про продаваемость разных систем: всё это многократно обсуждалось, пора сносить его во флейм.
     
  13. толcто троллим да? когда конкуренты допилят ... но slt не хочу.
    а вот если конкуренты сделают такуже как 55 то сразу начную ее продавать.
     
  14. Да-да, давайте вернемся к любимому занятию:
    1. ждать, мечтать и гадать
    2. не дождаться и обидеться
    3. дождаться и не купить
    4. подумать, почему не купили, убедить себя в этом и обидеться
    5. начать новую тему "Ждем Сони Вундеральфа"
    6. см п.1
     
  15. #1715 22 июл 2011 в 17:30 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2011
    а еще 20 раз на 1000 когда надо снимать снизу. и еще 100 раз на 1000 когда надо снимают полтиником но без штатива. и еще 50 раз когда снимают на 85 опять же без стаба.

    и еще 100 раз когда вечером друзей вспышку на полку можно поставить.. и не покупать контроллер
    и еще...
     
  16. наценку снизьте до нормальной.
     
  17. тут вроде a55 цены в божеский вид пришли. так что можно не ждать а купить и снимать.
     
  18. Во во, я вот чем больше снимаю 55й, тем больше она меня радует - очень хорошо постарались Соньки, делая ее всё-таки - отличный вышел инструмент на все случаи жизни!

    Ну а уж обладая 55й можно и ждать 77ю спокойно, и денежки на нее копить :)
     
  19. Я не понимаю тогда, как в детстве зенитом снимал, по вашей логике, им ни одного кадра сделать нельзя было. Но и Зениту Сони сливает! Потому что он ФФ, стоит 500-1500 р. и он пленочный! :p
    Зато надо переходник покупать, когда в студии собираешься поснимать. :)
    :D
    Здесь так не принято, здесь принято ждать а77.
    (что до меня, то я ничего не жду, у меня а500 есть)
     
  20. Правды нет, есть _разное_ преподнесение фактов ;)
     

Поделиться этой страницей