ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Диагнозы я не ставлю, а озвучиваю свои выводы, которые сделаны при минимуме информации.
    А как оно будет, мы увидим когда камера в продажу поступит или хотя бы официально презентуют.
     
  2. #782 1 фев 2011 в 11:56 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    Как можно поливать грьзью то что ещё не вышло? ;):D
    Вы только посмотрите на эту буратину... Только фанатики, как вы могут утверждать что она восхитительна, прекрасна, великолепна... и т.д :D:D:D


    Sony очень хорошо намекнула, что будет только А77, с полупрозрачным зеркалом... :)
     
  3. Информации, если по серьезному, вообще еще не было. Были только слухи, которые, как показывает практика, не имеют ничего общего с действительностью.

    Так что не высасывайте информацию из пустоты
     
  4. Не надо домысливать за Сони.
    Уж кому - кому Сони и намекала - то я думаю явно не вам (т.е. я имею ввиду то, что одноклубник Mihail владеет гораздо мейньшей информацией, чем например другие люди общающиеся с Сони и занющие гораздо больше о выходе ее новых камер)..

    Фото по ссылке - уже кучу раз выставленная буратина а750.
    По поводу эстетического вида - ну да - ужастно, ну и что? Это же буратино. Вспомните какие были буратиные нексов - с приклеенными экранами - без слез вообще не взглянешь. И что получилось в итоге?
     
  5. а я намекнул что камер буде ДВЕ в одном секторе.
    И, вообще, Mihail, почему не анонсированная камера SONY
    , а не вышедший Д800 - убийца SONY?!!!
     
  6. Ну, и какую предполагаете цену? Уж точно, не ниже "семёна" должна быть. А, по идее, больше. Больше "семёна" - это практически а850. Тогда вем желающим надо сейчас срочно хватать 850-ю Странно будет выглядеть кроп и ФФ за одну цену.;)
     
  7. логика у вас шикарная. a850 продавали по цене на треть ниже чем 5dii.
    ("предсказатели" говорили о 4000 за a900 и 2700 за a850)

    на nex-ы такие как вы давали предсказания в '800 долларов не меньше'.

    vg10 "будет стоить" не меньше 5000.

    и все предсказатели каждый раз садились в лужу... не надоело?

    вы все в туже дуду..
    точно не надоело?
    PS
    ну давайте еще спойте мантру "а вот отвертки точно не будет"...
     
  8. #788 1 фев 2011 в 14:53 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    Это ваш фанатизм намекаэт. ;)
    Было официально заявлено что компания отдаёт предпочтение развитию технологии полу-прозрачного зеркала, и считает эту технологию технически более совершенной.
    Если проект не провалится, вся линейка будет с технологией полу-прозрачного зеркала, в том числе и ФФ. ;)

    Убийца A900? Так ведь профессиональная D700 и так уже почти убила, любительскую A900...
    Чего тогда говорить. :D

    Это вам не стоит домысливать. ;) Читайте выше.
     
  9. Ну почему странно? У Canon есть фотокамера EOS 1D mark 4 (кроп APS-N 27,9х18,6), которая стоит в среднем 170000р. за тушку. И ничего, вполне так себе выглядит, и спросом пользуется у репортеров.
    И потом, ну почему А77 должна быть обязательно хуже? Тем более, что стоить она будет не более 45 - 50000р. У Sony цены предсказуемы.
    Доживем "до понедельника", а там и посмотрим.
     
  10. Mihail! Sony правильно делает, что отдает предпочтение пелликсу, за такими технологиями будущее, а зеркало очень скоро, как и пленка 5-7 лет назад, отомрет. Что мы спорим, это же очевидно.
    Кстати, на sonyalpharumors.com сегодня представлен свежий петент от Sony на новую трехслойную матрицу Foveon. Кто знает, возможно, что именно она появится на А77?
    И что тогда? начнем дружно поносить новую матрицу, и конечно, куда ей до классики?
     

  11. Да какие лужи? Просто предположения. Как, собственно, и сама мифическая 77-я;)
    А что касается ФФ, то "полновесный" (а900), между прочим, дороже "пятака". Хотя, не имеет ЛВ, видео и т.п. Именно поэтому, я уверен, и сделали на этой же платформе 850-ю (типа, упрощенную), чтобы конкурировать ценой.
    Конечно, они могут и по демпинговой цене выбросить. Но тогда не факт, что не отыграются на "новых репортажных" объективах. (навар-то, все равно, получить хочется;) ) Рынок всем этим добром сейчас заполнен под завязку, сильно с ценами не поиграешься.
    А вопрос отвертки мне, вообще пофиг. Последнее время я не цепляюсь к отдельным прибамбасам отдельных камер, а стараюсь рассматривать систему в целом. Сони, в моем личном рейтинге, сильно проигрывает:D
     
  12. Было заявленно что считает эту технологию технически более совершенной и сворачивает производство камер с ОВИ - это очень разные вещи. Не находите?
    тем более если посмотреть на то, что есть сейчас, то можно увидеть, например, что:
    1. Не смотря на более совершенные CMOS матрицы, сони по прежнему продает очень бюджетные зеркалки на CCD матрицах
    2. Не смотря на то, что практически все соверменные объективы, выпускаемые Сони идут с мотором - отвертку из камер ни кто не убирал...

    Как то так.
    Опять ерунду несете.
    ну пойдите к господину Разумовскому и скажите ему, что професииональная д700 почти убила его а900. Он вам в лицо рассмеется.

    Или вы считаете, что все должны снимать с уклоном в репортажную съемку?
    А может вы думаете, что нет какого нибудь Mihail2, который хочет написать на никон клубе, что когда никон уже выпустит нормальную любительскую камеру (как д700) с такой же матрицей как у а900, а то в студии снимать не возможно...

    Так что думайте прежде чем писать что то, это всегда полезно :)
     
  13. Так же, как это делают все владельцы а900 на форуме?! Так это нормальная зацитная реакция:D. Им, как и тому "господину" случилось в жизни выбрать, по тем или иным мотивам, а900. всё остальное им кажется несуразным. "Понимаем. Павлины, говоришь? Х-ха!!!"
     
  14. А кто такой "господин Разумовский"? А то, "глохнешь тут за работой, святые имена забывать начинаешь" (С):D Видимо, надо себя под ним, как под Лениным, чистить;)
    Ктстати, тут рисовали диаграммы продаж аппаратов разных фирм. А хотелось бы поточнее выборку: какие камеры используют профессионалы по всему миру и какой процент. Это я к тому, что в студии иногда бываю и, почему-то с Сони я там один. Вернее, один раз еще девочка забежала с а300, но обломилась с синхронизацией:D
     
  15. Вот это есть моя мечта! :)
     
  16. Вот именно.
    По этому говорить, что одна камера убила другую - глупо.
    Каждый делает выбор сам. А уж выбирая далеко не дешевый ФФ - обычно этот выбор делают вполне осознанно.
    Ну наберите в Яндексе - я думаю сразу попадете.

    Понятно, что он не икона, что бы на него молиться. Просто это один из профессионалов, уважаемых мною.
     
  17. #797 1 фев 2011 в 16:10 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    лужи лужи...
    все эти "предположения" в духе "будет дорого или плохо"
    о цене выше верхней от кенона или олимпуса с панасоником (для nex)
    о шумах (будет шумно и мыльно)
    о отсуствиии отвертки...
    и прочее прочее прочее
    высказываются каждый раз про каждую новую камеру.
    И каждый раз "предсказатели" оказываются в луже..
    возмите тотже пелликс:
    предсказатели "100% будет падение разрешения и контраста" так что "снимать нельзя будет"
    где? даже гостинг приходится искать днем с фонарем...


    аналогом 5dii всетаки является скорее a850. неавтофокусное видео на приколоченном гвоздями экране вещь куда менне востребованная фотографами чем стабилизатор в камере... по крайне мере пока все объективы не оснащенны стабилизаторами.. у вас есть стабилизированный 50/1.4 за $300? легкий и компактый?

    до выхода a900 "98%" видиоискатель был фетишем кенонистов. все что меньше "отстой" (именно в духе этих воплей я и назвал видоискатель 60d посредственным. будем последовательными)

    как только вышла a900 сразу стал "маркетинговой уловкой" - разве что в дифирабах "семену" об этом изредка вспоминают как о "очень нужном".

    вы уж определитесь - если это уловка то всегда. а если нет то a900 намного лучше 5dii.
    я уж молчу про стабилизатор...
     
  18. Это правильно :p
     
  19. Это Вы зря...
    Это - запрещенный прием!
    Нифига Вы не дипломат ;)
     
  20. #800 1 фев 2011 в 17:49 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    Очеь разные. Учитывая что есть люди привыкшие к старому и опасающиесяя нового.
    И убивают двух зайцев - добовляют приемуществ серии 450-580 и используют дешевые CCD производимые на старой линии в младших моделях.
    Убирать отвертку можно в камере которая позиционируется как камера с которой кит снимать не будут. Бебицейс, 20/2.8, макрики, STF - без мотора. Убирать отвертку даже их 5й серии глупо.

    Когда у меян появились деньги на ФФ мне многие советовали сменить систему. D700 я отмел сразу потому что 12мп и 24мп несравнимы. Особенно на минимальном ИСО. И аналога 16-35ZA у никона нет.
     

Поделиться этой страницей