ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Отнюдь, Nikon F-401. На мой вкус, самая совершенная камера по управлению в истории зеркалок. Конечно, теперь у нас надо рулить ББ, динамическим диапазоном, выбирать точку АФ из множества сенсоров и проч. Былая лаконичность утрачена, но стремиться надо к такому управлению, IMHO.
     
  2. #1662 22 июл 2011 в 11:33 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2011
    я имел в виду "наши" камеры, а так-то можно вспомнить любую мануальную оптику и камеру - колесом ставим выдержку, кольцом - диафрагму.
    насчет f-401 - интересно, сейчас поищу по ней информацию.


    PS нашел!" с ума сойти - два колеса рядом, одним выдержки, вторым диафрагмы. это надо же так придумать! не сказать, что я СЕЙЧАС был бы от такого решения в восторге, но решение все равно удивительно лаконичное
     
  3. #1663 22 июл 2011 в 11:56 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2011
    Читаю я все это и думаю, чего вообще Сони парится, изобретает что-то?
    Ну скопировали бы хиты конкурентов: пятак, Д90 и 1000д, а цену пониже поставили.
    STL бы для экспериментов оставили.
    И было бы щастье.
    А то 5 лет клепают недоделки и ни одной по-настоящему хитовой камеры нет.
    А лучше бы вообще свернули изготовление камер и тупо барыжили матрицы никону.
     
  4. троль в наших рядах? ну, не смешите. чего копировать? Д90 и 1000д ??? :D а700 всё-равно осталась на голову выше чем Д90.... С А2xx живые фотки проще делать, чем "мертвецкие" с 1000д....про про линейку А3xx/A4xx и с прорывом на А5xx по высоким ИСО я вообще молчу :) пятак? Ну, так А900 лучше раскрученного пятака. У него только один минус против пятака - отсутствие следящего АФ. Зато цветопередача и эргономика! Но это всё! Но была a850 с меньшей скорострельностью и ценой-сказкой! ;)
     
  5. tranq понимаете, это только сониводы в отличии от сектантов занимаются самоанализом и самобичеванием. Поиском слабых мест в нашей системе. сектанты обычно в стадном порядке, с криками "мы самые и у нас самое!" слепо следуют за своим флагманом. ;)

    До НГ осталось совсем немного. Будет "новая" а77 (а75) и будет всем на счастье! ;) только вот беда, что мы и в ней начнём слабые места искать :D а сектанты, тихо сопя, завидовать!
     
  6. tranq
    Не, свое минольтовское наследие пусть ценят. Этого достаточно. И с патентами никто не подкопается, и уплОчено за него.
     
  7. Даже близко не тролль.
    Такие идеи у меня вызваны 2 факторами
    1. содержанием этой темы (особенно обсуждение верхнего экрана)
    2. работаю в сети, торгующей в том числе и зеркалками. Из стоящих рядом на полке а290 и 1000д кэнон покупается в разы лучше, несмотря на то, что цена соньки меньше. По отзывам продавцов, покупатели понимают, что а290 на голову выше по ТТХ, но берут кэнон, потому что это кэнон. От знакомых не реже раза в 2 недели раздаются звонки с мольбами где угодно найти им снятый с производства д90, а на предложение взять а580 отвечают категорическим отказом ("Сони не нужна, хочу д90, он лучший!").
    а850 была прорывной камерой в 2008 г. суть прорыва была в цене 2000 у.е. за ФФ, сейчас пятак дешевле при превосходящих ТТХ.
     
  8. потому что они лезут в инет, где море Кэнонистов и Никонистов, которые промывают новичкам мозг.
     
  9. tranq, подобный "копирующий" подход похоронил всю отечественную электронику в своё время.
    Сони всё делает правильно - прямая конкуренция "выше, быстрее, сильнее" против кенона и никона сейчас её бы угробила. А так появляются очень интересные альтернативные фотоаппараты, которые занимают свою нишу. Это SLTшки и нексы.
     
  10. Считать промывкой мозгов зарубы на ixbt и прочих форумах, где есть пользователи всех систем? Вряд ли. Каждый из таких зарубов заканивается основанным на объективных сведениях выводом "Сони хуже".
    Хватает даже раздел "Другие фотокамеры" здесь почитать.
     
  11. хобот - это всё фигня, есть крупные порталы куда чайники толпой ломятся с 10-нями тем - подскажите фотик.

    майл.ру ответы почитайте. там вообще такая жесть...
     
  12. tranq

    В тоже самое время SLT камеры сони расхватываются как горячие пирожки.

    Где-то приводили статистику рождественских продаж в Европе, так зеркалки сони ( без нексов ) в некоторых Европейских странах продавались лучше никонов.


    tranq
    А младшие никоны ( d3100 и d5100) доделки? d5100 на фоне а35 бледно смотрится, а стоит в 1,5 раза дороже.
     
  13. людям который не включают голову при покупках веще стоимостью больше нескольких тысяч рублей непоможеншь ничем. увы.
    вы хотите что бы сони вкладывалась в рекламу? лично я предпочитаю что бы она вкладывалась в разработку и снижение цен.
    ЗЫ
    где есть 5dii новый с гарантией за 1700?
     
  14. Хватает того, что d3100 и d5100 продаются лучше. И сравнивать их скорее стоит с а290 и а580 соответственно, где у сони опять будет слив.
     
  15. вы не заметили что сами себе противоречите? начали с изменения параметров во _время_ съемки а теперь говорите про изменение в паузах между съемками..

    что имело бы смысл корректировать во время съемки - это указать объект фокусировки. если произошел какото сбой/уход фокуса. но и то на 99% результатом будет брак..
    а все остально во время съемки лучше не крутить. будет грубо и заметно при просмотре
    по крайне мере в такой неприспособленной для оперативного управления видеосемкой компановке камеры и органов управления конструкции какой являются зеркалки с видео.
    лучше бы добавили режимы A и "удержание грип". и сделайте таки моторные зумы. это и удобно и шикарный повод постепенно обновить всю линейку...
    PS
    а если бы все снимали видео в основном на 24-150 не было бы 10-12 и 15-20кратных зумов на видеокамерах.
     
  16. собственно дальше дискуссию продолжать смысла нет. если человек хочет продавать никоны он будет их продавать и давать конкурентам "сдвинутые" оценки.
    потому как a55/a33 (а теперь и a35) на голову выше чем никон а аналогов nex5 и nex10 нет и невидно у конкурентов.
    впрочем аналогов 55/33 тоже нет и не будет...
    но "кенон с никоном все равно лучше"....
     
  17. Допустим на данный момент Д3100 и Д5100 модели адекватные, а когда были Д3000 и Д5000 - а каком сливе речь? И всё равно это барахло покупали, так же как покупают 1000Д со старыми китами, хотя это такой ***ц.
     
  18. #1679 22 июл 2011 в 13:48 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2011
    Ну, а что, Вы или я или наши одноклубники jouris с Юрий_С или DonSergio сможем что-то обяснить кучке малограммотных гоблинов на форумах forum.ixbt.com или ещё где либо? :D
    Little_boo помнит случай с тестом Пентакс К-5 :D
    Сам обзор http://prophotos.ru/reviews/14571-pentax-k-5
    http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=87727&st=870&gopid=976250&
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28451-2

    Кстати, нашёл я этот журнал Réponses Photo 233 за июль 2011 с ценами на "новые" камеры A77 и A65 на который ссылался ylovephoto.com, а затем и сониальфаруморс. Кому интересно могут полистать в онлийне ;) В общем, всё вилами по воде писано! :D

    [​IMG]

    стр. 36 http://www.journaux.fr/feuilleteur_externe.php?code=L2605S&numero=233
     
  19. Ну так попробуйте снять на D5100 кадр с вытянутых над головой рук, используя фазовый АФ)))
     

Поделиться этой страницей