ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    dtfin
    Ott_A
    Устное предупреждение за флуд.
     
  2. Млин, а давайте это советское фото в один пост что ли или один архив. Тяжело уже просматривать тему
     
  3. давайте.
    могу больше вообще тут не постить. Оно ведь нафиг ненадо старье. Только вот учиться можно не по американским переведенным книжкам, а и по старым журналам........

    ЗЫ. кому действительно интересно - дам ссылку на сайт, где размещены все эти журналы.
     
  4. purik
    Да Вы не обижайтесь. Но ведь полно в интернете свежих журналов, я скачал пару номеров, не нашёл для себя ничего интересного, и решил не давать ссылку. Хотя технически они куда как более актуальны. Их их каждый месяц или пару недель выходит по нескольку штук.
    Может просто завести отдельную тему под периодику?

    all
    ну и ещё хотелось бы иметь отдельную тему с избранной литературой с отзывами форумчан.
    То есть не тупо ссылка и короткое описание скопипастенное откуда-нить.

    а ссылка, желательно в хорошем качестве источник с описанием, что понравилось и почему данную книгу/журнал/статью рекомендуете к прочтению и кому в каких случаях.

    Я готов попробовать поддерживать первый пост ну типа как с линзами. Ибо есть мнение, что дейтсвительно рекомендуемых книг будет от силы несколько десятков. Ну может сотня. кому-нить такая мысля ещё интересно?
     
  5. Да, чего мне обижаться ?
    Просто я ищу старые журналы Советское фото по барахолкам, беру их на время и трачу много времени на их сканирование.
    Понятно, что я делаю это для себя. Если они не интересны большинству - зачем ими забивать ветку ? Буду просто выкладывать их на своем городском сайте. А кому нужно - сами найдут.
     

  6. ага ага, они себе могилу роют, сонька так чуть себе с нексом не сделала харакири, помогло что переходник придумали и размер матрицы одинаковый. кому эта хрень нужна будет если есть олимпус и панас с огромным колвом оптики ? никому.
     
  7. А я вообще думаю, что тот кто сделает хорошую совместимость 3\4 с совместимостью со своей оптикой и оликом, и панасом - тот и будет папа. Сони явно уже мимо прошла, и оптики нет...
     
  8. вы долгоспали? начальные SLT с backlight CMOS уже давно продаются. называются a33 и a55.
    а слух выглядит как фантазия "что бы хотелось"
    хочется штатный зум 24-100(120) ЭФР формально "посветлее".
    а еще точнее "чтто б фантазировалось" (это я о блинчиках на 50 и 28 ЭФР).

    а на практике такого зума нет ни на micro 4/3 ни на самсунге.
    да и соврешенно очевидную вещь - переходник на кеноновскую автофокусноую оптику фантазеры не написали...
     
  9. а 4/3 и на micro 4/3 ставиться небезпроблем.... да и родной micro4/3 оптики негусто.
    хотя конечно странно что сони в вегасе не показала никакой оптики на некс....
    может действительно готовит SLT-фуллфрейм?
     
  10. так сони обещала целый парк оптики, чуть ли не G и ZA. Уже сейчас на нексты ставят лейки. цейсы и прочие, мануал конечно, но переходник с зеркала на некст большой, можно напихать электроники... только зачем это СОНИ...
    если а77 будет хороша, даст бог апгрейд на неё, а а550 сменю на некст...
     
  11. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    dimav прав, справедливости ради надо заметить. что и в системе микро 4/3 с оптикой не фонтан, всего пара приличных фиксов, несколько темных зумов, макрик, светосильной оптики нет и непонятно когда она появится, можно конечно использовать через переходник лейки и зуйки от старшего брата, но там столько ограничений связанных с работой автофокуса (падение быстродействия, поддержка не всех режимов и т.д.). Сам поменял NEX-5 на Panasonic G2, помучился и в итоге взял А55.
     
  12. Смысл в НЕКСе - компактность, но ее не получается так блинов нет и НЕ ПЛАНИУЕТСЯ, судя по буратинам. А вот на тот же Самсунг НХ уже выпустили и блин с нормальными фокусными и зум в виде блина - это то, чего я жду на некс, но видимо не дождусь.

    Что касается микро3\4, то разговоры о светосильной оптики - это фетиш. Не нужна она большинству на беззеркалках, потому что компактность важнее. И тут у микро3\4 и выбор оптики есть, и зумы, и блины. У Сони этого нет.

    С другой стороны НЕКС для мануалов через переходник, очевидно интереснее из-за матрицы.
     
  13. Фетиш ... везде и все один только фетиш... Фотографировать надо, а не трендеть...
     
  14. На m4/3 есть PL 20/1.7 - великолепный фикс с ЭФР 40 мм. m4/3 можно купить только из-за него :)
     

  15. According to the Chinese forum poster, it will also have an LCD touchscreen, dual SD memory card slot and work with EF lenses via an EF-EIS adaptor
    Это, пожалуй, самое главное;) Было бы странно это не сделать. (Или я как-то не так понял?)
     
  16. #596 22 янв 2011 в 13:49 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011
    Я что то не нашел там слов про полупрозрачное зеркало или чегонибудь в этом роде. Он с контрастным автофокусом будет?

    ADD: Разобрался, надо было на картинку посмотреть :)
     
  17. Mirrorless - беззеркальный (по-рузски)
     
  18. Т.е. вы намекаете на то, что только трынжу и не фотографирую?
     
  19. Картинка там совершенно не в тему - это схема из патента, которая уже второй год гуляет по сети. Ей даже соневские слухи иллюстрировали. Технически такую схему реализовать практически нереально (за осмысленные деньги).
     
  20. А я вот не разобрался :(
    По этой схеме без описания трудно что-нибудь понять:
    [​IMG]
    Надо сказать, слухи про незеркалку Canon радуют разнообразием - то 1.3х, то по размеру m4/3. Возможно, конечно, обе сразу :eek:

    Вооще, если верить слухам, в ближайшие полгода незеркалки представят Nikon, Canon и Hoya-Pentax. Положение на рынке может резко измениться. (Panasonic вон уже доигрался в исключительность, пришлось срочно выкатывать G3.) Чтобы встретить удар тройки, SONY надо все ресурсы бросить на новые NEX-ы и оптику для них, оставив на время все остальное, включая и А77.
     

Поделиться этой страницей