Помогите - хочу пленочную Minolta))

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Sergio, 24 май 2006.

  1. Уважаемые, помогите с выбором...

    После 7Д хочу попробовать пленку... какую можете посоветовать пленкокамеру, чтобы мог ПОЛНОСТЬЮ насладится объективами без кропа (да и пых мой HS5600 работал)...

    Новых как я понимаю уже практически не достать... а вот в море бу совсем тону...

    Укажите если возможно ценовой диапазон...

    Большое спасибо)
     
  2. Любую с Minolta A и новым башмаком. У меня вот валяется старенький dynax 500si, работает и с объективами и даже с 5600 в режиме удаленной синхронизации. Диапазон цен - от 1000 рублей (я свою за столько отдаю, если кому надо :)).
     
  3. Тут вот соседняя тема практически с этим же вопросом: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=1350
    Читайте.
    А ценовой диапазон разный. Где-то от 50 долларов до 700.
     
  4. После 7D - прямая дорога к пленочной 7, мне кажется. Что-то другое есть смысл брать только в том случае, если цена на 7 покажется слишком высокой. Геворг не так давно предлагал на фото.ру две семерки за 10000 и за 8000 рублей. Сам купил бы, но жалко потом 600si продавать, а четвертая камера мне не нужна. %)
     
  5. Тоже советую обратить внимание на пленочную 7-ку (если бюджет
    позволяет)
    Недавно обзавелся такой машиной, класс!!! :)

    Сразу советую брать вертикальную рукоятку VC-7, отличная эргономика и управление камерой при верт. кадре.

    Снимал 5-ой, отличная камера, прекрасно отрабатывает эскпозицию и работает автофокус! (использовал с бат. блоком)
    Меньше и легче 7-ки, и плюс и минус.
     
  6. Огромное спасибо всем за рекоммендации...

    Что ж пустился в поиск 7-ки и 5-ки...

    :eek:
     
  7. Что то не разобрался...

    Ручка VC-7 на Dynax 7D не подойдет??? только на пленку?
     
  8. Да, есть такое, ручки VC-7 & VC-7D - разные, маргетинг млин :cool:
     
  9. Имхо, 7ка переоценена на данный момент.
    Просить 2/3 стоимости за б-у плёночную камеру - это перебор.
    Новая к концу жизни на прилавках по 15500 лежала. Думаю, сейчас реальная цена около 7000-макс 8000.

    Сам пока целюсь на 9xi - функционально не так и слабее, но быстрее и надёжнее затвор, плюс защищена от дождя. Цена - около 7.
     
  10. бу DYNAX 7ка на ebay.com уходит примерно за 250 у.е., выбор большой..

    бу 9xi немного где-то 200 у.е... Думаю - неужели я буду в дождь и грязь снимать((

    Пока учавствую в аукционе... жду финальных ставок на днях
    :D
     
  11. бу DYNAX 7ка на ebay.com уходит примерно за 250 у.е., выбор большой..

    бу 9xi немного где-то 200 у.е... Думаю - неужели я буду в дождь и грязь снимать((

    Пока учавствую в аукционе... жду финальных ставок на днях
    :D
     
  12. Minolta 404 si

    Предлагают Minolta 404 si с AF 28-80 за 1500 руб. Деньги небольшие, вот и задумался. Что можете сказать про камеру? Стоит этих денег?
     
  13. Могу предложить 600 SI super с рукояткой ,описанием и обеими коробками. На мой взгляд самая удобная камера . Управление по принципу 7, только без монитора на задней крышке. Ваша вспышка будет работать. если интересно-пишите yur-kadis@mail.ru . SID
     
  14. Ищу 600si или 650si

    Ищется сабж. В хорошем состоянии, не дорого. Можно без аксессуаров, оптики и прочей дребедени. Где можно найти такую? :confused:

    С уважением,
     
  15. :: совпадение ::

    Ха! :=)) абсолютно таже ситуация, и мне стало интересно - сколько сейчас может стоить нова или б/у Dynax 7?
    Как легко ее найти скажем в Питере или в Москве? Я бы себе для черно/белой фотографии и для портретов с удовольствием взял бы.
    Сам снимаю с Maxxum 7D (очень доволен) и лежит Dynax 60, но после 7D по ергономике и управлению Dynax 60 - нож в сердце :-/, в принципе для души очень бы хотелось заиметь Dynax 7.
     
  16. Уже больше года юзаю Sony A100. Подумываю прикупить плёночную Minolta Dynax 7 или 5. Семёрки, смотрю, дороговато продают, а вот пятёрку можно купить за три тыщи рублей. В связи с этим вопрос: подойдёт ли к плёночной Minolta Dynax5 пыха HVL-F36AM и объектив SAL75-300 от моей Sony A100?
     
  17. Все будет работать без проблем. И Ваша вспышка, и объектив, все это (и многое другое что унаследовала Sony) выпускалось под именем Minolta, позднее Konica Minolta. Я бы со своей стороны посоветовал "разориться" на Dynax 7. Очень положительные эмоции вызывает эта камера, чего не я не испытывал от Dynax 5...
     
  18. У меня есть 505si, с ней прекрасно работает Сони 50\1.4 + вспышка Сони 56, причем даже в режиме пыха в потолок. С Дайнакс 7 пробовал пока что только Сони 50\1.4.
     
  19. поснимал на пленко и особого прикола в последующем сканировании в фотолабе не увидел!.... дорого для меня это.... а толку чуть. Раз в году одну пленку может и отсканирую, но не более того.
    dr_tansky
    продам вам тушку за 600 рублей!) (см. подпись)
     
  20. Чё, пятёрка такая хреновая? Почему она не вызвала положительных эмоций? Спрашиваю как вероятный пользователь пятёрки или семёрки в будущем.
     

Поделиться этой страницей