Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. А зачем сразу берёшь на стороне?
    Сначала задай вопрос продавцу LED (top-ledlight) - какой драйвер он рекомендует? Тем более, что у него они есть (и, кажется, он в комплекте предлагает 50W драйвер на 50W LED (плюс других штук до кучи - итого у него дороговат комплект выходит)). Так вот, когда он ответит, то ты увидишь и код его модели и параметры. А уж после этого подбирай. Не выше 60W (если нет ограничивающего переключателя).
     
  2. Насколько я помню электромеханику, мощность прибора зависит от вольтажа и внутреннего сопративления. Т.е. если светодиод расчётной мощьностью 65Вт то источник питания должен быть не менее 65Вт, иначе диод будет гореть не в полную силу, либо сгорит сам источник. А если источник по ваттности больше, то это хорошо, например к нему можно подключить ещё светодиод, но не более 35Вт. Главное чтобы по вольтажу подходил.
     
  3. Источник питания (драйвер) должен быть рассчитан на большую мощность чем мощность потребителя (диод). 100W правильный выбор. То, что диод потребляет лишь часть его мощности не страшно, дольше прослужит. Китайцы и так очень склонны завышать характеристики. Если взять 50W, то драйвер будет перегреваться и сгорит. Напряжение у них у всех указано максимальное 36 В, так что проблем быть не должно.
     
  4. спасибо ребята, 4 совета и 50/50.
    остался в непонятках.))
     
  5. #5185 25 мар 2016 в 23:30 | Омск, SonyClub | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    Нет Жень, я, скорее всего, не прав: судил просто по ближайшим комплексным лотам, где драйвер соответствовал LED. Но я бы адресовал вопрос продавцу: какие драйверЫ он рекомендует? Он ведь, предполагая, что ты купишь у него, отметит те свои лоты, которые не вызовут проблем у него самого. Поэтому, если уж говорить об итогах "голосования", то 25% на 50% и ещё 25% переводят стрелки на продавца:)
     
  6. #5186 26 мар 2016 в 06:26 | Омск, SonyClub | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    Костя, не умею я по ихнему говорить, да и лучше самому разобраться в этом вопросе, не коллайдер же собираю..)
    хотя продавец интересный, много чего там на эту тему.
    *эх.., жалею что учебник физики прокурил в школе на самокрутки.*
    может отдельную тему замутить? могут еще вопросы появиться по переделки 500W галагенки на светодиод в этом фонаре.
    [​IMG]
     
  7.  
  8. #5189 26 мар 2016 в 07:08 | Омск, SonyClub | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    Сань, ты настоящий друг, коротко и ясно. :drinks:
    я то как сразу подумал.. - к 100-ватному усилителю подцепить 60 вт колонки и на полной мощи динамики вылетят нафик.
    а при 50 ватном, 60 вт колонки будут себя уверено чувствовать.
    но видать тут другая арифметика. :)
     
  9. #5190 26 мар 2016 в 18:24 | Омск, SonyClub | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    Если сравнивать связку колонки + усилок, с драйвером(источником питания) + светодиод, это как сравнивать красное с солёным... :) Ты собирал когда-нибудь компы? Так чем мощнее блок питания в нём, тем он надёжнее. Можно к примеру поставить 250Вт, но 450Вт будет лучше. А поставь 150Вт, то этот блок сгорит нахрен... :cool:
     
  10. Коллеги, вынужден сообщить, что я не смогу участвовать в мероприятии 3 апреля. К сожалению, я вернусь из командировки только 4-го. Увы... Мне очень жаль. Всем хороших фотографий и надеюсь на скорое повторение.
     
  11. Всем привет. Мне тут в личке задали вопросы...
    Итак по порядку...
    1- платье одевается всегда после макияжа и прически. И толкьо так. Если одеть его "До", то платью конец и модель упарится и стилисту неудобно. Поэтому, получается, что платье нужно к готовому макияжу и прическе(а это примерно минут за 15-20 до начала съемки).
    2- подписывать как на фото и что... я все расскажу на схъемке. Потом дам ссылки на них(модель, стилиста).
    3- координция. Территориально Кристина(модель) находится в Нефтяниказх(район Политеха). Она пешком. А стилист на машине- приедет сама.
     
  12. #5193 30 мар 2016 в 17:41 | Омск, SonyClub | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
    Мастер-класс Антона по студийной фотосессии

    Благодарю за ответы, Антон!
    По координации не сложилось: в Нефтяниках только один участник (я), но добираться буду на общественном и не в студию к 12:00, а за платьем к 13:00. Поэтому не сможем выручить Кристину :-(

    Для всех участников - орг.часть:
    1. Начало фотосета 03.04 (воскресенье) в 14:00 в студии "Сок" по адресу - 10 лет Октября, 182/3, офис 75, 4 этаж. Это здание Торгового комплекса Кит-Интерьер
    2. Оплата: 2,200руб. - аренда студии и гримёрки плюс 900руб. аренда платья. Делим на 4 участников (Сергей сообщил о вынужденном выходе из проекта). Итого 3,100руб./4 = 775руб. с участника (с учётом внесённого аванса). Те, кто ранее переводил мне деньги за аренду зала, вносят доплату с учётом внесённой суммы (большинство 775-440). Сбор оплаты - в студии, наличными.
      Наши риски: по аренде платья я заключаю договор и вношу залог (5,000руб.). Если мы умудримся потерять или "поломать" ;-) платье, то сумма сборов возрастёт до 5,000руб. - будем аккуратнее
      Список участников:
      Александр
      Владимир
      Евгений

      Константин
    3. Продолжительность фотосета - до 16:00
      Наш зал - светлый (см. подробнее здесь)
      Наше платье - см. подробнее здесь
      Модель - Кристина - см. подробнее здесь (https://vk.com/milaya_kak_rebenok)
      Стилист - Евгения Рыбальченко, см. фото здесь (https://vk.com/beautystudiojaner)

    Кому поручена подготовка (кто и что делает сверх части для всех участников):
    1. Антон. Встречает стилиста и модель в студии в 12:00. Там всё уже оплачено. С 12:00 одна гримёрка - наша
    2. Константин. В 12:45 забирает платье на ул. Алтайская, вносит залог и арендную плату, там встречается с Евгением
    3. Евгений. В 13:00 на ул.Алтайская встречается с Константином (место согласовали в личке) и везут платье в студию

    До встречи! Хороших фото, общения и отличного настроения!
     
  13. Все верно. Я буду в 12:00 там уже. Буду контролировать процесс макияжа и прически. Нужен макияж в тон платья.
    Стилист будет: Евгения Рыбальченко. Вот она: [​IMG]
    Очень хороший творческий человек.

    До встречи в студии!
     
  14. Спасибо, Антон!
    Если будет возможность, сделаешь пару фото до грима? - просто интересно само преображение (если, конечно, Кристина не будет возражать). А то мы приедем с платьем к уже почти готовому образу.
     
  15. #5196 2 апр 2016 в 16:50 | Омск, SonyClub | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    Погода... мерзопакостная... Кроме работы в студии ничего и не светит. И то я сомневаюсь, что света из окна хватит на приемлемые выдержки (тогда пригодится студийный свет)...
    До встречи завтра. Напоминаю ссылку к орг.объявлению.

    [HR][/HR]

    А пока позвольте вспомнить несколько фото с заката в марте (пока солнце показывали):


    Закат открыл тайну золота партии ;-)

    [​IMG]

    ТТХ: Sony A7(FF,ISO100), SEL-1635(35mm, F/11)
    [HR][/HR]

    Вид на закат от Комсомольского моста

    [​IMG]


    ТТХ: Sony A7(FF,ISO100), SEL-1635(35mm, F/11)​
    [HR][/HR]


    Закат над стрелкой Оми и Иртыша


    [​IMG]


    ТТХ: Sony A7(FF,ISO100), SEL-1635(35mm, F/11)

    [HR][/HR]


    В старой крепости


    [​IMG]


    ТТХ: Sony A7(FF,ISO100), SEL-1635(16mm, F/11)

    [HR][/HR]


    Завершая вечернюю прогулку



    [​IMG]

    ТТХ: Sony A7(FF,ISO100), SEL-1635(35mm, F/11)
     
  16. Будет сделано! До завтра всем, кто будет! Все готовы уже(стилист и модель). Всем отписался несколько раз уже. Так что все в силе, я контролирую.
     
  17. #5198 2 апр 2016 в 23:30 | Омск, SonyClub | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    сегодня вот в студии наснимал...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Объективы: Canon 85/1,2L(диафрагма используемая 1,2-1,6) и Sigma 35/1,4Art(диафрагма используемая 1,6-2.0). Никаких вспышек и прочего! Только естественный свет с окна. ISO до 16 тыс. поднимал.
     
  18. #5199 3 апр 2016 в 16:37 | Омск, SonyClub | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    Спасибо всем, кто принимал участие в этой замечательной съемке! Все молодцы!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    И я обещал скинуть контакты модели и стилиста...
    Модель Кристина: https://vk.com/milaya_kak_rebenok
    Стилист Евгения: https://vk.com/beautystudiojaner

    Все снято без вспышек, только естественный свет и фотофонарь и видеосвет
     

Поделиться этой страницей