ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. И как только мы раньше без АФ фотографировали?!:D
     
  2. Да никак... Мой отец просто в определенный момент перестал снимать. Зрение не позваляло. Так что отлично понимаю людей для которых отсутствие АФ приводит к невозможности съемки. Да и фокусировачные экраны тогда были другие.
     
  3. Согласен.
    Сейчас я тоже слепошарый.
    Но и раньше - Зенитом - никогда не фокусировался по видоискателю. Отработал себе глазомер, выставлял вручную расстояние по шкале, да диафрагму поджимал.

    Динамику снимать - это не куклу в студии и не пейзаж на бесконечности.

    АФ - это уже просто необходимость. И, по-моему, это даже не обсуждается.
     
  4. А вдруг Газпром )) Мечты сбываются )))
     
  5. Кого не будет дома, не забудьте выставить банку у входной двери. Будут раздовать отраву для тараканов:)
     
  6. А для чего существует коррекция под зрение? На Зените не было. А вот на Зорком, ФЭДах была. Сейчас на всех зеркалках есть. Я хоть и очкарик, но мануальными объективами пользуюсь.
    И сейчас есть разные фокусировочные экраны. Поставил себе L-тип. С решеткой и другим матированием в отличие от родного. Фокусироваться вручную стало комфортнее.
    Снимать только АФ объективами или использовать мануальные - это сугубо личное дело каждого.
     
  7. А эту помойку кто придумал?
     
  8. Более интересный вопрос, кто её прикрепил и с какой целью. ОФФТОП - с мет кой "Важно". Оригинально. а на дворе вроде даже не первое апреля. Ещё можно правила форума описать темой в разделе флейм.
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Идея моя. Складываем сюда оффтоп из веток - потом приятно будет посмотреть рейтинг.
    Опять-таки: вдруг кто решит что удалили зря его "откровения".

    "Важно" - чтобы не искать. Ну и выше ответил.
     
  10. Что значит - УЖЕ необходимость?
    Для слепых? Ну, возможно, да. Хотя, откуда они видят, куда навёлся АФ? Тоже разные бывают ситуации.

    Это привычка к комфорту, а не необходимость. Ну, типа как цветной телевизор. Тоже можно сказать, что УЖЕ необходимость.
    А ведь раньше смотрели ч/б, и ничё.
     
  11. Italiano
    ну раньше вообще картины писали, а не фотографировали
     
  12. Мне бы тоже хотелось новых цайссов :) Правда не топовых, а с максимальной диафрагмой f/4...
    Сорри за оффтоп :)
     
  13. Возможно, хотя в Испании и Италии просто все дорого -)
     
  14. :D КОРОЧЕ ОН САМ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ХОЧЕТ ИЛИ ПОНТ ПРОКОЛОТИЛ!!
     
  15. Тот же Никон совсем не дорог:D А вот сервис - "бяка"- один на всю страну и дорогой очень. Если что сломалось из б/у, то дешевле другой купить, благо на б/у цены очень низкие.
     
  16. Такая реклама, что поневоле захотелось купить, потом вспомнил - у меня же есть. )))
     
  17. а вот это правильно) надело уже
     
  18. Во всяком случае я не жму в спорах кнопочку известить модератора как делаете это вы с уважаемым англичанином, это у вас тактика такая сами первые нахамите когда получаете по заслугам тут же жмёте её.
    Вот и выходит Аstor и другие пользователи во всём виноватые.
     
  19. За такие деньги на этом форуме совершенно новые продают.
     
  20. Я же не с пустого места начал, начинаю с вами то перебранку, а Вы просто не замечаете за собой кто первым язвит и хамит в диалоге к соклубнику, к примеру с другими пользователями у меня отличные отношения.

    Вот типичный пример от тебя тут же: ...прошу модераторов подчистить за вами ваши говна. И ты считаешь, что я поступаю не правильно - иди фотографий лес.

    Ты не хамил и не язвил конечно это тебе можно, За какие такие правила именно тебе это можно?
     

Поделиться этой страницей