ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. А я вам говорю, что я и сегодня не сниму взлетающую птицу на А100/2ХХ/3ХХ не только на 100-300, но и на 200/2.8 + х1.4 APO II, а А700 сниму если не с первой попытки, то после нескольких точно сниму. Чем мне поможет знание, что вы врождённо способнее меня в определённом виде жизнедеятельности?
     
  2. И этих навыков нехватает совершенно точно, чтобы перекрыть многие технические возможности, которые просто покрываает А700 в сравнении с А300. Поэтому я жду от А77 просто покрытия определённых возможностей.
     
  3. Не вопрос ;)
    Я их еще и зенитом снимал - там вообще ни какого АФ нет
    Снимал и даже тут выкладывал. Правда полтосом на ИСО400, а тамроном - на ИСО800
    Легко.
    Причем все равно какая тушка будет от а100 до а900
    Снимать нужно то, что душа желает.
    Нравиться снимать капли - пожалуйста, нравиться снимать виды - не вопрос.
    А если не получается - надо просто разобраться в проблемме.

    Дело не во врожденных способностях.
    И не в технических возможностях (хотя - спору нет -чем выше тех. возможности - тем комфортнее для фотографа) - все дело в умении.
    И в понимании вопроса.
    Пройдет еще несколько лет - и вы сами ответите на ваши вопросы выше точно так же как и я.
     
  4. Да может вы и от груди жмёте 160, я этого тоже не достигну. Если я обзаведусь лебёдкой для этих целей можно ли считать это проявлением лени и бездарности?

    И о части из того, что вы выкладывали я не слишком высокого мнения и из скольки дублей это сделано я не знаю. А вот если я бы вас передо мной затавил десяток раз попасть полтосом с А300 или той же А100 на f2 на iso 400 при домашнем освещении, я уверен, что вы бы от упомянутого владельца А100 далеко бы не ушли. Про 800 просто даже не нужно. Видел я эти изделия на 800. Сам у себя такие почти все потёр нафик, оставил только те которые дороги ввиду изображенного, ведь уже не вернуть и не повторить.

    А я легко на А700, так почему я должен мучатся только из-за того что кто-то вообще их зенитом ловит?
    Я мазахист или фотографировать?

    Вот и разобрался, взял другую тушку и получилось. Зачем мне разбиратся, что было когда пытались достичь скорости звука на винтовом двигатиле?


    Вы мне мою маму напоминаете. Вот пройдёт сынок десять лет и ты меня вспомнишь. Прошло уже много лет и мама в определённых вопросах оказалась неправа, потому что мир менялся быстрее, чем она могла охватить своим предшествующим жизненным опытом. Один раз я ей сказал, чтобы она была остарожней со сроками, а то я сам могу не дожить до того момента, когда дождусь озарения.;)
     
  5. А как иначе? Трудно долго говорить о том, чего нет:D Постепенно переходим на то, что есть;)
     
  6. #626 23 янв 2011 в 19:44 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
    и недели не прошло снимал в домашних условиях на 50. там даже не 800 а 1600 пришлось ставить. весь брак исключительно по причине смаза - всетаки собаки двигаются ( и быстро) а по причине промахов или там бек-фронт - неодного...
    понятно что я не пытался прыгнуть выше головы и снимать как они носятся и не пытался - света было безумно мало, выдержки гдето 1/50-1/100 в самом лучшем случае...
     
  7. Пробовал 7Д, впечатления: эргономика просто отличная, аппарат большой, но очень удобно лежит в руке, управление полностью интуитивно - понятное. Следящий автофокус есть и работает как надо. Минусы: цвета не лучше, чем у младших Кенонов, т.е. никакие. Экспозамер давал стабильный лаг в минус, пришлось ставить экспокоррекцию в плюс, чтобы это скомпенсировать.
    Смотрел на этот аппарат, как на замену 700-ки, после пробы решил еще попользоваться А700. :)
    До А700 была А350, сравнил их и не хочу тушку младшего сегмента. (А700 покупал как временный вариант, т.к. выход в продажу А550 затянулся).
    Жду преемника А700 и отлично понимаю BAS076, понятно, что кадр со взлетающей вороной/падающей каплей и т.п. можно классно снять и на любое старье, типа А100, но на нормальной камере процент удавшихся подобных кадров будет существенно выше. С моей точки зрения Сони ситуацию с заменой А700 довела просто до маразма. Очень сильно ндеюсь, что она все - таки выпустит эту ну ОООООООЧЕНЬ долгожданную замену (пофиг DSLR или SLT, лишь бы она появилась в реале, а не в виде сумасшедших по ТТХ буратин)
     
  8. Мне абсолютно пофигу на взлетающих ворон и чаек, я даже не пытался их снимать. ;) И оценивать аппарат с точки зрения съемки нудных птиц около дома - это бред.
     
  9. Да, это стоило озвучить :D
     
  10. Бред не оценивать фотоаппарат на возможность сьёмки взлетающей птицы, а то что лично вам это не интересно, не делает из этого бред. Не выдавайте личное, за действительное.
     
  11. Ну... например, я готов с этим согласиться.
    Но я также считаю, что те вороны совершенно равны студийным куклам, для съемки которых лучший аппарат - это "народный ФФ".

    Считать для себя мы можем как угодно. Но каждый из нас делает свой выбор. И с точки зрения этого выбора оценивает тот кусок железа и стекла...
    И слава богу!
     
  12. Ради интереса поставил полтос на А700...вот так почитаешь иногда желающих во что бы то ни стало доказать, что они монстры фотосьёмки ... ну типа как попадает к ним в руки камера так прям экспозиция меняется...да какие там 1/100 на 800...Короче устал я спорить, даже цифр таких нету. Поставил 1600, снял без промаха, и выбрасил в урну. Даже примера приводить не буду. Фото не подходит даже для шумоподавления. Шлак. И это на А700.
     
  13. Вы считаете, что тренироватся нужно не на воронах и чайках, а сразу на зимородках, когда за каждый упущенный кадр готов себе яйцо откусить?
     
  14. На ком??? :eek:
    Это птичка такая?
    А чтоб яйцо откусить... Я думал - человек... Ну или единорог хотя бы...
     
  15. В том, то и прикол, что если вам лично что-то интересно - это делает это необходимостью для всех. На моей памяти я пару раз пытался заснять взлетающих птиц и никаких проблем с этим не возымел. Реально это можно без проблем снять на без АФ, о чем спалекс и написал. Просто руки нужно иметь.
    На народный ФФ, снять взлетающую птичку не проблема. Но взлетающие вороны - это мусор на ХДД фотолюбителя. А студийная съемка различного вида - это хлеб для многих фотографов, так что аналогия ни о чем.
     
  16. http://club.foto.ru/gallery/photos/1677107

    P.S. А как на счёт такого(не моего) снимка? Эту чайку не стоило снимать?
    http://club.foto.ru/gallery/photos/...s&next_photo_id=1704676&prev_photo_id=1704671
     
  17. Да да, я уже этого наелся и даже одно время верил, что всё дело только в руках. А потом просиш вот таких уверенных, а сними вот отсюда. Они тебе в ответ, отсюда не могу, или снимут, а в результате...пшик короче в результате. Во вы такую чайку на А300 не снимите и на зенит не снимите и не надо мне рассказывать, что круче нас могут быть только яйца, а выше нас могут быть только горы. Два года назад я в это мог поверить, но не сегодня.
     
  18. Ага, пьянный еврей, с крестом на пузе. :D
     
  19. Я эту чайку не сниму даже на Д3, просто потому что я не буду ловить этот момент, а ловить его по любому придется и не раз, какой бы крутой АФ у тебя не был.
     

Поделиться этой страницей