ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Заметно может быть там, где совсем уж плохие условия. Я печатаю сам много и я могу заверить, что никакой разницы на студийной фотографии с мыльницы и зеркалки на 10*15 НЕ ВИДНО.
     
  2. #302 1 ноя 2010 в 10:05 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    Часто люди с мыльницей фотографируют в студии? :) Я говорю о разнице на снимках снятых в обычных, а не "идеальных" условиях, которые можно создать в студии.

    p.s. тема о 85/2,8
     
  3. Просто хорошую студийную фотографию с мыльницы - в студию ;)
    Ну в смысле сюда...
     
  4. Самый простой вопрос: Как с мыльницей в студии работать со светом?:D
     
  5. Подъезжайте в Питер, я вручу вам презент фотки 10*15 снятый на мыльницу в студии. Да, и бутылочку винца не забудьте. После этого будете должны две :D
     
  6. Желательно в печатном виде 10х15.:D
    Фотоловушки никто не отменял.
    А можно и без вспышек, по старинке.:)
     
  7. #307 1 ноя 2010 в 11:32 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    Дмитрий, да чего вы что то доказываете молодежи этой? Они кроме Цейссов и А900, которых сами то в руках не держали(Алег) в студии больше ничего не знают.
    А Алег наверное даже не предполагал, что бывает такое: http://alna.spb.ru/talks-theme.290/1/
     
  8. Так а на камере выдержку и диафрагму как выставлять?
     
  9. #309 1 ноя 2010 в 11:42 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    Я по студиям бывает хожу (не часто, но всеже), честно говоря пока что на ловушки пропускающие предпых - ни разу не попадал.

    зы. Minolta Z1 была, с нее куча фоток 10х15 имеется, да и с зеркалки печатал - разница есть, явная.
     
  10. по ссылке cat.spb все написано. одна знакомая девочка приходила в студию и клацала своей мыльницей, все работает, но качество снимков...
     
  11. Помню, когда купил свой первый моноблок, и оказалось что сотка не синхронизируется ни по внешней ни по отсутствующему синхроконтакту, а друг запросто синхронизировал его со вспышкой телефона)
     
  12. Ну дык работало! А стабильность результата? Извращаться можно и на камеру обскура, но мы же не извращенцы!;)
    Ладно, признаю свою неправоту, работать можно.
     
  13. А что мешает ее сюда выложить (с экзифо естественно :))

    Мне просто посмотреть хочется на эту "хорошую" фоту.
     
  14. Вы вообще как, читаете форум? Подскажите, как выложить фотографию 10*15 с экзифом сюда? :D
     
  15. Как обычно, все очень просто, выкладываете сюда фотку в разрешении достаточным для печати 10*15, кому интересно, напечатает и посмтрит. А иначе можно повсюду болтать о отпечатках и мотивировать свои слова как только что сделали Вы.;)
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    О чём спор вообще?
    10*15 - это "весёлые картинки" из цикла "я здесь был" - и всё.
    Для себя я печатаю не меньше чем 20*30 и изредка 15*21.
    Альбомы сейчас есть на любой вкус и размер, так что никаких проблем.
     
  17. Студийные я тоже печатаю в основном А4, а вот например из отпуска, где фоток более 200 шт, тока на 10*15.
     
  18. Это вы не понятно что читаете.

    ГДЕ Я ПИСАЛ, ЧТО НАДО ВЫЛОЖИТЬ ФОТО 10х15???

    просто выложите любую "хорошую" студийную фоту с мыльницы, в разрешении достаточном для ее рассматривания. Мне хочется посмотреть на скин тона, на тональные переходы, работу со светом и т.д.
     
  19. Интересно как сильно сигма обвалит цены на минолту 85-ую на вторичке. А учитывая наличие на рынке 85 SAM...
     
  20. С вами все в порядке? Не болеете? С ЧЕГО Я ВАМ ДОЛЖЕН ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТОГРАФИЮ СЮДА, КОГДА РЕЧЬ ШЛА ПРО ОТПЕЧАТОК 10*15???
     

Поделиться этой страницей