ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    тем что интеллигентный вместо слова "баян" говорит "классика", а неинтеллигентный, встретив слово "классика" с грустью понимает, что ан*ла не будет? ;)
     
  2. Все интереснее. Интеллигентный человек отличает Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от бабы, бабу от с*ки, а с*ку от сумки. Т.е., в итоге, интеллигентным может считаться человек, отличающий Гоголя от сумки. :)
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #423 19 ноя 2010 в 12:30 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
    Тогда уж, не из Германии, а aus Deutschland :D

    "По правилам русского языка правильно писать "на Украине".
    А на Украине новый вариант написания был принят во времена правления Кучмы, ЕМНИП.
    Указы украинских президентов никоим образом не влияют на правила русского языка.

    Если честно, надоело уже каждый раз разжевывать прописные истины каждому новичку с Украины...
    http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001b/00121492.htm "
    (с) Rus2000 :)

    Тут уже обсудили этот вопрос: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=504590#post504590
     
  4. да какая разница "в" или "на" :), в данном случае это смысла не меняет.
    п.с. Новичок, у Вас считается, по количеству сообщений или дате регистрации на форуме? Лично я уже достаточно давно связан с фото.
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #425 19 ноя 2010 в 14:01 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
    Если не меняет смысла, то зачем ставить такой смайл ":mad:" и пытаться навязать свои правила?

    Про новичка было в цитате, там это соответствовало реальности.
    В данном контексте можно говорить о молодежи, т.к. еще 15 лет назад на Украине было правильным другое написание.

    Форум у нас русскоязычный, по-русски правильно "на Украине".
    Поэтому давайте не будем пытаться навязывать здесь "кучминизмы". ;)

    Добавлено:
    надо бы это все куда-нить во флейм переместить из тематической ветки...
     
  6. не советую, мыльные они очень...
    возможно конструктив слабый и время их не щадит
     
  7. Взял ботинки Ecco XPEDITION II, посмотрим сколько отбегают...
     
  8. Вы их ни с чем не перепутали?
    У меня есть это стекло последние 16 лет. Не могу сказать, что много им пользовался, уж больно он большой и тяжелый, но ничего плохого о резкости и рисунке не скажу.
    Килограммовый кусок стали и стекла вряд ли можно назвать слабым конструктивом.
    А это к вопросу о мыле, снято им пять дней назад:
    [​IMG]
     

  9. +1
    При всем уважении к нашим братьям из соседнего государства - ВСЕХ нас учили именно "на Украине", а то что сейчас некоторые политики между нами палки втыкают - та шоб им это аукнулось.
     
  10. #430 19 ноя 2010 в 17:24 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
    а RAW и exif можно посмотреть? На дыре 5 такую резкость в миниразмере дадут и более дешевые стекла. Смысл этого объектива в 2.8, а они у всех 3 которые мне попадались были страшно мыльные. Потом брал 28-75 и сейчас есть 17-50 которые на 2.8 более-менее.

    вот кстати пример полноразмера на 2.8
    http://photos.smugmug.com/photos/171240453-O.jpg
    ссылка отсюда http://www.dyxum.com/dforum/topic13173.html
    даже на 6 мп очень мыльный...
     
  11. Если очень хочется, могу и прислать.
    Я встречал упоминания, что бывают нерезкие экземпляры, в том числе и на том же dyxum'е, но мне такие не попадались. Справедливости ради, я видел только два, одни мой, первой серии, и один моего приятеля, второй серии. Внешне они отличаются только цветом надписи, в рисунке разницы не нашел.
     
  12. В почту raw не пролезает, если нетрудно, выложите на какой-нибудь файлообменник. Ссылку если не хотите здесь, можно в личку.
    Дыру я угадал? Есть ли что-нибудь снятое на 2.8 и желательно на разных фокусных?
     
  13. Дыра там 3,5, собственно, это видно, дальний край воротника уже вне зоны резкости, на 5 он был бы резок.
    Что нибудь придумаю, найду куда выложить.
    Вот чистый эксперимент, 2.8, 105. Думаю, пример очень наглядный.
    [​IMG]
     
  14. пример очень маленький, на миниразмере резкость нет смысла смотреть
    и по отзывам на dyxum, мыльный он больше на широком конце
     
  15. Маленький, так маленький, мыльный так мыльный. :)
    Мне, честно, лень сейчас опять за камеру браться. Его резкость меня устраивает, холивар начинать не хочется, тем более в пятницу вечером. :)
     
  16. вот так всегда
    у всех продавцов все резкое на всех фокусных, дырах и размерах, а как попросишь доказательства :)

    я честно говоря тоже думал что моя сигма 18-200 резкая, пока не попросили равы на фокусных 35 и 70...
     
  17. Самый прикол в том, что и в немецком языке всего две страны в мире имеют женский род - ди Украине и ди Швайц (Швейцария) :)

    Надо бы подсказать пацанам в Бундестаге, как правильно писать, а то не знают :)

    (Извините за оффтоп, это "в" достало).
     
  18. Вы не обсуждайте, а сразу более приземленные цены выставляйте, если конечно хотитее продать .................Комплект для примера некс 5 плюс 18-55 уходит за 15500, а Ваш 16мм за 14000 , не больше , думайте, я свой некс5 так и продал, за 15500 с 18-55, это реальная цена
     
  19. Так-как, пока определяюсь, что брать - лазаю по сайтам, и читаю независимые отзывы. И на Prophotos, на тестовых снимках с обеих камер, вижу ЖУТЧАЙШИЙ шум, уже на 800 ИСО. Мне кажется, что на моей нынешней 550-й, все гораздо лучше. Это, из-за чрезмерно завышеных 24мп...???
     
  20. Кривизну рук никито не отменял, как и жесткий шумодав.
     

Поделиться этой страницей