Техника съёмки со стробоскопом ???

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем verhovoi, 28 май 2006.

  1. Кто имеет опыт съёмки со стробоскопом ?
    Поделитесь секретами, а то "метод научного тыка" не помогает, получается не то что хочется и не так.
    :( :( :(
     
  2. А что снимать собираемся-с ? Я помню один товарисч на ФС перекокал полдесятка яиц пока подобрал нужную скорость стробирования, чтобы снять на 1 кадр процесс полета яйца со стола на пол :))) Получилось обалденно.
     
  3. А что снимать собираемся-с ? Я помню один товарисч на ФС перекокал полдесятка яиц пока подобрал нужную скорость стробирования, чтобы снять на 1 кадр процесс полета яйца со стола на пол :))) Получилось обалденно.
     
  4. Я один раз попробовал (барабанщика в ночном клубе) и понял, что нужно снимать на черном фоне. Иначе плохо видно собственно действие.
     
  5. Я один раз попробовал (барабанщика в ночном клубе) и понял, что нужно снимать на черном фоне. Иначе плохо видно собственно действие.
     
  6. Подобное и хочется поснимать.
    Пробовал снимать падение кусочка льда в стакан с водой и ничего не получается даже себе не нравится не говоря о том что бы показать кому то. :(
     
  7. Подобное и хочется поснимать.
    Пробовал снимать падение кусочка льда в стакан с водой и ничего не получается даже себе не нравится не говоря о том что бы показать кому то. :(
     
  8. Я думаю надо попробовать полярик, потому что лед сам по себе неконтрастен. И подсвечивать наверное будет лучше не со стороны камеры, а сбоку и например снизу...
     
  9. Я и снимал с поляриком. Попробую поиграть с подсветкой, но больше бы хотелось узнать о частоте и колличестве вспышек, сколько пробую
    (опять же метод "научного тыка") хороших снимков не могу получить:(
     
  10. Так все-таки выложите в Галерее, в "Прочем" несколько сэмплов. Не критики ради, а для установления истины. :) А то все это напоминает хирургическое вмешательство по телефону...
     
  11. Хыхы - законы Ньютона вам в помощь!! Что именно не нравится в полученных снимках ? Сликом мало эпизодов падения, пересвечивается кадр или еще какая проблема ?
     
  12. загляни сюда: http://users.skynet.be/fotoopa/ я уже приводил этот сайт в теме: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=87

    Про многие снимки расказано как чувак что синхронизировал... на многие кадры понадобилось ваять несколько контролеров, но зато кадры!!!

    Пример:
     
  13. Кадр не пересвечивается, а вот эпизодов падения мало.
    Увеличивал и частоту и колличество вспышек, но максимум получал 3 положения кусочка льда при этом 2 положения уже в бокале с водой, один на входе в воду , второй в толше воды.
    Выложить не смогу я стёр все файлы потому как были не очень хорошие,но для более точной постановки диагноза повторю съёмку и выложу результаты.
    Ссылка на сайт хороша для людей владеющих английским, мой объём знаний не позволяет мне понять всё что там описано, но кадры конечно впечатляют, спасибо посмотрел с удовольствием.
     
  14. вспомним физику...

    если у меня не начались склероз с маразмом, то в формулах падение выглядит так как это показано на вложении

    следовательно, варьируя высоту сброса (h) и частоту стобоскопирования (F) вполне реально получить десяток-другой эпизодов

    надеюсь я ни в чем не ошибся и речь идет о съмке в темной студии с длинной выдержкой и мультиэкспозицией за счет стробоскопа?

    осталось дело за малым - синхронизировать вспышку с броском
    но тут я думаю поможет автоспуск и секундомер
     
  15. Я вот тут на Форуме "дозрел" до приобретения Sigmы 500 super.
    Как раз и из-за стробо (в том числе). Наметил это мероприятие (покупку) на август (money-money...).
    Если всё будет удачно, то всё опишу.
     

Поделиться этой страницей