ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Да что Вы!
    Это тема о сравнении телевиков-зумов.
    Просто надо просить модераторов перенести в соответствующий раздел и подкорректировать название.
     
  2. Скорее из 100-400, уж больно они похожи. Только у минольты конструктив был заметно лучше...
     
  3. Получается, что да. Может не сфальсифицировала, но как минимум подобрала какой-то трешь и на него сослалась.. Вообще я не знаю что они там сделали и как, мне на это насрать с колокольни. Я прекрасно знаю, какую картинку даёт это стекло.

    А подбирать какие-то примерны, где что-то не то - хрень всё это собачая. Можно тысячу тестов перечитать, миллион кропов пересмотреть, но факт остаётся фактом. Когда берёшь 900-ку, ставишь на неё 70-200, делаешь кадр и сразу же понимаешь всё без любых тестов. Прямо на экране камеры. Вот и всё.

    Спросите у Mach. Он Вас всех бы сейчас порешал за такие слова... Он это стекло называл "шедевратор". Я его полностью поддерживаю. Ещё раз говорю: по красоте картинки это стекло, которое играет на одном поле с суперфиксами.
     
  4. Ну ладно Вам... Ну убиваем время в ожидании новостей.
     
  5. А что не так в этом размытии? Я чего-то не понял....
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #1586 12 июл 2011 в 20:13 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    Постораюсь обяснить.
    Размытие ка бы есть, объект реССка, но ....
    точно в жердочку, т.е. в зоне размытия рисунок похож, на рисунок ЗЛО объективов.
    или попробуйте по этому посту, не читая дальше тему угадать где кто. Снавниваемая там сигмо, достаточно реская, но рисунок у нее мягко говоря не очень.
    Поэтому если 70-200 похожа по картинке на эту СимгО и ЗЛО объективы, то как то не поворачивается язык ее сравнивать с 135-м зайцем, как минимум.

    Смотря куда смотреть,
    если на количество групп, то это не о чем не говорит, на количество асфериков, то тоже.
    Если на количество линз то и их конфигурацию то всетаки ближе к 70-200.
    Если по некоторым моментам рисунка, то тоже ;)
     
  7. GViC
    У меня вообще ощущение, что характер боке зависит по большей части от групп линз от первой и до диафрагмы.
     
  8. Примеры с Фотозоны - самая серединка диапазона, 130мм и 90мм. На 200мм у 70-200 получше дела.

    Fyarik
    Можно всю жизнь снимать сюжеты с чётким разделением на планы, и Вы никогда не нарвётесь на примеры типа тех, что выше. А можно специально поставить оптику в сложные условия ;)
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вполне особенно как они стали и выстроились на этом фокусном. Потому что у меня двоения на какомто участке от зоны ГРИП получется на 400мм и то не всегда. На фокусных менее (можно глянуть примеры Виноградика в ветке 70-400) и у меня есть фото для СА где на такое не нарывался.
    Да и на 400 не всегда, при ярком свете, если свет рассеяный, мягкий то вроде как и в норме.
    У 70-200 здесь:
    [​IMG]
    такая же байда налюдается.
     
  10. На конструкцию посмотрите! Все сомнения отпадут;)
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. К счастью Вы считаете, что её знаете.:rolleyes: Пора бы балтийским государствам возвратить себе свой земли(Новый Свет)
    А про обман я уже признал Ваше превосходство. А стоит ли этим гордиться, то тут от морали конкретной личности зависит.
    ЗЫ. Про коричневость в простонародье называют расизмом и оскорблением.
     
  13. #1593 13 июл 2011 в 13:44 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
    Давайте перенесём это оффтоп в другое место если пожелаете её развить. По поводу истории, так мне считать не заповедано, мне заповедано знать и ещё один мудрец сказал, что правда не стане более истинной если весь мир в неё поверит или мение истинной если весь мир в неё верить не будет. А что пора сделать Балтийским государствам находится в диапазоне знания и понимания Балтийских государств, о правовой основе их знания и понимания я за отсуствием Балтийцев в премете обсуждения, разлагольствовать в отличии от вас не собераюсь.

    Вы не моё превосходство в обмане, а свою рекламу фраерства признали. Но это ваше личное дело. Другое дело что не всякая реклама должна встречать поддержку и одобрение и в этом плане знаете ли рынок диктует отношения, так они тоже денежные. Неразумная регуляция всегда приводит к серой экономике, а не ваши представления о ценах. Мораль это вещь общественно диктуемая, а к личности имеет отношение через совесть. Наверное плохо не признавать и так косвенно подмытый элемент некой морали, но ещё хуже делать вид что её признаёшь. Неповерю никогда, что вы поехав в штаты купите там скажем ожидаемый D4/D800 и честно пойдёте в красный коридор платить налоги. Не пойдёте 100%, вот и не нужно выпендриватся в плане налогов с посылок.

    Не совсем правильно у вас называют в народе, но даже если правильно отчасти, не становитесь похожи, не будут называть. Есть хорошее изречение в писании у ц.Соломона: "...и есть праведники по делам которых положено им как злодеям". Будьте умней, не уподобляйтесь в аргументации соответствующим идеологам, вам соответственно не будут об этом напоминать.
     
  14. Первый шаг сделан! Теперь второй- самый важный- сравните объективы с выдвинутым тубусом.;)
     
  15. И получится сходство конструкции выдвижной части с 100-400, а базовой с 70-200...
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Имело бы смысл если бы картинку формировали выдвинутые тубусы. ;)
    Перевожу на русский язык,- если посмотреть на оптическую схему.
    То это будет ближе к телу:)
     
  17. Именнно так- лучше когда их нет (тубусов). А 100-400 шикарный был объектив- резкий, с красивым рисунком, но тормоз в помещении и очень шумный.
     
  18. Кстати закрытое голосование можно сделать -
    заводятся email адреса типа SClubSudya1 Sudya2 Sudya3 изначально на всех ставится одинаковый пароль дальше каждый из членов хс в понравившемся ему адресе меняет пароль на свой. Понятно что пара дней на это уйдет - но можно будет все голосования делать реально тайными.
    Если есть такое желание.
     
  19. Второй вариант закрытая группа в контакте - только зарегистрировать туда альтов - чтобы было понятно что это человек в теме в закрытой ветке пишете как должен быть профиль обозван - там же одинаковые имена можно делать главное чтобы емейлы были разные.
    Либо чтобы только администратор например знал кто есть кто ему в личку написать кто есть кто - а друг для друга будет непонятно.
    Ну а там в группе делать голосования.
     
  20. Вот нафига это нужно = не знаю. Просто тут написали что нельзя тайное голосование сделать а мне показалось что можно.
     

Поделиться этой страницей