Оптика в Sunrise PRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 31 май 2006.

  1. тока ничерта нет для нашего байонета
     
  2. Имхо для Сони должна появиться ...
     
  3. Скудный у них пока ассортимент. Ни родных кэноновских линз нет, ни Тамрона. Сигма в основном бюджетная, лучших сигмовских макрушников и телезумов не видно. А минолтовский байнет - в игноре, как и в Ультре :cool:
     
  4. Мда7 ассортимент небогатый там. Однако цены радуют. Но Сигму брать в Санрайзе я бы не стал. Всем известно, что качество Сигмы - лотерея, надо проверять при покупке. А кто вам в Санрайзе даст это сделать? У них торговля поставлена на поток, и даже за проверку монитора берут 300 рублей.
     
  5. на самом деле поражает другое - под Кэнон есть все! все Эльки популярных диапозонов. ОТкрываешь страничку никона - шаром покати нет ничего! 3 родных стеклышка сомнительных и все...зато сигма любая!
    странно что родной сони оптики нетуть и вспыхов нет.
     
  6. там есть сигма для минолты/сони
    4 наименования было недавно
     
  7. Вообще маловато - 4 наименования. Будем надеяться, что ассортимент расширится со временем. Интересно другое - стоит ли брать Сигму с ее лотерейным качеством в таком месте как Санрайз?
     
  8. тока если фиксы типа макрика. они всегда отличные, проблемы у них с зумами
     
  9. учитывая что ничего там проверить и пощупать нельзя - не стоит
     
  10. Вы готовы переплатить 1134р. (17% стоимости)
    http://web/_Catalogue.aspx?parentId=UYRSTB и http://onlinetrade.ru/cash/info/24916.html за возможность "пощупать"?
    Для этого существует гарантия. Тем более в "Санрайзе" при выдаче товар демонстрируют - не хочешь - не бери. Я предлагаю ходить "щупать" в фото.ру и онлайн, а брать - в Санрайзе :)
     
  11. Что-то весьма сомнительно мне, что мыльность картинки у взятой наугад Сигмы будет признана гарантийным случаем и поводом к ремонту/обмену...
     
  12. Что-то весьма сомнительно мне, что мыльность картинки у взятой наугад Сигмы будет признана гарантийным случаем и поводом к ремонту/обмену...

    Это точно! А что толку в демонстрации товара при покупке? Объектив-то надо тестить! И на мыльность, и на бэк-/фронт-фокус...
     
  13. в принципе ничто не мешает принести свою тушку, прикрутить объектив и поснимать.
    правда в полутемной атмосфере санрайзовского склада вряд ли что путное наснимаешь. а на улицу его вынести не дадут
     
  14. На бэк/фронт фокус надо тестить не оптику, а камеру.
    Приходите с ноутбуком, тестите до изнеможения в пределах зоны выдачи. Пока бумажку о приемке не подпишите.
     
  15. Альфу я кстати покупал в санрайзе. даже не тестил и не включал, понадеявшись на гарантию от производителя. только комплектность "что в коробке" проверил и сверил серийные номера в гарантийнике

    а как упомянутую сигму проверить в условиях выдачи?
    сфотографировать газету с мин.расстояния фокусировки, и проверить четкость букв в углах и в середине кадра?
     
  16. Вопрос настолько же актуальный, насколько спорный. Вы читали форум по объективам на Фото.ру? Многие жалуются, что купив новую Сигму, обнурживали на ней бэк-/фронт-фокус, а с другими объективами все было нормально. Да ладно, фиг с ним, с фокусом. Как насчет мыльной картинки в целом или отдельных мыльных углов? Это у Сигмы бывает.
    З.Ы. Вообще-то сомнительно, что в Санрайзе дадут потестить объектив со своей тушкой. Вы знаете, что там проверка монитора при покупке стоит 300 рублей? А бесплатно вам его только в розетку могут включить! Так-то вот. Прямое нарушение прав потребителя...
     
  17. :) Они абсолютно правы, никакого нарушения нет. Чтобы проверить монитор требуется дополнительное оборудование - компьютер, за что и берутся деньги. Если Вы придете со своим ноутбуком, то можете проверить монитор без оплаты. Тема давно разжеваная.
     
  18. Теперь осталось дождаться, пока кто-нибудь купит объектив в Санрайзе, и будем делать выводы...
     
  19. Я планирую 2,8 макро под Новый Год, если не найду на ибее минолтовского.
     

Поделиться этой страницей