Видео, тоже Sony.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Yuco, 20 окт 2010.

  1. Дорогие Друзья, здравствуйте!
    Понимаю, что пишу не на том форуме, но мне здесь как-то уютнее, тем более знаю, что здесь
    очень много умных людей, которые готовы помочь и что-то посоветовать.

    Я не очень силен в редактировании и обработке фото, моей основной программой является Picasa.
    В принципе мне этого достаточно…, но нужно стремится и к чему то лучшему.

    Недавно решил приобщиться и к видео. Была приобретена камера Сони cx 550 снимающая в формате HD.
    Итак, основным вопросом стал выбор программы для редактирования HD видео и сохранения в таком же
    стандарте
    на внешнем диске или дисках Блю-рей, хочу начать с самого простого обрезка, склейка, переходы
    и наложение музыки. Пожалуйста, посоветуйте такую програмулину. В Инете, много чего пишут, но я
    так и не смог определиться, на чем остановить свой выбор.

    Заранее благодарю.
     
  2. Присмотритесь к этой Pinnacle Studio 14 HD Ultimate Collection отличная прога для всего чего хотите. Удачи.
     
  3. В комплекте с камерой должна идти была программа. Я пользуюсь родной. Довольно удобный каталогизатор и простой монтаж.
    Могу еще порекомендовать купить сет из 2 программ в 1 коробке Adobe Elements, там идут адаптированные для простого обывателя Photoshop и Premiere. Версию лучше 9 брать, она последняя. Стоит не дорого, около 4 тыр.
     
  4. Спасибо.

    А, Пинакл корректно работает? Я в смысле того, что пишут он звук както некорректно накладывает. На стыках получаются стопкадры. Или это все фигня. Да, еще, с программой идут дополнительные плагины или она пустая в этом смысле.
     
  5. Пинакл наиболее популярен среди видяшников, но если собираетесь всерьез заниматься видеомонтажом, ищите в инете Аdobe Primer. Возможностей гораздо больше.
     
  6. Если поклонник SONY, берите SONY Vegas, отличный редактор, делает все! Пинакл - детская игрушка
     
  7. Спасибо.
    Вопрос не в крутости редактора, а наоборот в простоте. Я привык, меня так учили, делать "чистые" фото поэтому мне не нужно в последствии их обрабатывать. Тоже самое я хочу добиться с видео. Делать чистую запись а потом просто склеивать. Да, возможно, в будущем, когда HD будет вездесуще я буду делать что то большее, но пока хотелось бы начать с простого.
     
  8. Вашему умению " делать "чистые" фото" и планам "Делать чистую запись а потом просто склеивать" можно только позавидовать, не всем это удается.:)

    А редактор, который я предложил, не только крутой но и простой.
    Но если нужен совсем простой, рекомендую ULEAD VIDEO STUDIO, версии 8,9 или десять.
     
  9. Я бы по привычке взял Сони, она еще и легче, и освещенность при 3 люксах против 4 у Панаса. А так по моему они аналогичны.
    А если бы у меня была А55, я бы взял какую-нибудь простую недорогую(до 15 тр), компактную и легкую с флеш-памятью
     
  10. Полностью поддерживаю!

    Но, есть одно но...
    Для лучшего качества видеозахвата и работы с аудио потребуется родная карта захвата (меня будут оспаривать, но я же написал выше для лучшего)
    У меня например, простенькая карта Pinnacle Studio 500-PCI, в комплекте шло програмное обеспечение Pinnacle Studio 10.6, но Pinnacle Studio 14 HD тоже отлично работает на ней. Также, звуковая карта Creative Sound Blaster.
    Эти железки были куплены лет пять-шесть назад, и сейчас прекрасно себя чувствуют на новом компе :)

    п.с. На сайте Dr Boban есть всё необходимое для творения шедевров, рекомендую Pinnacle Studio 14 HARD
     
  11. Ок.
    А Вегас очень требователен к железу?
     
  12. Присоединяюсь.

    Сам только в ней и клею...

    Просто до безобразия :)
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я всё режу-клею в Nero Vision - очень просто и очень удобно.
     
  14. А чего ж пинать, у меня тоже есть VAIO, только он уже старичек, 3 года уже, двухбашковый, 2.0 ГГц., 1 Гб память, винт 100 Гб, так даже на нем работает и Вегас, и Улид, и ФШ и ЛР. Да медленно, но работает. А на этом и подавно будет. Летать все будет! У меня стационарный Core i5, так я доволен!
     
  15. Да, забыл, все вышеперечисленное работало на старом однояйцевом пентюхе Р4 возраста семи лет от роду!
     
  16. Vadka и все,

    Спасибо за советы, буду разбираться, но на это нужно время. Основа или база уже есть, так, что ... как будет какой-то результат отпишусь!

    Пока камерой доволен, есть минусы, плюсы как и везде, на данном этапе создаю, то что буду редактировать...
     
  17. Всем привет! Спешу поделиться маленькой радостью. Приобрел пинакл 14, вчера пробовал редактировать HD видео, взял 3 малениких ролика, сделал переходы, склеил, наложил музыку и создал фильм в том же формате. Ноут кор ай7, 1,7. Все летает!
     
  18. Поздравляю! Творите, выдумавайте, пробуйте!
     

Поделиться этой страницей