Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. а вот здесь можно скачать кучу презетов
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3151090

    по поводу индивидуальности фото- она индивидуальна для каждого человека. то что нравится вам не означает, что понравится другому. вот отсюда и +50 -)))
     
  2. Вот это более подробно...))) Как я это делаю напишу завтра, спать шибко хотца...

    - - - Добавлено - - -

    Pilot5575 Согласен.
     
  3. выкладываю очередную порцию на суд )))
    DSC_3763.jpg DSC_3767.jpg DSC_3769.jpg
    а это моя доча
    DSC_3778-восстановлено.jpg
     
  4. можно просто Юрий -)
     
  5. Опять-таки оговорюсь, что я не снимал в студии, но читал об этом, и вот если применить мои теоретические знания к восприятию этих фотографий (вот загнул))), то мне кажеться, что ребетня, как бы прилипла к эфелевой башне, т.е. к фону. Не хватает, или не достаточна сильна задняя подсветка моделей, чтобы отделить их от фона.
     
  6. Nitohap
    полностью согласна...только (да простят меня профи) - я не знала как это сделать в данном случае:sorry: может объяснит кто. Имеющиеся оборудование: два импульса по 300Дж, рассеиватели - софт 60*90 и стрип. Усё....
     
  7. #2427 5 мар 2014 в 20:46 | Омск, SonyClub | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
    Теперь опять об обработке. Как это делаю я. Вначале всё просматриваю и выбираю нужное в FastStone Image Viewer. Если фото не требует обработки (тени, цвет, шумы), то кадрирую, правлю горизонт и корвертирую в жепег прямо в этой же проге. Если что то не устраивает, кидаю РАВ в лайт рум... Там я вначале пробую автоматитеские настройки ББ и тона. Бывает, что этого хватает, но чаще довожу в ручную. Пипеткой по белкам глаз баланс белого, если не нравится, движками делаю фото немного теплее. Тени, как правила добавляю, чёрные тона наоборот увожу в минус. Движки "света" и "белые"бывает вообще не трогаю. Дальше - "чёткость" на портретах, особенно женских убираю в минус, на остальных снимках немного прибавляю. "Сочность" немного добавляю, а вот"насыщенность" либо не трогаю, либо немного в минус. В подпункте "тоновая кривая" балуюсь движками "блики" и "светлые" смотря на картинку, чаще немного добавляю. Ниже идут "оттенок цвета" и "насыщенность" здесь, я чаще всего заморачиваюсь на оттенках цвета кожи, а вот в "светлоте" мне нравится править небо, иногда получается как снимки через полярик))) "Раздельное тонирование" я всегда пропускаю и захожу в "детализацию"... Вот здесь я как правило добавляю резкости в пределах 20-40 пунктов затем лезу в шумодав и подавляю шумы, которые возникли от увеличения резкости, ну и шумы от высоких ИСО. Марина, не знаю откуда взялся "пластилин" на снимках, вроде там движок шумадава не поднимал выше параметра +40... В сылках, которые прислал Юрий советуют сразу значение +60 не смотря на снимок... Ну а "виньеткой" пользуюсь крайне редко просто вокруг молодожёнов было столько всего лишнего, что попробовал это убрать затемнением краёв. Пресетами конечно же пользуюсь. На данный момент у меня их аж два))) - "коррекция объектива" и "рабочий", который я обновляю при обработки схожих сюжетов. Уфффф... Кажись всё...)))
     
  8. Что такое "стрип" ваще не знаю...))) Произошло от "стрип-покера" наверно)))
     
  9. Ага, нашёл - это растянутый такой софт-бокс.

    - - - Добавлено - - -

    А может использовать как посветку сзади просто вспышку, если она сработает от того же синхронизатора
     
  10. у меня её нет пока....:sorry:
     
  11. Привет всем )
    Тут контровая подсветка не спасёт, фон (башня) всё равно яркий, он так и будет сливаться с моделью, можно намного уменьшить освещение на фон, как вариант. Если размыть фон, это надо подальше отодвинуть ребёнка и диафрагму открыть шире чем 2,8 но и это не спасёт от яркого фона, да и в условиях студии не всегда можно далеко человека от фона поместить. Проблема в том, что модель на фоне этой башни, а если бы кадр горизонтальный и ребёнок на чемодане слева или справа от этого объекта сидел, тогда вообще всё бы по-другому смотрелось, намного лучше. Вот на последнем кадре справа от девочки пустой фон на треть кадра, девочка посередине кадра, хотя вообще повёрнута вправо, и композиционно правильней она должна сидеть ближе к левой трети кадра, чтобы пространство перед ней было больше чем за её спиной. Но т.к. башня сливается с девочкой, то здесь как выход, девочку посадить к правой трети кадра, где на фоне нет башни, спиной направо, ногами налево. Тогда перед ней будет пространство, она не будет на фоне башни, а башня заполнит пустое пустой фон перед девочкой. Как-то так.
     
  12. Во как! Спасибо! Здрасти )

    - - - Добавлено - - -

    проблема ещё в том, что дети очень шустрые, а фотограф очень неопытный, руки ещё подправить надо ))) Ну, или правильней выразиться - надо тренировать свой взгляд:ok:
     
  13. пусть я буду первым. уважаемые Дамы, от души душевно душа в душу поздравляю Вас с наступающим замечательным и весенним праздником. этот стих для Вас

    Что Женщине нужно на самом-то деле,
    Я более-менее, вроде бы, знаю!
    И все, что себе пожелать вы хотели б –
    Я именно этого вам и желаею!
    Успехов – в работе! Погоды – приятной!
    Любви – чистой, нежной и неоднократной!
    Детей – разнополых! Пальто – по фигуре!
    Соседей в купе – что не пьют и не курят!
    Волос – шелковистых! Зубов – белоснежных!
    Мужей – состоятельных! Спонсоров – нежных!
    Любовников – умных! Супругов – в законе!
    Свекровей – живущих в другом регионе!
    Невесток – покорных! Тарелок – помытых!
    Мужей – не храпящих и на ночь побритых!
    Коллег – не зацикленных только на бабах!
    Врагов – слабосильных! Врагов – сильно слабых!
    Обедов – в постель! Впечатлений – полярных!
    И... этих... ну... в общем, того... регулярных!


    Чулок – без затяжек! Ни дня – без обновки!
    Мужей – в очень длительной командировке!
    Любви – обжигающей, как в сериале!
    По пять сериалов – на каждом канале!
    Романов – курортных! Порывов – безумных!
    Соседей и снизу и сверху – бесшумных!
    Поездок – не на огород, а на море!
    Пироженок – вкусных, но чтоб без калорий!
    Машин – иностранных, но руль чтобы слева!
    Духов – от Диора! Цветов – ежедневно!
    Намерений – разных, но лучше серьезных!
    Жилищ – пятикомнатных и пятизвездных!
    Заслуженный отпуск – на пляжах и волнах!
    Троллейбусов – вовремя и чтобы неполных!
    Билетов в автобусах – только счастливых!
    Друзей – не занудных! Подруг – не ревнивых!
    Мужей – состоятельных! (Как говорится,
    Раз сильно желаешь – не грех повториться!)


    Любви – чтобы воспламенялась, как порох!
    (Когда это важно, не жалко повторов)
    Стиральных машин, пылесосов, комбайнов –
    И функциональных, и стильных дизайнов.
    Страстей – изнурительных! Трудностей – кратких!
    Брильянтов – не меньше, чем 40 каратов!
    Сантехники – импортной! Родов – без боли!
    Проблем – никаких! Шифоньеров – без моли!
    И... кажется... что-то еще мы забыли...
    А-а-а, ясно!
    Любви!!!
    И сервантов – без пыли!!!
    И сбыться – мечте стать великой артисткой!!!
    И Женского Дня – в год хотя бы раз 300!!!
    Ну, вот и поздравили мы, как могли:
    Смеяться заставим и будем ценить,
    Есть повод, иль нет – розы будем дарить
     
  14. Pilot5575
    очень, очень приятно, спасибо!
    (только мне кажется, что я тут в единственном числе осталась))))
     
  15. ну тогда исключительно Вам ( и можно просто Юрий -) )
     
  16. #2436 8 мар 2014 в 07:40 | Омск, SonyClub | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    Марина! Как единственную представительницу прекрасного, нашей ветки, поздравляю Вас с праздником! Весеннего настроения, здоровья и конечно же удачных снимков!!! :)
     
  17. Поздравляю с этим весенним праздником 8 марта:
    Маришку-нашу единственную соклубницу!
    Также поздравляю всех жен, мам, дочерей, сестер, подруг, любовниц(у кого-то есть наверно :)) наших мужчин!
    Ну и отдельно хотелось бы поздравить мужскую часть клуба! - не поймите превратно, почему нужно поздравлять именно мужчин 8 марта с праздником я напишу завтра, чтобы оставить немного времени для иронии и интриги.
    Игорь.
     
  18. Nitohap, Гога
    Александр, Игорь - большущее спасибо!!!
     
  19. Итак, 8 марта самый настоящий мужской праздник, ибо в этот день все представительницы прекрасного пола находятся в превосходном настроении с кучей позитива и огоньком в глазах и порой для этого затрачивается меньше усилий чем обычно- а не это ли цель и желание настоящего мужчины? :smile:
     
  20. эка глубоко копнул то! :)
     

Поделиться этой страницей