ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #441 21 ноя 2010 в 12:29 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2010
    на 550-й реально шумов меньше, у меня 450-я, но на ФФ 24мп, всегда можно даунсайзить до 14, скажем, и это спасёт ситуацию.

    updated: но то, что даже на 800 iso уже жуткие шумы - это реально кривые руки тестеров.
     
  2. Из-за кривых рук "тестеров".
     
  3. Что скажите про такие шумы на ISO500, 1/50с?
    (100% кроп, внутрикамерный jpeg)
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пятачок:).
    Жутко шумит на тёмном, если недоэкспонировано слегка, то вообще смерть.
    А если на высоких исо днём снять - то какие-то козявки-артефакты лезут.
    В джипеге само-сабой это всё.
    Ну так и камере уже сто лет в обед, чего от неё ждать-то в этом плане.

    Об этом молчат, потому что в те времена, когда появился пятак 100%-кроп-ананистов не было ещё:), люди покупали его, чтоб снимать и зарабатывать, а не на форумах письку показывать.:)
     
  5. #445 21 ноя 2010 в 19:39 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2010
    Так пиксель у него жирнее! Че он так шумит то?
    Или фотоны со времен первого пятака сильнее стали? ;)
     
  6. Если-бы, при даунсайзе, остальные пиксели сливались как капли воды...., но размер-то пиксела, никуда не денется...:(
    И вообще, объясните пожалуйста идиоту, смысл ФФ... ?????
    Я, по своей наивности считал, что чем больше пиксель - тем шумов меньше. На поверку получается, что шумит, не слабее мыльницы....
    Возможность сменной оптики... - так и кропа хватит....
    Вот и не ПОНИМАЮ.... Развейте, пожалуйста, мои заблуждения....:)
    PS Или может просто Nikon прав, оставляя 12мп и позволяя при этом, работать с высокими ИСО....???:):):)
     
  7. #447 23 ноя 2010 в 11:14 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2010
    рисунок у каждого свой- и у сигмы он есть тоже.
    Важно другое ,наверное, - неповторимость минольты все ж особенная и снимают ею только "соневоды" и это уникально!:devil:,
    а по сигмовски буду рисовать в разы больше ,пусть и более резко :cool:
    каждый выберет под себя и под своего зрителя -это "не хорошо и не плохо"(с),просто де факто :devil:
    п.с.а может вообще у кого то будет коллекция из разно многого:и сигма по настроению и минольта %-)
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Эхх... оффтоп, конечно, но вспомнилось изречение одного нашего уважаемого одноклубника, что "ни у одного современного объектива - будь то Сони, Сигма, Кэнон, Никон и пр. - Рисунка - нет..."
     
  9. вы имели ввиду сложного рисунка нет?:cool:
    через чур категорично ,конечно,но про обсуждаемый объектив никто не смог пока сказать- сложный "акварельный" у него рисунок или так- "карандашный" просто набросок :devil:
    это ж увидеть надо:devil:
     
  10. А мне вспомнился "Тартюф" Мольера, герой которого не подозревал, что всю жизнь говорил прозой.
    Рисунок есть у любого объектива, даже у пресловутого М24-105. А вот хорош он, или плох - вопрос исключительно субъективной оценки.
     
  11. Так говорит человек, который состоит в клубе f32 и который воспринимает боке за мыльность :)
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, собственно, это вопрос определений. Что понимать под "рисунком". Дабы не засорять профильную ветку, предлагаю переместиться в "Флейм -> Оффтоп", если есть желание.

    Про клуб f32 - не знал; относительно бокэ - он его признает, но у СФ... ну, тебе лучше известно ;)
     
  13. А Кэнон разве не может просесть? :D
     
  14. #454 24 ноя 2010 в 14:46 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2010
    Ага, а то, что вы якобы "по делу" написали о классном рисунке, но привели говно, это значит не по делу? Да и о 35/1.8, 50/1.8, 85/2.8 я тоже ничего не писал, да?

    В бане сидел тот, кто провоцировал, не забывайте об этом ;) А лично вам посоветую вообще в баню сесть самому, ибо пользы от вас 0, только людей дурачите "классным рисунком" :D

    Господа модераторы, присмотрите за этим типом. Слишком он недолюбливает меня, очередные провокации и переход на личность.
     
  15. Ну, попробуем еще раз, мне-то нетрудно :D итак, эта тема называется "Объективы других систем на NEX", подчеркну на всякий случай - других систем ;)
    Стекла 35/1.8, 50/1.8, 85/2.8 относятся к системе Сони и на NEX-е они работают как и родные, обсуждать их тут смысла нет, ибо уже обсудили все эти новые пластиковые погремушки 10000 раз в профильных темах и никакого отношения к этой теме они не имеют ;) и Ваш пост о них тут просто совершенно не понятно к чему ;) флуд? оффтоп?
    По поводу того что я привел в примерах и как Вы лично это оцениваете - это ведь только Ваши личные проблемы ;) не нравится - не покупайте :D у каждого своя голова и свои глаза ;)
    вот RulerM-у и Негатив-у тоже не понравилось - они так и написали,
    а вот хамить и переходить на личность при этом - Вам было не обязательно ;) за это баня и бывает.
     
  16. Я тоже написал, что не понравилось, на что вы мне ответили, что я я вам нахамил и перешел на личность :eek: Покажите пальцем, где я на нее перешел:


    Это называется провокацией и ложью.
     
  17. Это называется провокацией и ложью.[/QUOTE]

    "Ну так если вы не понимаете, о чем говорите." - Вот это называется переходом на личность и хамством ;) - ибо не Вам судить о том, что я понимаю и чего нет! Не понравилась картинка - Ваше дело! Мое понимание - не Ваше дело! ОК?

    Ну да, ну да... это провокация - точна! это ведь наверное я влез в эту тему, по которой реально нечего сказать, ибо нет ни только сабжа-стекла но и самого NEX-а, и стал тут учить всех "кто не понимает о чем говорит" что и как им следует делать, и где есть "наждак" и какие примеры - говно...

    Товарищи модераторы, прошу, сотрите эти "выяснения" пожалуйста.
     
  18. #458 24 ноя 2010 в 22:08 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2010
    Дальше будете флеймить и переходить на личность? Если фраза "Ну так если вы не понимаете, о чем говорите" воспринимается вами, как переход на личность и хамство, то вы, извините, какой то нэжный снежок, смотрите, не расстайте :D
    Интересно, а по вашему вот этот ваш пост в мою сторону как называется? В ваших понятиях это прямой бан :D
     
  19. А ты спроси у Карабаса, что значит хороший рисунок, много чего интересного узнаешь :D
    А споры здесь не я первый начал.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну ты зато продолжаешь, так что разницы то нет ;)
     

Поделиться этой страницей