Переходник с М42

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем gor, 19 май 2006.

  1. Бывает не сразу сообразишь, где фокус: или темновато или ФР короткое. Лампочка просто ориентирует, относительно какой области фокус искать, но не является сигналом к спуску.
     
  2. ПРодавец с рейтингом более 2,5 тысяч - это вряд ли он намеренно врет.
    В описании он несколько раз специально подтвердил, что переходник "пищит".

    Да и на нем шесть контактов, в отличие от пяти на обычных железках.
    Так что я себе тоже возьму.
     
  3. Глупый, может, вопрос... Но все-таки.
    А начинка от кита, например, - сможет работать как переходник с подтверждением фокуса?
    Или поставлю воспрос по-другому - никто не извращался с остатками от объективов Минолта (или Сони), чтобы из его частей сделать аналог переходника с подтверждением. (чисто теоретически... - вынести микросхему наружу, как-то там с проводами разобравшись и т.д.) :eek:
     
  4. Да я вот думал об этом, тем более, что у меня есть совсем мыльный Тамрон 28-200.Я снял контакты, чип, но для установки в другой объектив необходимо место внутри, пока такого в моем арсенале нет.
    Есть там еще одна вещь, такая как скользящие контакты, которые отвечают видно за фокусное растояние линзы, и получается то , что будет ли потом чип коректно работать без подтверждения фокусного, И будет ли он работать ВООБЩЕ.
     
  5. У меня есть растёрзанный кит (снял с него байонет), если кому-то надо для опытов, могу отдать на растерзание :)
     
  6. такие появились и на молотке http://molotok.ru/item748367151_adapternoe_kolco_m42_minolta_af_sony_s_chipom.html
    надо бы прикупить....
     
  7. купил у того продавца, у него не получилось проверить, были только дальномерки и СФ... приехал домой, м42 у меня нету, решил приложить линзы от киев-60, в итоге в режиме автофокуса хаотично крутится и не находит ничего((( при ручной фокусировке зажигается только зеленый кружок внизу видоискателя... никаких звуков не обнаружено((( может когда прикуплю какой-нить гелиос что-то кардинально поменяется, но думаю врят ли...
    Kruegger, отпишитесь, что вы получили с ebay!!!
     
  8. Одуванчик это называется.
     
  9. кстати переходник то получился теперь полностью рабочий!!! УРА
    переключатель в режиме AF, фокусируюсь, отвертка жужжит, пытается навестись, пару движений головой с фотом вперед-назад и загорается центральная точка и звучит сигнал... так что ошибался раньше!!! только на мой взгляд подтормаживает он или руки)))
     
  10. Всем доброго времени суток. Решил попробовать себя в области мануальных объективов. Прикупил парочку. Телевик 75-205 и Гелиос 58/2. Колечко с одуваном еще не приехало. Взял у друга обычное. Так вот. Камера с этими объективами через обычное кольцо работает только полностью в ручном режиме. Хотя в инструкции к кольцу написано, что поддерживаются все А,Р,М,S. В чем тут проблема? Както геморно все вручну крутить. И выдержку и дифрагму и т.д. Неужели они в полуавтоматическом режиме не работают? Помогите, плиззз!
     
  11. вам следовало брать переходник с чипом - одуванчик. он-то в полуавтомате и работает.
     
  12. Последние 4го поколения, перепрограммируемые.
     
  13. приятно слышать,что на соне уже есть такие.
    как раз такой думаю взять себе под кэнон
     
  14. Это фантастика.
    Пока на сони таких нет. не то что 4 поколения - второго поколения нет еще ;)
     
  15. Да, пока на Олимпус и Кэнон.
    Но я всё таки тоже взял обыкновенный непрограммируемый - с замером проблем нет.
     
  16. а у меня сегодня появилась как раз последняя модификация этого колечка под сапог...
    честно вам скажу, я как-то не стал заморачиваться с установкой фокусного расстояния и нужной диафрагмы - фотает и слава богу
     
  17. лажу по разным форумам - все время попадается реклама насчет "программируемых" переходных колец М42-Минольта АФ.
    Может всеже отстал от жизни - может это не фантастика и они существуют ?

    ЗЫ написал письмо такому продавцу. Если действительно это не развод - куплю для пробы.
     
  18. Получил письмо

    Все очень здорово. но и была фотография приложена.
    [​IMG]


    Но, мне почему то кажется это не переходник на Сони. :(
     
  19. #119 8 мар 2010 в 22:44 | Переходник с М42 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
    одуванчики разработал Лушников, врят ли кто-то этим ещё занимается, а он для минолты не делает...
    хотя надежда всегда имеет место)))
    а откуда данные?
    похоже на http://filmprocess.ru/oduvanchik/instructions/canon_spec.htm
     
  20. Я как раз это то и знаю :)

    Реклама была именно как переходник М42 - Минольта АФ
    Производство Фотикс

    В письме было подтверждение на систему Сони, а на фотке переходник на кенон. :confused:

    Вот и у меня возникает вопрос - это специальная дезинформация. Или просто некомпетентность или халатность ?

    ЗЫ. Лушников стал делать уже и на Никон (сейчас уже три системы)
    На нашу систему ждать можно еще дооооолгооо.... :)
     

Поделиться этой страницей