ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Мартынова назвали тинейджером, куда катится мир :D
     
  2. Ну чтоб по чеснаку, все таки такого нет уже давно.

    А так был 85G(D), продал. Не то чтобы совсем не впечатляло, просто имхо не на такие деньги. А вот 135/1.8 вполне отвечает.
     
  3. У нас СИгма стоит 800 фунтов, Цейс 85/1.4 - 1000 фунтов. Разумности не вижу.

    Минолта как правило продается в 1.5-2 раза дешевле, чем Сони 85/1.4:)
     
  4. Первая строчка с ебая

    Minolta/Sony AF 85mm F/1.4 G D lens, 85/F1.4
    Item condition: Used
    Price: US $1,289.00

    Далее

    Minolta 85mm f/1.4G (22) (D) AF Lens Sony MINT In BOX
    Item condition: Used
    Price: US $1,325.00

    Понятно, что раз такие цены, значит такой спрос. А спрос из-за легенды, которую я, как и вы, в данном стекле не вижу.
     
  5. Я ориентируюсь на цены у нас в России. То есть на bhphotovideo :)
    Сигма 899, CZ 1369. Разница более чем в полтора раза. А вот найти Минолту за половину CZ (тоесть 700 баксов ) практически не реально. Только совсем ушатанный образец.
     
  6. Имея в нашей фотосистеме Sonnar 85\1.4, сотреть в сторону Sigma думаю не стоит. Да она дешевле, но лучше вложиться один раз и купить хорошую вещь, чтобы потом не жалеть. У Сигмы много хороших стёкол, но Sigma 84/1.4 скорее интересна Кэнонистам, т.к. у них нет объектива аналогичного этому. Думаю если Sony с Zeiss выпустят что нить вроде Planar 50/1.4, то нам и Sigma 50\1.4 будет по боку :D
     
  7. #267 31 окт 2010 в 00:18 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2010
    Значит фотоонанисты все, кто видит, что фотографии с М85/1.4 приятней, чем с аналогичного ZA. К примеру это вся моя семья. Говорите за себя, Ок?

    Если незнающему человеку(например вам) вдолбить, что Жигули лучше дешевой Тойоты, то он может поверить.
    Это не значит, что стекло невосторженное.
    А я с шириков. Отсюда следует, что ширик портретник?
    Здесь это не причем, ибо портретные хар-ки(резкость, контраст, скинтона, переходы, рисунок и пр.) стекла не меняется из-за матриц.
    Я рад за вас, но судя по вашей подписи, в ближайшее время вам придется снимать на максимум на полтос :D
    М85/1.4 поверьте, ни разу не ниже качеством.
    Оооо!!! Значит у сохого Цейсса есть рисунок, а у известной на весь мир рисунком Минолте 84/1.4 нет? :D
    Продолжайте снимать на 50/1.4 ;)
    Уважаемый, вы хоть знаете, что такое ПОРТРЕТНОЕ стекло? Вам тогда следует все портреты полтосом снимать, ибо на нем нет ни ХА, он резкий с открытой и пр. Думайте головой, когда приравниваете подобные хар-ки объективов к портретным, а лучше всего книжки о портретной фотографии почитайте.
    Это у вас то на Урале? Ну Урал, это не весь мир ;)
     
  8. Первая строчка с Иджапана:
    http://injapan.ru/auction/v80023270.html
    ЗЫ: я тоже в инете могу найти кусок железа по цене золота.
     
  9. Да? Как то не видно по вашему же посту выше:
    :D


    Очки подарить? На нашей барахолке за последние полгода на моей памяти 3 раза уходили 85-ки менее 24 тыр. Да, и с чего Минолта должна стОить в два раза дешевле, при лучшем рисунке, ась? ;)
     
  10. :D Про состояние не стоит забывать! Да и попробуй выследи 3 раза за пол года.
    Это кто сказал, Вы?;)
     
  11. Зайца выбирают не из-за
    скорости :)
     
  12. Уже год не могу понять. из-за чего выбирают зайца? Наверное из-за цены, чтобы было, что продать.
     
  13. смею предположить из-за рисунка )
     
  14. Да, наверное, остались только рисунок и цвет, но это для другой ветки...
     
  15. Резкость, рисунок, цвет, меньшие ХА и т.д. и т.п., вобщем всем, за что выбирают светосильные фиксы. 135/2,8 выигрывает только габаритами и весом. 135/2,8 обычный фикс пленочных времен, со всеми вытекающими.;)
     
  16. #276 31 окт 2010 в 16:00 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2010
    Видимо поэтому Вы и снимаете на 18-200 вместо того же 16-80... Про 18-70 и 75-300 молчу, так как они скорее всего достались Вам с камерой. Хотя при наличии 50/1.4 трудно не заметить разницу между хорошим и посредственным стеклом.
     
  17. Ну с вашей подписью, Вы должно быть вообще проффи. Я снимаю очень недавно и предпочитаю сам оценивать качество объективов. Все достоинства и недостатки 18-200 знаю на личном опыте, а не отзывам на форуме.
     
  18. В споре Вы даже забыли, что у зайца нет 135 мм. Может с зайцем сравнивать фиксы следует в его фокусном диапазоне? 135/2,8 выигрывает ( у зайца) только габаритами и весом? А считаю еще и фокусным расстоянием.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    О чем вы вообще ? У 135/1.8 ZA нет 135 мм ???
     
  20. Я думал что хотят сравнить с 16-80, а зайцем-фиксом чего сравнивать: мерседес и жигули.
     

Поделиться этой страницей