ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #1102 5 апр 2011 в 17:47 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2011
    После прочтения последних постов в ветке у меня возникает два вопроса:
    1. Насколько были достоверны сведения о том, что Сони 4 апреля собирается что-то анонсировать?
    2. В анонсах Nikon D5100 часто бросается в глаза фраза: "Вы сможете...", а вот когда "Сможете" - попадалось только у Фила (типа в этом месяце). Когда этот фотоаппарат реально поступит в продажу? У Никона между анонсом и реальными продажами порой много времени проходит.

    ПС
    Вот будь моё имя Nikon и имей я завод в Сендае, время возобновления работы которого скрыто радиоактивным туманом, я бы тоже поспешил с анонсами. А то на никонистских форумах много печали из-за событий в Японии и вынужденных мер по переносу производства части механических компонентов на малайзийскую фирму (не помню название), а сборки топовой техники - в Таиланд и ожиданий задержек с продажами.


    ППС
    А будь моё имя SONY - я бы приурочил анонсы новинок к 5 июня - дате пятилетия системы Альфа
     
  2. на mobile-review.com написано что 21 апреля в европе по 699 ойро
     
  3. Поворотный экран аля кенон.... только молель испортили...
     
  4. yii
    Ну значит Д5100 еще до землетрясения успели наштамповать изрядно. :)
     
  5. Или штампуют в Тайване или Малайзии как вариант
     
  6. yii
    Так наверняка, что там. Всё, что меньше Д700, у Никона в Малайзии или Таиланде собирается. Возможно что эти заводы мало зависят от работы тех заводов Никона, которые пострадали от катастрофы. Они скорее зависят от производителей разных компонентов (матриц, экранчиков, прочих деталей)
     
  7. По Никону: этот видоискатель, как бы сказать помягче... предел исчерпан. У А580 - х0.8. Остается надежда на электронные для нормального размера.
     
  8. и вот тут может быть самая засада, в одном из слухов кажется было что после 11 марта с завдов сони не вышло ни одной матрицы....
     
  9. Если это действительно так, то... :'( Приостановка производства предприятий, производивших 70% мирового производства фоторегистраторов - это ничем не восполнить. Я в технологии производства матриц не сильно разбираюсь, но наверное отключения электричества - это не очень хорошо для него.
     
  10. я что то такое читал что при отключении электричества все текущие заготовки идут в брак...
     
  11. Если так, то пока в Японии не наладят стабильную подачу электроэнергии, то будут всякие перебои. 16мп матрица выпускается уже довольно давно и могут существовать какие-то "довоенные" запасы (хотя производители сейчас стараются избегать такого, работают "с колес"). А вот если в А77 хотели ставить новую матрицу - то врятли её успели изготовить на более-менее ощутимую партию. В такой ситуации и правда лучше помолчать в тряпочку с анонсами.
     
  12. Если вдруг японцы не смогут выпустить А77, то можно будет перейти на похожую модель другого производителя.
    Вообще, конечно хотелось бы А77, уже давно ожидаю.
    Посмотрим, что японцы придумают.
     
  13. няф, не думаю, что у Никона и Сапоп ситуация в пр-ве легче. Оттого, что Никон анонсировал 5100, еще не значит, что он завалит ими полки магазинов! Беда в том, что ВСЕ лидеры фоторынка в Японии. И землетрясение коснулось всех.
     
  14. Вполне возможно. А еще иногда бывает что после отключения электричества оборудование надо ремонтировать. Возможно на заводах есть резервное энергоснабжение для нормальной остановки линии в случае ЧП и резервного питания. Впрочем в условиях нехватки топлива даже при наличии резервного энергоснабжения завод не сможет работать. И даже если заводы не сильно повреждены, та же нехватка топлива привела к перебоям с логистикой они наверняка выбились из графика. Так что перенос анонса вполне закономерное явление.
     
  15. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, полупропроводниковое производство это всё-таки не сборочная линия. Там спецтребования и к чистоте помещениий, и к климату. Возможнло, его так просто на другой завод не перетащишь.

    Смущает то, что никон заявляет конкретные даты начала продаж - т.е. вроде как не просто анонс ради анонса...
     
  16. И вроде как по пол-дня оно работать не может, т.е. снабжение и электричеством и материалами должно быть непрерывное.
     
  17. Ну начало продаж вовсе не означает, что камерами завалят все магазины. Можно маленькую партию выкинуть, которую мгновенно расхватают. Продажи начались - начались!
     
  18. Вы из писателей? Предупреждать надо.
     
  19. с поздним первым апреля Вас
     

Поделиться этой страницей