ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. ну это всем известно
     
  2. Спасибо. Все получилось. Посмотрел и послушал.
    Кстати, урок интересный, рекомендую!
     
  3. А где удалось найти Евгения Карташова? В сети полно его видеокурсов, но все платное.
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Московские таксисты уже выехали в Японию...
     
  5. Жириновский им без боя Сибирь сдает, "омыв" свои сапоги в Индийском океане.
     
  6. А потом вылезут из моря-океяна черти да водяные. Как покажут япончикам приемы рукопашного боя...:)
     
  7. #947 15 мар 2011 в 11:56 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
    iid спасибо, но я имел ввиду весь видеокурс Карташова.Хвалебных отзывов о нем много, хотелось и самому взглянуть.
     
  8. Черти вылезут обязательно. А нам их еще продадут как крабов особо редких пород.
     
  9. Думаю всякие там ктулхи и хедкрабы не очень-то дадут себя зохавать. Скорее даже будут склонны поступить наоборот.
     
  10. "Решил прикольнутся в Сосновом Бору(АЭС под Питером). Набрал в рот сока вишнёвого, выпрыгнул из кустов на парня с девушкой, стал соком откашливаться и хрипеть: "Станция, станция..." У девушки шок, глаза огромные, руки трясутся, но реакция парня меня убила. Он заорал: "УРААААА!!! Фоллаут 3!!!" и побежал по дороге размахивая руками." (с)
     
  11. Баян это. Актуальность -года три назад :D
    Сейчас фото с такой ретушью даже журнал "лиза" наверно не примет. ;)
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот как раз журнал "Лиза" и возьмет - всё одно - при такого рода печати любая ретушь сходит на нет. Вот нормальный глянецЪ - другое дело.
     
  13. У меня как раз там деревня рядом)
    В разных сми разная инфа, почему?
     
  14. Лучше ответьте на вопрос - почему вы спрашиваете об этом именно меня? :D
     
  15. Андрей, может, и баян.
    Вообще-то я искал Ли Вариса. Брал некоторое время назад у нашего коллеги diciple - замечательная книга! Но он ее из-за бугра получил. На русском купил бы не задумываясь.
    А тут наткнулся.
    Для твоего мастерства, скорее всего, не актуально. Но ведь далеко не все умеют ретушировать, как ты. Может, кому и полезно будет. Сперва для "Лизы". А потом, наблатыкавшись, и для глянца;)
     
  16. Проблема в том, что многие дети Сомали разучились выращивать себе еду. им проще подождать, пока им привезут мешок риса из Таиланда, чем вырастить себе мешок бататов.

    Многие африканцы на самом деле разучились жить на самообеспечении.

    И это никакой не расизм, а реальность. Если завтра прекратится продовольственная помощь в Африку, то умрут десятки миллионов нахлебников.
     
  17. На русском языке подробного руководства по комплексной обработке не встречал. Свой опыт строил из метода проб и ошибок, различных уроков из интернета, книг Келби, видео... Но это все ерунда. Для того, чтобы знать как обрабатывать, нужно знать что обрабатывать. Где нужен блик, а где нет. Тоже самое и с тенями.
    Уроки строятся по типу: осветлим тут, добавим контраста тут, уберем или закрасим здесь... А почему?! Почему ни один автор не говорит, зачем именно так? Потому, что техника постпродакшена вторична. Не важно чем и как, важно зачем! Очень вправили мозги книги по рисованию. Просто почитать. Рисовать я не научусь никогда - руки не из того места растут.
     
  18. Согласен со всеми вашими мыслями.Но, передо мной стоит сейчас другая задача, а именно- банально обучиться технике обработки.Краткосрочные курсы по Фотошепу лишь бегло ознакомили с редактором и, далеко не со всеми его возможностями. А хочется научиться грамотно применять его возможности непосредственно в обработке фотографий. На первоначальном этапе хотя бы там где сам вижу , что это необходимо. Ну а понятие, где нужен блик а где нет придет надеюсь с опытом ( ну или не придет, если не дано).
     
  19. #959 16 мар 2011 в 15:37 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011
    Прочтите книжку по рисованию.

    Поясню свою позицию.
    НМВ фотографии и рисунку светом надо учиться у художников. Там и композиция и перспектива и светотеневой рисунок.
     

Поделиться этой страницей