ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #161 4 мар 2010 в 20:47 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2010
    Не, не воспоминания. Просто цены еще вырастут и все.

    А, да, забыл добавить: ЧОООРРРНАЯ!!!! Как кукушка!! :)
     
  2. Ошибка при сжатии!

    День добрый!
    Качьнул диск, Тима Мэнтоана. При извлечение из архива выдает Тим Мэнтоани ошибку сжатия CRC ....
     
  3. Ну да - "Свободный народ? Свободные воры!" (с) Акела - на фоне варварского истребления осетровых в промышленных масштабах. Это, скорее, не свободный РЫНОК, а свободное РАЗГРАБЛЕНИЕ. А это как раз еще как связано с СССР - в СССРе браконьерам быстро бы щачло в узел завязали, даже в застой, не говоря уж о конце 30-х.
     
  4. Уже с двух мест скачал "Adobe Photoshop Lightroom 2: справочник по обработке цифровых изображение" Скота Келби и в обоих случаях это черно-белый скан. Эта книга изначально с цветными иллюстрациями? Если да и если есть у кого поделитесь. А то в ч-б не очнь понятно что происходит с изображением.
     
  5. если я правильно помню, русский вариант был издан в ч/б в отличие от английского оригинала.
     
  6. Это неудобно. Не понятно что происходит с изображением.

    А есть что-нибудь подобное по обработке фотографий в лайтруме?
     
  7. nameIvan, скан полностью соответствует "качеству" русского ч/б издания. В книге есть вставка с цветными иллюстрациями, целых 8 листов!
     
  8. А нельзя ли на рапиду залить? Депозит не пускает, ругается (сволочь).Был бы очень признателен.
     
  9. Вот это как раз в тему, мне в эту пятницу свадьбу снимать, оживлю в памяти воспоминания, а то засиделся в студии:) Большое спасибо!
     
  10. Язык - английский
    Архив - битый, благо есть информация для восстановления
     
  11. #172 15 апр 2010 в 11:49 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2010
    Я скачивал, нормальный архив. У Вас, скорее всего, что-то было при закачке.

    P.S. Что касается сопроводительной информации и ссылок. Я просто увидел ссылку на книгу, скопировал данные и выложил их у нас.
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    my.dying.doom, спасибо тебе.
    Делаешь большое дело!

    зы:скоро у тебя будет самая богатая фотобиблиотека в инете;).
     
  13. а на нормальный файлообменник не можите положить?
     
  14. А кто-нибудь знает книгу, которая целиком посвящена съёмке со внешней вспышкой? Про съёмку со студийным оборудованием чуть ли не половина книг, а о простой внешней вспышке ещё не встречал. Есть неплохие статьи, но как и любые статьи они достаточно поверхностны (напоминают первую главу книги).
     
  15. Спасибо за ссылки. По первой я уже заглядывал туда...
    Вообще хотелось бы узнать поподробней про выбор угла луча и особенностей отражения света от различных предметов. Если угол можно выбрать, глядя на нужную поверхность через объектив (на вспышке же тоже фокусные указаны), то с остальным сложней. Часть знаний можно найти в книгах по импульсным источникам, но обычно там описывается студийная съёмка. Некоторые книги посвящены свету и цвету...

    Но хотелось бы найти специализированную книгу про современные вспышки, в которых учитывались бы их особенности, различные режимы. Может быть даже, как с помощью одной вспышки получать несколько источников освещения :yum:
     
  16. Я в Новосибирске, но за приглашение спасибо :)
    Про угол луча - я имел ввиду ширину луча вспышки. Со всякими трассировками лучей, диффузными отражениями и преломлениями знаком... Но по таким теориям долговато себе всё представлять... :eek:

    Буду видео смотреть :)
     
  17. Б я к а ! ! !
     
  18. Не знаю, можно ли здесь выкладывать ссылки на торрент... Но на рутрекере столько книг по фотографии - читать не перечитать.
    Для себя наиболее интересную пока нашел вот эту:
    Ли Фрост - Фотография. Вопросы и ответы

    Если кому интересно могу выложить куда-нить, на рапиду например.
     

Поделиться этой страницей