ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. cat.spb
    я бы кстати возможно согласился, по крайней мере в голову не приходит ни одного примера фикса на Фр 85-135мм, который бы был НЕ макро и типа не считался портретником.
    да вроде многие постанову/репортаж снимали и снимают на длиннофокусное. так что про обезьян не надо.
    вроде не профильной, вроде в другой нафлудили как всегда.
     
  2. Ты на 135мм на ростовым портретом как далеко уходишь? Рупор с собой носишь? :)
    А как считать человека, сказавшего следующее: на открытой диафрагме качество плохое.

    За то вы знаете много! Чего ваша только эта фраза стОит!
    Ширик, номальный, теле объектив - это хар-ки объективов по ФР, макрики и не макрики - это по МДФ. Портретники - это понятие размытое и к характеристики объектива не относится! :D:D:D
    И это говорит человек, который ВООБЩЕ не понимает, что такое портретный объектив! :D
    Ростовый может быть еще и на 500мм будет лучше снять, ась?
     

  3. Все верно, ибо 85-135мм фокусных заточены под портреты.
    А тебя что не устраивает? Запомни: длиннофокусные - это значит ТЕРЯТЬ контакт с моделью + перспектива. На портретах с 300мм не замечал широких лиц?

    Ну так не я там первый начал.
     
  4. Точно, ширики - это объективы с большим углом обзора,а Вы не знали? Это сокращение от ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ объектив!:) Макрики имеют малое значение МДФ! Вот и все, все очень просто!!!
    Если считаете макрик выдумкой, попробуйте на свой 135/2,8 снять макро 1:1.
    Вот Вам их и нужно почитать и обратите внимание на снимки, представленные в книгах, а особо внимательно вчитайтесьв подпись под картинками, чем они сняты, узнаете для себя много интересного.
    Ну вот демострация Вашей самооценки в очередной раз! Все дураки Цейсами 135мм ростовые снимают, вот балбесы, нужно головы снимать и все! ТАк?

    Хорошо, я другого и не говорил.

    Слыхали уже! Глупо!

    За 9т.р. с плесенью? 135-й можно взять новым за 36-37т.р.
    Вот все Ваши знания!
    Видимо у Вашей хваленой Минолты 85/1,4 ХА нету, а она 20-ти летняя с пылью и всем сопутствующим говном стоит на 300-350 баксов дешевле нового Цейса 135мм.
     
  5. cat.spb
    да нормально всё. метров 10 может 15. с лицами всё ок. ибо на ростовом потрете точные формы лица и его пропорции не так важны/бросаются в глаза.

    одначает ли это что снимать на этих фокусных что-то отличное от лицевых строго нельзя? Или если я хочу поснимать концерт и мне там удобно ФР 135мм ну вот так легло, что певец влазит, то мне ну никак нельзя снимать на фикс 135мм как минимум надо за 70-200 сбегать?
    меня всё устраивает. ;)
    ростовые потреты бывают не только постановоные, но и жанровые, репортажные. Нафига там контакт? да и как бы отходить от модели страшно, если она бревно глухое. ну в смысле ни собственной импровизации ни подсказок не слышит.

    на шириках замечал, особливо у краёв кадра. на телевиках нет. Но в ростовом портрете как я писал выше 100% верные проповрции лица не так актуальны как на лицевом, для меня.

    а что с ней?
     
  6. #206 28 окт 2010 в 13:48 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2010
    Считался кем? Как отличить тогда портретник и телевик?
    Банка вон у нас тоже портретником считается! А чем она от 70-210/3,5-4,5 отличается?
    Ну Кэт же не снимает, значит и остальные не должны, а если все же снимают, значит дураки![/QUOTE]
     
  7. Вы видимо не вкурсе, что портреты кроме лицевых еще и другие бывают!

    Запомни? Что тебя не устраивает? Я постоянно снимаю и ростовые портреты и на 135мм и ни какого контакта с моделью не теряю! Вы мен еще будете рассказывать?
     
  8. И? Фотограф модели в рупор кричал при этом?

    Ты представляешь, КАК можно общаться с моделью на таком расстоянии? Не проще ли подойти на 2 метра? Да, и съемка проходит в поле?
    На ростовом да, но зато перспектива "наезжает", что бывает не всегда приемлемо.

    Есть классика портрета, а есть самодеятельность. Портрет при всем желании можно снять и на ширик? Но при этом портрет будет "не натуральным".
    А это уже репортаж. Чуешь разницу?

    Классика портрета - 2м. От этого и разработали 85мм для поясного и 135мм для лицевого. Чего и самое главное где можно снять портреты на расстоянии 15м? :eek:

    Погляди, как фокусное влияет на портреты:
    [​IMG]
    На шириках вытягивается нос, на телевиках лицо расширяется.


    На телевиках происходит сжатие перспективы Т.е. например дома за модель начинают занимать большое место в кадре, что часто портит картинку.
     
  9. Ну после этого даже как то разговаривать не охота. А че, кроме МДФ у макриков никаких отличий больше нет, скажем от портретников? :eek:

    Я очень много интересного узнаю здесь от вас! Вот где цирк! :D
    А при чем тут все дураки? Где я сказал это? Вы то можете и макриками и шириками снимать, мне по барабану :D

    Жду!

    Глупо не видеть и не слышать очевидного. Вам уже ни одни человек сказал, что к контре Цейсс не айс, а вы продолжаете спорить.


    Нет. С отличным конструктивом, а не с багами с прокруткой фокуса и люфтов. Раньше Минолта такого себе не позволяла!

    При чем тут мои знания? Для чего в данном контексте и на каждом слове это упоминать? Зависть? Так я не виноват. Тестируйте, покупайте линзы, пишите тесты, а не болтайте языком о "плохом качестве" :D
     
  10. Вдумайтесь в эту ерунду! КАК ОТЛИЧИТЬ ПОРТРЕТНИК ОТ ТЕЛЕВИКА?! :D А как отличить мягкое от теплого? :D
    Ну вот вы хоть признались, что НЕ ПОНИМАЕТЕ вопроса обсуждения. Для чего спорить с хрипотой в горле о том, чего не знаете/не понимаете? :D
    Или говорите ради того, чтобы говорить? :D
    Ну так на это двор имеется с бабками :D

    Это не я сказал :D
    Почитайте книжки о портретах, много чего для себя найдете. Я тут примерно раз в два месяца даю расширенное понятие портретного стекла, но видимо мало, нужно чаще :'(
     
  11. Нет, даже на кропе это не более метров 10, а на фф и того меньше. У мой жены лучшие свадебные фотки именно со связки A700+Таир-11А. Жаль ручная фокусировка, потому продали.

    А вообще спорить с теоретиками неблагодарное занятие.
     
  12. Я то как раз вкурсе, в отличие от вас! И самое главное ЗНАЮ и могу охарактеризовать портретное стекло. Вы кроме фразы Цплохое качество" ВООБЩЕ ничего не можете сказать :D


    1. На ты мы не переходили.
    2. Вы снимать можете все, что угодно и на фишай тоже.
    3. Мне ничего рассказывать не надо, ваша галерея мне отлично все рассказала: http://www.forum.sony-club.ru/photo/showgallery.php?ppuser=3554&cat=500 :D
    Отличные ростовые портреты! Мне они нравятся! :D
    4. Да и последнее. Хочу извинится перед вами на прощание, если чем то вас обидел или нахамил. Пожалуйста проследуйте в черный список, ибо смысла от ваших постов я не вижу, а тратить свое время на вас - себя не уважать. Ариведерчи! :D
     
  13. Ну у каждого свое. Некоторым нравится "кричать" через дорогу, некоторым гораздо УДОБНЕЙ работать с моделью в плотном контакте.

    Согласен. Лучше уж снимать.
     
  14. cat.spb
    Никто никому не кричал, 10 метров это смешное расстояние. Сделайте 10 шагов и посмотрите (ну может чуть больше я утрирую, т.к. сам давно снимаю на СФ), нету потери контакта с моделью. Я снимал когда то на эту связку (135 на кропе) в людном торговом центре, и даже там мы в шуме отлично слышали друг друга - http://rest-portal.ru/photopics/4171.source.jpg
     
  15. #215 28 окт 2010 в 23:16 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2010
    Лично я сделаю 3-4 шага и сниму портрет, чем отходить куда то на 10 метров, чтобы потом кричать и терять связь с моделью. Да тем более на таком расстояние будут мешать люди. Оптимальный вариант конечно - 2 метра. Но это идеальный вариант.
    Вот например на ФФ 200мм, до модели метров 15:
    [​IMG]

    А здесь чуть меньше:
    [​IMG]

    Даже ни смотря на то, что вокруг никого не было, до модели реально нужно было кричать. Терялся контакт, мы друг друга не понимали.
    А вот здесь метра 3.5-4. Полная идиллия во взаимопонимании. Не пришлось никуда убегать:
    [​IMG]

    А здесь еще лучше - около 3-х метров:
    [​IMG]
     
  16. Ну Вы же явно не знаете, что если кольца поставить на портретник, то он вдруг станет макриком и макро на него снимать вполне даже! Видел на Фликре со 135-го цейса макро.
    Цирк у Вас в голове!
    Я и снимаю, а Вы только флуд разводите: "50-к - не портретник!", "банка - не телевик" и т.п.
    Вот именно, у меня то цейс хотябы есть, а Вы тольк бла бла бла!
    Ага, только то что задняя линза у Вашей 85-ки шатается Вы намеренно забыли! Ну, вобещм, как всегда.
    Зависть к Вам, увольте! Это у Вас манера общения такая, выставлять себя спецом, а всех остальных считать скотом не образованным. Линзы я покупаю побольше Вашего!;)
     
  17. Вот вот, так какие у портретника фокуснык? И почему всякие там "дураки" считают портретником Сони 35/1,4? Вы же говорили что только 85-135мм.
    Ну так этот вопрос Вы себе задайте! А-то Ваши фразы про портретные фокусные и про то, что на 135мм нужно только куски лица снимать или одни головы - это не бабкины росказни?
    Нафига давать определения, если сам дуб? Почитайте книги и узнаете, что портреты снимают на все фокусные от фишая до супер-теле! А Вы видимо одну книженку где-то нашли и мусолите ее по 10-му кругу.;)
     
  18. #219 29 окт 2010 в 08:55 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2010
    А нука тогда скажите, Минота 35/1,4 портретное стекло?
    Аривидерчи! Жить в своем ограниченном мирке и думать что все знаешь всегда проще, чем узнавать и признавать!;)

    Вы же только страницу-две назад кричали во все горло, что снимать на 135мм ростовые портреты - это не комильфо, на 135мм нужно снимать головы! А тут все 200мм, ростовый портрети ничего? Оказывается Вы просто врун!
    Тогда с Вами разговаривать не о чем!
     
  19. Специально для cat.spb

    Портреты на фишай, 50-к и 300мм.
    Хватит рассказывать о портретных объективах, под это определение можно подсунуть любой объектив!
    Не будте таким ограниченным и читайте книжки!;)


    п.с. Все фоты не мои, взял с Яндекса!
     

Поделиться этой страницей