Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. Вай,спасибище!С Гимпом на Висте совсем голову сломал куда и что ставить(по инструкции он просто не появляется),пробовал в другие папки,но толком нифига не выходит,вернее после запуска плагина выдаёт ошибку.Сейчас опробую фотошопный плагин.
     
  2. Из местного форума о выборе между Сони А-300 и Кэноном 450:

    "если нужно потратить деньги - сони
    если снимать - кэнон


    в пользу кэнона:
    - совместимость. (еще бы взять Вам б/у 400D, чтобы карта была как у профиков Compact Flash);
    - нормальный башмак - любая кэноновская пыха и в конце-концов пускатель в любой студии;
    - проверенная годами техника (хоть щас покажу двух людей за последний месяц с глюками сони - на спор);
    - наличие сервисного центра в Екб;
    - наверно бОльшая распространенность (доступность "дай попробовать твое стекло", также более наполненный рынок б/у - как бы это не звучало);

    в минус сони:
    - ну глючит у них электроника, ну к сожалению есть примеры;
    - вроде там заморочки с пыхами и модельными рядами;
    - нестандартный кажется башмак;
    - и т.д. и т.п.

    В ИТОГЕ: я не говорю, что сони плохой, кэнон хороший. Я высказываю свое мнение. Единственное в чем я сомневался при выборе "религии" - кэнон или никон. выбрал кэнон."
     
  3. дабудет им известно, был на фестивале японской культуры... так там только один человек (из 6) был с кэноном, двое с никоном (который вжопу разрядился к середине фестиваля) и трое с соней (помацал я банку однако)
     
  4. Лейку надо брать, желательно вот такую. Там и башмак стандартный и не глючит ничего.
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #506 21 июн 2009 в 23:05 | Юмор | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2009
    Сегодня в метро придумалось:

    Я достаю
    Из кофра глубин
    СТФ
    и
    Пивную банку.
    Чтобы все знали,
    Что
    Я ---
    Минольтист!
    А не какая-то там
    Сапожанка.

    Что-то как-то ступеньки не получаются...
     
  6. Обсуждение А200-350 (и разных КИТов с ними) на сайте ДНС (розничная сеть электроники в Сибири)
    местами плакал...:D


    а чего это объектив 55-200мм в этом ките на 3000р. дороже чем в 300-м ???
    они что, разные? для каждой тушки свой???

    Аноним – Находка – 18 июня, 16:11

    Ты цену видел на 5д и на д3 ??? Это профессиональные модели, еще бы они шумели больше, чем сони ;-))

    DmSh – Kemerovo – 17 июня, 20:20

    какой лучше: Кэнон 450Д или Сони А350 ?

    Влад – Томск – 14 июня, 18:29

    обязательно куплю его в июле :)

    КаТьКа – ТоМсК – 13 июня, 13:59

    чтобы получить нормальное качество фотографий на зеркалке трезвым быть не обязательно )))
    Про шумы: да, шумит сильнее кенона, и гораздо сильнее кенона 5Д марк2 и никона Д3 (там до ISO 2800 шума нет)

    Аноним – 13 июня, 11:43

    P.S. С китами за 1000р. все зеркалки шумят, тем более если ими снимать в зеленом режиме. Съемка на зеркалку-целая наука, чтобы получать нормальное качество надо еще и буквари почитать и трезвым быть.

    DmSh – Kemerovo – 21 мая, 23:11

    Шумы матрицы не выходят за пределы разумного и не больше, чем у Канона. Поройтесь в инете - есть сравнение Сони и Канона. А норм пацаны на исо больше 400 не снимают, у них внешн пыха и светлая линза!

    DmSh – Kemerovo – 21 мая, 22:59

    >В бошке у тебя шумит!!!
    Слышь лох аноним, ща у тебя зашумит если будешь так разговаривать. Еще раз тока напиши лошок драный. Тока и привык под маской анонима прятаться. Лох сраный.

    Neighborhood Sniper – 21 мая, 19:56

    В бошке у тебя шумит!!!

    Аноним – 19 мая, 21:49

    Не берите его никто, шумит как не знаю кто! =)

    Neighborhood Sniper – 14 мая, 13:59

    Кстати китоввым 18-17 тоже можно снимать - только дырку надо прикрывать насколько это возможно. На дыре меньше 7 - мыло. Поэтому на улице нормально, а в помещении лучше мыльницу или дорогую оптику.

    DmSh – Kemerovo – 22 апреля, 3:38

    Камера не отличная, но вполне хорошая на твердую 4. Брал с 1 стеклом за 25 - полностью отрабатывает стоимость. А по шумам все нормально - ставьте нормальную линзу (например Тамрон) и вперед!

    DmSh – Kemerovo – 22 апреля, 3:34

    Когда они полнокадровые сенсоры будут ставить?

    RomanF – 13 апреля, 13:52

    везите canon 450d!!!

    Аноним – 22 марта, 21:38

    сони вообще обнаглели с ценами ведь по качеству снимков они отстают от никон канонов .бред какойто.

    Аноним – 21 марта, 20:45

    Шумновато хлопает зеркало. Китовый объектив непременно следует сменить на что-то посолиднее.

    monSTAR – 20 марта, 14:01

    Везите уже A700 и A900 чтоб хоть было из чего выбирать!! Хочу Купить!!

    Аноним – 27 января, 3:21

    Какого УЯ цены всё время задираете!!!!!

    Аноним – 16 января, 11:10

    Сони и зеркалки вещь не совместимая, народ берите nikon либо canon за те же деньги, качество на 50 % выше!!!! сони шумная фу....

    Аноним – Хабаруйск – 15 января, 12:40

    не шедевр конечно, но аппарат вполне адекватен. Пользуюсь пол-года, никаких нареканий.

    Вадим – Владивосток – 11 октября, 0:17

    Смотрел эту камеру, видоискатель ЖЕЕЕСТЬ, такой мутный и темный я со времен зенита не видел, но на зените он хоть большой. Даже в более дешевой Sony A200 видоискатель почему-то лучше. Видимо все эти A300A350 заточены под визирование через дисплей, я валяюсь.

    Аноним – khb – 7 октября, 11:32

    Sony немного отстает от лидеров рынка (Nikon & Canon) но зато берет новыми особенностями как отгибаемый дисплей

    [nLT]Clerrick – Khb – 3 октября, 0:14

    Камера - весчь!

    Sova – Кемерово, Россия – 30 сентября, 1:01

    ДНС продает товар. А Яндекс МАркет и всяикие там сайты фото техники выдают подробные хар-ки, это уже их призвание. например эта можель описана хорошо тут: http://prophotos.ru/devices/7429-sony-a350 есть и примеры фоток.

    Антон – Новосибирск – 16 сентября, 16:57

    А ЧО ТАК МАЛО ХАРАКТЕРИСТИК??? ГДЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ БЛИА???

    СНАЙПЕР – ПОСЕЛОК ХУЕВКА – 15 сентября, 21:15

    55-200mm откиньте объектив в сторону и продовайте с 18-70 за 22000 в Кемерово! какие идиоты цены устанавливают!

    Аноним – 2 мая, 2:27

    Ну с ценой вы вообще обнаглели!

    Аноним – 2 мая, 2:23

    :D:D
    ХА , я её за 23999р купил - 10 апреля XD Неадекватные люди в ДНС работают.

    Константин – РФ – 20 апреля, 3:54

    Вчера видел в Усолье в Эльдорадо А 700
    недорого
    кит с объективом )))

    Юрий – 17 апреля, 12:02

    Вы совсем что-ли офанарели? Вы видели, что вы опять задрали цену? Он у вас вот 2 дня назад стоил 23 с половиной, а сейчас вы его выставили за 29, вы совсем что-ли идиоты? Вы реально больны! =( Болваны толстые! Как же я вас ненавижу!

    Neighborhood Sniper – 15 апреля, 3:23

    Для начинающего этого агрегата хватит за глаза...

    RomanF – 13 апреля, 13:49

    ДНС! вы с какого дуба там рухнули! 3 дня назад цена была 29 899р. а сейчас 34 999!!!!
    и это при том что в европе его цена 22 000 в переводе на наши деревяшки!

    kislota – Vlad – 12 апреля, 19:16

    Товарищи - Люди я уже как неделю выбираю себе зеркалку :(
    и прочитав все отзывы и характеристики того что есть в ДНС на данный момен так и не смог выбрать ;(
    чтбы не переплачивать за "не нужные" функции но и не эканомить на тех что пригодятося когда я всё таки захочу делать очень хорошие снимки :)
    подскажите что брать то?

    kislota – Vlad – 10 апреля, 18:17

    цена - ужас!!! я понимаю, что кризис, но неделю назад цена в Красноярске была 28 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    у него 2 объектива

    Аноним – 8 апреля, 15:24

    с ним два объектива идет?

    com_ – 7 апреля, 3:34

    удобно лежит в руке, понятное меню, выносливая батарея, возможность настраивать фотоаппарат под себя, учитывая различные нюансы, поворотный жк-дисплей тоже очень помогает, режим LiveView (в отличие от тех же никонов)

    monSTAR – 20 марта, 14:04

    Хочу такой фотоаппарат. Но цена..... Хотя наверное такая вещь стоит этого

    rjnn – u-u – 19 марта, 3:22

    только дилетанты сравнивают А 300 и А350. Совершенно разные камеры. НаА350 нужно хорошее стекло. как впочем и на любую другую камеру ведь кит для пробы.

    Аноним – 2 июня, 23:44

    чем 300 от 200 отличается?

    Аноним – Красноярск – 5 мая, 19:31

    Я выбрал 300, т.к. 10 мп мне хватает, а шумов по определению меньше, чем в 350 (физически размер матрицы одинаковый). Хотя при ярком свете 350 может лучше будет. Интересно, ему выдержка больше нужна?

    Алексей – Новосибирск – 22 апреля, 14:45

    Re: kislota, когда я всё таки захочу делать очень хорошие снимки
    Я как-то сфоткал собачку камерой "пиксельности" такого порядка,не крупным планом, сбросил на комп, увеличил мордочку, потом глаз, и нашел там свое отражение, пригляделся и понял, что куртку неплохо бы постирать. Это хороший снимок? А вообще фирма Sony никогда не выпускала ширпотреба, так что пришел в магазин, подержал в руках, понравилась - бери, не понравилась - закатай губу.

    brigadier – Екатеринбург – 21 апреля, 2:25

    Ему бы матрицу полнокадровую...

    RomanF – 13 апреля, 13:51

    Товарищи - Люди я уже как неделю выбираю себе зеркалку :(
    и прочитав все отзывы и характеристики того что есть в ДНС на данный момен так и не смог выбрать ;(
    чтбы не переплачивать за "не нужные" функции но и не эканомить на тех что пригодятося когда я всё таки захочу делать очень хорошие снимки :)
    подскажите что брать то?

    kislota – Vlad – 10 апреля, 18:18

    и че есть толк от этих 14 Мпикселей?
    стоит брать?

    rjnn – u-u – 31 марта, 1:35

    если вы не собираетесь покупать отдельный объектив,то вам нужен А 300 ...т.к а350(проверенно) снимает 14 мгп матрицей фотки хуже (из-за шумов) ,также если сравнивать с А300, то 350 чуть медленнее... у 300-350 не очень удобные корпуса,во первых бесит,что они не приятные на ощущение и некуда деть большой палец...

    monSTAR – 20 марта, 14:03

    Вообще если такую альфу - то лучше брать 300ю.

    они абсолютно одинаковые во всем кроме к-ва мегапикселей.
    в 300й меньше. толи 10, толи 12. это благоприятно скажется на шумах (их будет поменьше)

    localhostroot – новокузнецк – 6 ноября, 18:02

    Короче проще взять nikon d80 body за такую цену
    и прикупить качественный объектив

    МастерХР – Влад – 29 октября, 12:17

    Аццкий комплект для дедов,уверенных,что покупая Сони-маешь весчь!!!:))

    Аноним – 20 июня, 16:11

    Что этот объектив через 10 дней будет весь в пыли внутри, не написали

    Аноним – 16 июня, 14:27

    Сони жжёт!Дерьмовый гиперзум воткнули в такую же тушку.И всё это за ценник,который минимум на 10тр завышен!

    Аноним – 6 мая, 1:10

    Марку Sony не люблю. Но судя по характеристикам данный аппарат неплохой - рекомендую новичкам

    RomanF – 13 апреля, 13:44

    Чудес не бывает за 19990, тем более у барыг из Сони! Пластиковая коробушка с диким шумодавом и анилиновыми цветами!

    Аноним – Новосиб – 11 апреля, 18:16

    покупал осенью за 16тр ... полет нормальный ... стартовый уровень, но качество намного выше мыла ...

    eugtr – Красноярск – 5 апреля, 2:22

    ребята подскажите за скока щас моно D 60 купить и где ???

    Аноним – 4 апреля, 17:07

    Neighborhood Sniper, окстись, шумы при ISO свыше 400 сразу видны на мыльницах, а не на зеркалках.

    Dmitry – 3 апреля, 14:21

    monStar, ты придурок что-ли? Ты знаешь, что у всех зеркалок, если ставишь ISO выше 400, то заметны шумы!? На зеркалках КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ставить ISO выше 400-хъсот.

    Neighborhood Sniper – 29 марта, 14:03

    Искажает цвет. Брекетинг экспозиции без ручного изменения шага, а значит невозможно сделать серию снимков с особыми значениями экспозиции, не копаясь в настройках после каждого кадра. В щелях довольно быстро собирается пыль. В отличие от моделей зеркальных фотоаппаратов других фирм, в той же ценовой категории, шумы у SONY ALPHA 200 очень заметны, особенно при съемке ISO выше четырехсот и печати больше формата 10x15 см.
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  8. да таких сейчас - куда не плюнь - попадешь
    если на каком нибудь более- менее интерестном мероприятии
     
  9. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  10. Gorjatschew
    я бы сказла Сони-водка:yum:>:)
     
  11. Молодец! [​IMG]
     
  12. Баян, вот тут оригинал:


    достаю
    из широких штанин
    КИТ!
    Толщиной с консервную банку,
    смотрите!
    Завидуйте!
    Я- никонист,
    а не какая-нибудь
    кенонянка!"

    Дата: 28.08.2007
     
  13. [​IMG]))))))))
     
  14. Сони-шнапс тогда уж...
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо! Не знал :)
     
  16. Если уж не то пошло, то оригинал здесь.
    Дата: 1929
     
  17. А за рулем молодая девушка была.
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если уж быть совсем точным, то "оригинал" использованной здесь переделки стиха Маяковского звучал так:


    достаю
    из широких штанин
    х..
    толщиной с консервную банку,
    смотрите!
    Завидуйте!
    Я - гражданин!
    а не какая-нибудь
    гражданка!"

    <музыка народная>
     

Поделиться этой страницей