Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. мне тоже очень понравился. он из дерева.
     
  2. оч приятно, на аву надо )
     
  3. Надо однозначно!

    - - - Добавлено - - -

    Про тигра деревянного не понял....... Может я глупый....
     
  4. #2406 2 мар 2014 в 08:05 | Омск, SonyClub | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2014
    а сами почему без авы? -)
    дракон. -))) деревянный. который на фото.
     
  5. а я под тигром кота имел ввиду:rofl:
     
  6. Всё как то недосуг....
     
  7. Недавно получил опыт в фотографировании свадьбы. Ещё раз спасибо Павлу, что позволил понаблюдать за его работой и сделать несколько снимков! Покажу несколько удачных, ну и прошу покритиковать...)))

    [​IMG]
    «Свадьба 01» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/nitohap/view/1237434/

    [​IMG]
    «Свадьба 03» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Свадьба 04» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Свадьба 05» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Свадьба 06» на Яндекс.Фотках
     
  8. по обработке говорить не буду, но композиционно герои не обязательно везде должны быть в центре кадра.
    на первых трех лишние люди на дальнем плане, так называемый "мусор", особенно на третей - вообще чья-то спина.
    с кольцами на руках отдельный вопрос, если съемка до регистрации, бывает иногда прошу их одеть для кадров, с ними другое настроение.
    для первого раза очень хорошо.
     
  9. Спасибо! И полностью согласен. Местом съёмки был "Атриум-кино" Людей полно... Конечно же лучшие ракурсы забирал Павел, а мне приходилось снимать "из под мышки"...
     
  10. Nitohap
    ой, а можно я ещё маленько ляпну ))))) Александр, я пишу это потому, что мне самой ещё учиться и учиться, в том числе и обработке, о ней родной и скажу. На мой взгляд перестарались с шумодавкой (пластилина получилось много), и когда делаете в лайтруме виньетку, появляется провалы в тенях, много чёрных областей. Я в лайтруме уже давно перестала это делать. Делаю в фотошопе с помощью корректирующего слоя "Уровни". А потом все провалы в тенях просто убираются с помощью инструмента "Осветлитель" с настройкой Тень. Получается очень классно
    DSC_2257-1.jpg
    Вот здесь у меня именно такая виньетка: два слоя наложены друг на друга в режиме "Мягкий свет" , поверх них корректирующий слой уровни. И потом с помощью инструментов "Осветлитель" и "Затемнитель" в разных режимах всё подкорректировано и отрисовано. Прилагаю оригинал, чтоб было понятно, что было и стало : DSC_2257-1.jpg
     
  11. Ага, надо будет попробовать. Что-то присел я на лайтрум, ФШ совсем забросил. Со слоями, так вообще на ВЫ... Спасибо Марина.
     
  12. это не у Вас одного так ))) Я уже прошла этот период. Теперь делаю так: пакетная базовая обработка - Лайтрум, детальная обработка, ретушь - Фотошоп. Уже жду, не дождусь, когда же на курс по фотошопу попаду в фотошколу, ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ. А группа никак не наберётся....
     
  13. Марина, а можно поподробней, что значит "пакетная базовая обработка". Раньше когда снимал в жепеге для меня обработка заключалась в следующем: закинул кучу фоток в ФШ, затем каждую "автокорекция", устраивает - дальше..., не устраивает, ну там что-нибуть подкоректируешь и всё. Сейчас хочется большего и лучшего... Последние фоты с Крыма (чтоб там было всё хорошо) я обрабатывал 3 месяца... Это ж просто капец какой-то. Последние свадебные, а их было чуть больше сотни - неделю... СВАДЕБЩИКИ - РЕСПЕКТ Вам И УВАЖУХА!!! А ещё сколько папок ждёт своей очереди... Поэтому обращаюсь не только к Марине, а ко ВСЕМ. Поделитесь опытом обработки фоток. И ещё раз к Марине - А что за группа? И сколько стоит обучение?
     
  14. #2417 4 мар 2014 в 19:02 | Омск, SonyClub | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2014
    боюсь ошибиться (ибо новичок) но
    1. пакетная обработка в ЛР подразумевает следующее, на некое количество фоток, снятых с одинаковой экспозицией можно пакетно ( одновременно) наложить одинаковые настройки. то есть не надо каждую фотку ползунками дёргать, достаточно одну. а потом этот шаблон наложить на остальные. а потом уже наложив базис дёргать ползунки у каждой, дабы придать индивидуальность, при желании
    2. относительно фотошколы, подозреваю что это http://fotoshkola.net/
    если неправ - разрешаю дать в лоб. -)

    вот можно почитать. да вообще Долю можно читать запоем
    http://sergeydolya.livejournal.com/509444.html

    или вот можно тоже почитать
    http://fotografersha.livejournal.com/486691.html
     
  15. цитата с последней ссылки
    "Если все фотки сняты в примерно одинаковых условиях, это упрощает задачу - остается хорошо поработать всего над одной и потом синхронизировать всю кучу. Если же, как здесь, все сняты с разными уровнями освещения, то выбираю для первоначальной коррекции любой файл и провожу с ним такие манипуляции:....."

    надеюсь я Вам оказался полезен -))
     
  16. Nitohap
    я не знаю, или может только догадываюсь, как это делают "профи", Я делаю это следующим образом: импортирую в лайтрум всё, что отсняла, делаю отбор (помечаю брак на удаление, удачные снимки и лучшее, что потом будет идти в детальную проработку). Для сцен, отснятых в одних условиях создаю пресет и применяю ко всем снимкам (пакет). Что за пресет? Там заложено то, что мне здесь в данный момент нужно подправить: ББ например, экспу, прибавить чуток насыщенности (а может и убрать лишку) или ещё там чего-нибудь, корректирую провалы в тенях, или пересветы соответственно. Это так называемая база. Затем лучшие кадры экпортирую в Фотошоп в 16-битном Tiff и делаю детальную обработку, перевожу, например в Ч/Б, и т. д. и т. п. Про обучение: это не реклама, просто для себя выбрала фотошколу "Событие", там есть курс по фотошопу, программу можно почитать здесь http://vk.com/pages?oid=-28470465&p=КУРС_ADOBE_PHOTOSHOP. мне нужна крепкая база знаний, а то надоело уже слоняться на просторах интернета в поисках хорошей и качественной халявы. Там чуть-чуть, сям чуть-чуть и толком ничего.... Цена за это курс 4500 руб.

    - - - Добавлено - - -

    Pilot5575
    фотошкола наша - омская ), форма обучения вечерняя )
     
  17. Спасибо! Кое что из этого я уже читал и даже с чем-то не согласен. Как так - сразу контраст +50, или или четкость +17... Каждая фотография индивидуальна. Даже в серии, обсолютно одинаковые снимки редко попадаются...
     

Поделиться этой страницей