ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. простой: нет, я и без верхнего экранчика свободно обхожусь, и он мне ни к чему! я все это говорю к тому, что на сони он уж больно кастрированный! на никоне на порядок лучше!
     
  2. Только пришёл с видеосъёмки, а тут уже много страниц про верхний экранчик. И опять все забыли, что видео не всегда снимается в видоискатель. И чем меньше информации на основном экране, тем легче контролировать картинку. Ну представьте: за какой-то надписью экранной человек закрыл глаза или в носу ковыряется. Надо срочно камеру на другой объект переводить. И эта надпись закрывает картинку и не даёт толком рассмотреть детали. Делать меньше изображение на экране тоже неинтересно. А на верхнем - основные параметры съёмки. И аппарат на штативе, всё удобно. Я уже говорил, что для видеосъёмки верхний экран лучше, чем его отсутствие. Так что пусть остаётся;)
     
  3. да нет наабарот я вроде как по своей линии. я утверждал изначально что отвлекацца на маленький экран не удобно да и нет необходимости, вся информация нужная (основная) есть в видоискателе или на большом который более доступен в плане оперативности.

    вы же своими словами подтвердили что ОДИН раз нужно и больше не нужно. а для одного раза трижды повторять одно и то же на камере... это во времена пленки не было (наверно) полной информации на экранах и в видоискателе, вот с тех пор для тех кто консервативен оставили. я не говорю что это плохо и не навязываю свое мнение но не вижу просто необходимости в маленьком экране.
     
  4. Да ладно изворачиваться- Вы сказали "...ну и репортаж с М когда надо самому выставлять исо, выдержку и прочие параметры и лупить как с пулемета и не имея возможности заглянуть что получилось, имхо даже верхний экранчик не поможет. столько ерунды можно настрелять. а пока меняешь уже цель убежала. в общем имхо М совсем не репортерская фишка. " Про экран ни слова. Вы бы для приличия сказали, что погорячились(17 лет всё же), а так всё больше некрасиво.
     
  5. спасибо что вы мне скосили 10 лет жизни, но все же видимо мы друг друга не поняли.
     
  6. Не за что, но 27 в данном случае хуже чем 17:)
     
  7. думаете устоявшееся мнение и обоснованный подход хуже максимализма? :D
     
  8. Ещё раз для тех кто в танке. Не было в камере видео - его убрали. Появляется и корпус позволяет - его добавили. Всё, я спать. Надоело объяснять.
     
  9. GPS, мп3, avi?

    это все же не топ будет, поэтому уверен туда просто продублируют то что есть в а55 только на ступеньку лучше и все.

    про а900 всем давно все ясно. она просто камера без намека на репортажку, в ней есть все что бы делать хорошие кадры. ничего не мешает.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    +1!
    Несколько дополнений:
    1. Колесо режимов не нужно притапливать, лучше его сделать с разблокирующей кнопкой в центре (как на Д7Д).
    2. Экспокоррекцию вспышки вывести тоже как в Д7Д, на рычажок под колесом режимов.
    3. Заднее колесо не нужно притапливать, надо просто сделать прилив на корпусе ниже этого колеса. Это тоже было сделано на Д7Д.
     
  11. я о том же. в а900 нет фишечек, типа контроля винетки, миллионы видов настройки АФ, встроенного холодильника. в общем нам ничего не мешает и все в голове укладываецца и не надо 500 страниц с собой таскать потому что "не все в голове укладывается" ;):D
     
  12. А вдруг сделают у а77 инструкцию в 444 стр, то что будете говорить?:p
     
  13. я вышлю вам бутылку шампанского :D


    шутка.

    просто понимаете, этот человек зачем то акцентирует внимание на том что у владельцев никона все в голове не укладывается и то что там очень много страниц мануала. но мы вроде люди взрослые и я думаю Вы без проблем обходитесь без мануала и все в голове укладывается. и я взяв камеру в руку изначально не понял как ставить только автоисо а все остальное там как у всех.

    но тонкую подстройку можно делать и без мануала, там все понятно и так.

    в общем не вижу преимущества 500 страниц перед 200 страницами. все таки мы не камерами мериямся, важнее конечный результат. ни одна камера не снимает плохо.
     
  14. - в России инструкции читают чуть чаще Лицензионного соглашения, и то при возникающих неполадках, после вопроса на форуме и отсылания к мануалу.
     
  15. молча прочитаем :D

    вся та же "новая" альфа в 2010 году ;)
    [​IMG]
     
  16. Я не пью:D
    Как бы не так! вы мня спросите как снимать в интервальном режиме или в мульэкспозиции, так я крепко почешусь!:D
     
  17. #1637 21 июл 2011 в 22:47 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011

    странно, я думал я остался один во всем мире кто не пьет :D


    думаю эту операцию вам надо проделать 1 раз что бы запомнить, и если она вам нужна вы не забудете. а если не нужна то и нафик надо. я вот к примеру вообще не в душе как работает брекетинг и не помню зачем он вообще нужен. потому что мне эта функция не нужна.


    (y)
    я не понимаю зачем так откровенно нужно переходить на личность, мне не 17 давно но я очень хочу этот возраст. если ваша точка зрения не совпадает с моей не нужно переходить на личность, используйте логику и факты.

    http://vkontakte.ru/art_ru

    если хотите переходить на личность пишите мне в личку.
     
  18. ого. теперь вы мне указываете? я веду себя в рамках, тот человек за кого вы печетесь вполне адекватен в отличии от вас и ведет разговор дальше а вы зачем то цепляетесь к тем вещам которые были вообще не предназначены вам.


    удачи, с вами дальше беседу вести не собираюсь.
     
  19. Именно это я и сказал. Вы не дочитали один абзац.

    Шутки-шутками, но именно подобные фразы произносят люди которые всегда и всем довольны и обожествляют бренд (хоть то Альфа, хоть то Никон или Кенон) в тех случаях когда бреенд делает откровенную лажу.

    Именно! Придется привыкать. Это система, люди обросли стеклами просто соскочить не смогут и бренды не особо парятся над тем чтобы НЕ разочаровывать юзеров.

    Есть одно ХОРОШЕЕ преимущество. Он не слепит при ночной съемке так как это делает основной экран. Но ИМХО, лучше бы выкинули его и поставили второе колесо. А лучше ЧЕТЫРЕ как на старой доброй Минольте 7Д. Эх... изобретают велосипед, когда все давно придумано.

    Поздно? :) Вы думаете когда то было еще время? Налицо ВЫРАЖЕННОЕ игнорирование старых но ДО СИХ ПОР удобных наработок Минольты. Ко всему этому - нас не читают и не слушают. По крайней мере русскоязычные форумы так точно.

    +стопицот

    +стопицот еще раз
     
  20. #1640 22 июл 2011 в 00:03 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 82
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    ___________________
     

Поделиться этой страницей