ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Коли на них спрос есть, конечно, будут все делать. И, скорее всего, с поддержкой своих основных объективов (чтобы люди в системе прочно сидели) Только у них линейка очень разных зеркалок уже есть. А у Сони?;)
     
  2. Для портрета лучше 85 мм фокусное расстояние ибо чем оно выше тем меньше искажение, соответственно лучше портрет.
     
  3. у меня впачетеление что самсунг по размерам такоже как a55. смысл в борьбе за компактность в ущерб фокусировке?
    ну лично мое ощущение компактности это камера которая убирается в карман рубашки (это явно не нек и не нх)
    следующий уровень - чтото вроде панасоника LX3, можно положить в карман легкой куртки...
    а все остальное увы уже некомпактно - и nex и epl и прочие...
     
  4. правильно поняли. это я проглядел...
     
  5. Нет никаких искажений на 50 мм даже при крупном плане и даже на ФФ (или пленке) Тем более, на кропе. Много лет снимал на пленку все, имея только штатные объективы 50мм. И не я один. :) Больше того, даже на 35 мм искажения видны, только если снимать лицо во весь кадр.
     
  6. С 50\1.8 в небольших помещениях чувствую себя неуютно - места может не хватить, а что за помещение надо под 85?
    Поэтому - взять в прокат или одолжить у соклубников 50мм и понять что да как и только потом покупать.
     
  7. От темы уехали

    Господа, вообще то тема про 580, и что касается искажений при съёмке портретов на полтинник, всё это неоднократно обсуждалось в соответствующей теме . Однозначно для портретов 85 лучше.;)
     
  8. +1 прошу администраторов очистить тему
     
  9. Нет... Что Вы? Я не про Вас конечно же... Я про всех нас в той или иной степени... Ну и, конечно же, про себя в том числе...

    Я имел в виду, что фетиша на самом деле значительно больше, чем кажется... Для подавляющего большинства из нас (себя не исключаю) фетишь даже просто фикс, не говоря уже про светлый мануальный фикс... Быстрый автофокус - фетишь, большой видоискатель - фетишь... Высокие ИСО - тоже фетишь...

    Я лично убеждён, что А200 + тройка не самых светлых фиксов, перекрывающих ЭФР от 17 до 300 + 42-я вспышка.... ну полярик сюда ещё можно прибавить...., это всё, что нужно, чтобы делать хорошие фотографии... Всё остальное в 99% случаев - фетиш.... Вот так... В остальном всё определяется мастерством фотогарфа.... Но это моё ИМХО...

    Конечно же я не говорю про такую сугубо специфическую вещь, как макрофотограифия, где без спец средств не обойтись...


    К чему это я? Я к тому, что все наши рассуждания к фотографии на самом деле имеют мало отношения...
     
  10. Fyarik в век когда человеку что бы поесть достаточно дойти до холодильника а не убивать мамонта мы можем позволить себе, как вы называете, фетиш. люди на самом деле придумали этому название "юзабилити" или удобство. зачем мне а200 с его низким исо и не откидывающимся экраном если я могу позволить себе а580 ? это я к тому что не обязательно лопатой вскапывать огород, хоть это и полезно, когда есть мотоблок?


    лень - двигатель прогресса, человек стремицца к комфорту и минимуму усилий для достижения цели.
     
  11. Да да да. Когда я пришел на этот форум, я ещё мало знал и мог бы с дуру этому поверить. Но этот же форум меня и научил 70% либо того, что я должен знать или где это искать. Потому не верю. Особенно после личной встречи с владельцем А100, вот примерно так-же утверждавшим, что снимать нужно художественно, а не дрочить. Говорю хорошо, нет проблем. Сними мне взлетающую ворону, я вспугиваю, ты снимаешь. Фигвам. Говорю ладно. А теперь сними мне полтосом без вспышки в комнате на iso 800. (полтосы же только у криворуких на неотюстированных тушках прмахиваются, и жуткая цветовая каша это только у владельцев хороших мониторов). Фигвам. Говорю ладно. Поймай мне каплю падающую на поверхность воды. Я капаю, ты ловишь. Фигвам. Начался крик ты мол не просто фотоананист, ты ненормальный суходрочер. Ты фотик купил, чтобы фигню снимать. Снимать нужно виды родной страны и лица близких тебе людей в удобной обстановке....и т.д. и т.п. От так, надо снимать оказывается не то, что ты хочешь снимать, а то что нада! О как.
     
  12. Учитывая, что я долго пользовался А100 - мне все это очень смешно читать. Можно подумать, что снимать надо исключительно пуганных ворон, капающую воду (которую, кстати, в мануале снимают), и на исо 800 (хотя у А100 действительно это проблема, но у Никона в тоже время ничего лучше не было).
     
  13. Поскольку я успел немножко тысяч кадров сделать на А300, то мне теперь смешно читать, что кому-то это смешно читать. Это просто показательные вещи, как та-же ворона, на которой я три месяца "разгибал" руки, а потом на А700 с третьего выстрела снял взлетающую (на её плохом следящем) чайку. У меня небыло ни одной фото за несколько тысяч выстрелов на диафрагмах более открытых чем f2.2, а теперь их полно за несколько сотен выстрелов. Я сумел поймать много интересных моментнов просто тупо шараша 5fps и я могу продолжить список.
     
  14. может я, конечно, ошибаюсь, но ИМХО сейчас под эти задачи Кэнон 7Д - лучший вариант?
     
  15. maxim_ch, периодически в каждой системе выходит что-то интересное в СВОЕМ секторе. Начинающим с нуля, возможно и есть интерес, но перескок с системы ради одной модели не интересен.
     
  16. #616 23 янв 2011 в 14:24 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
    вы мне поверите на слово что я снял взлетающую чайку сходу с первой серии в время тестирования 100-300apo на a200?
    я просто не уверен что у меня остались тестовые снимки двухлетней давности....
    возможно причина неудач/удач в том что модели разные с разным поведением? а не в камере?
     
  17. bas076, а Вы не допускаете, что за это время Вы попросту научились фотографировать?:D
     
  18. #618 23 янв 2011 в 14:58 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
     
  19. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    не пойму уже про что ветка? про всё кроме а77
     
  20. Может и да, но я уже купил временный вариант и пока фирмы не покажут свои старшие модели 11-го года, я окончательный выбор делать не буду.
     

Поделиться этой страницей