Ваше отношение к отправке "товар вперёд"

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Shnol, 19 окт 2010.

?

Отправили бы вы свою технику без предоплаты?

  1. Нет

    54 голосов
    34,8%
  2. Да

    6 голосов
    3,9%
  3. Отправил бы только очень доверенному человеку

    88 голосов
    56,8%
  4. Затрудняюсь ответить

    7 голосов
    4,5%
  1. Ну оферта - это вообще намерение заключить какую-то сделку, когда частник просит поставить товар в резерв - это тоже оферта, но со стороны покупателя. Публичная, когда предложение адресуется неопределенному кругу лиц. Когда, например, человек машину продает и дает объявление - это и есть публичная оферта. У Вас же наверное не вызывает непонимания, почему при купле-продаже автомобиля заключается договор между физиками? А чем объектив отличается от автомобиля в этом контексте? Вот тут на барахолке многие пишут типа "продаю из собственных запасов", "продаю честно нажитое" и т.п., и правильно пишут, т.к. это по сути то-же что в письменном договоре написать "товар принадлежал продавцу до сделки на правах частной собственности", т.е. претензий со стороны гос-ва быть не может :)
     
  2. #82 21 окт 2010 в 13:29 | Ваше отношение к отправке "товар вперёд" | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
    Дудки! К отправке наложенным платежом принимаются "печатные издания, рукописи, фотографии, предметы культурно-бытового назначения".
    З.Ы. Так что баночки с детским питанием тоже не прокатят.
     
  3. Если опустить тот хлам, который тут развели некоторые продавцы, вместо того, чтобы реально решать какие-то насущные проблемы взаимоотношений продавцов с покупателями, то в моем первом посте можно прочитать следующее
    то бишь, я как бы не против, что кто-то налоги оптимизирует, пожалуйста, умеете - берите хоть налом. Вот только надо иметь каналы и честных продаж, чтобы недоверчивый покупатель имел возможность без риска покупать по предоплате, а не не рассказывать тут про то, что я там вам баночки с детским питанием подсуну или еще чего.
     
  4. Еще раз повторю. Отправка наложенным платежом для частника, продающего личное барахло пару раз в год никакого гемора не представляет. Как исключить обман, я уже написал.
    Для т.н. профродавца гемор лишь в том, что оборот бабок замедляется при торговле наложенным платежом, следовательно оборотный капитал надо иметь больше, иных неудобств не вижу, не надо нам тут ныть. Поэтому надо строить систему продаж так, чтобы люди вам доверяли и у них не было желания заказывать товар наложкой. А вы по-дилетантски просто пытаетесь рубить по-быстрей бабло используя только серые методы и перекладывая все неудобства на покупателя.
     
  5. #85 21 окт 2010 в 14:24 | Ваше отношение к отправке "товар вперёд" | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
    Что Вы хотели этим сказать? Разве ювелирные изделия с алмазами нельзя отнести к предметам культурно-бытового назначения?

    А если серьезно то все что вы здесь понаписали про договора, аферту, безналичный платеж и т.д. возможно и правда только какое отношение все это имеет к почте и к наложенному платежу?

    1.Без денег почта вам посылку не отдаст!
    2.Упаковка без повреждений и вес совпадает - к почте какие претензии?
    3.Получили не то что хотели - к почте какие претензии - идите пишите заявление в милицию
    4.Замораживать платежи почта не имеет права. Кто имеет право приказать почте заморозить платеж я честно говоря не знаю, думаю что суд. В чем я сильно сомневаюсь так это в том что на основании вашего заявления в милиции почта заморозит платеж, до того как его успеют получить.

    Наложенный платеж это разводка со стороны почты. Ни какой гарантии она не дает, стоит дороже и деньги идут дольше. Вот по этому и пользуемся другими вариантами отправки и оплаты.

    Давайте по пунктам:
    1.Процент за перевод денег выше чем в системах денежных переводов или переводах по банковским картам
    http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/cybermoney_russia
    2. Объявленная стоимость посылки должна быть равной стоимости наложенного платежа. Страховой сбор за объявленную ценность составляет 3% от суммы.
    Про страховку я еще отдельно напишу.
    3.Опись вложения - попросите продавца напишет, доступно в любом случаее. Так же как и обратное -не захочу писать и не буду, или напишу "гравицапа"
    4. Без денег почта посылку не отдаст, претензию можете предъявить только к повреждению упаковки и несоответствию веса.
    В случае с наложкой я не знаю кто получит компенсацию, в случае обычных отправлений компенсацию получает отправитель.
    Про милицию и заморозку денег уже писал.

    И еще про страховку:
    Почта и EMC принимают претензии только к повреждению упаковки и/или не соответствию веса, ну или в случае полной потери посылки. Других претензий не принимают. Даже если приедет объектив с разбитыми линзами, почта претензий не примет. А уж про другие возможные дефекты и говорить не приходится.

    PS Сам наложкой оправляю, особенно мелочевку всякую.
    Если покупатель просит отправить наложкой более дорогую вещь, объясняю почему ему это не выгодно. Если продолжит настаивать - отправлю наложкой с учетом стоимости доставки.
    Как говорится любой каприз за ваши деньги.
    Про потерю оборотных средств по времени -бред. Мне выгоднее продать товар наложкой сейчас, чем не известно сколько времени ждать другого покупателя
     
  6. Я думаю, Вы сами ответ на этот вопрос знаете.
    А такое отношение это имеет, что развелось много тем, в которых продавцы ноют, что мол ажиотаж на барахолке не тот, отправлять наложкой - гемор, без предоплаты - рисковано и т.п. А проблемы эти отнюдь не проблемы покупателей, меняться продавцам надо прежде всего. Ну ладно, соглашусь, что опись не решает проблему обмана (опять же обмана продавцом покупателя!). Но решать это кто должен, покупатель что-ли? Слава богу сейчас выбор есть, где купить. Да и помимо почты есть ТК, они в коробки доки не прячут, а доставляют отдельной папочкой. А тут получается, что продавцы жалуются на застой, а самих жаба душит чего-либо поменять в своей работе. Переведи часть бизнеса на белые рельсы, от этого много не потеряешь, да и для покупателя стоимость объектива 3000 руб или 3180 особого значения не имеет, а вот прозрачность сделок - имеет. И тогда вопросы о пересылках наложкой просто сами собой отпадут.
     
  7. Продолжаете словоблудие ни как не относящееся к данному форуму?:)
    Я уже писал что я отправлял!
     
  8. #88 21 окт 2010 в 14:59 | Ваше отношение к отправке "товар вперёд" | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
    Ага, ныть тут Вы начали, что вокруг обман, нужно наложкой отправлять!;)
    Исключить обман у Вас не получится никак! То что Вы описали полное фуфло и ни кто за объективы по 3т.р. себе такой гемор не разводит.
    У меня оборота бабок нет, чтоб Вам известно было, я покупаю и продаю для себя так сказать, ни какой прибыли я не ищу.

    Представляет, я уже ранее писал в этой теме, почитайте, полезно будет, когда отправил кит стоимостью 700руб наложкой, а чел его просто не пришел получать, может передумал, может еще что, нов итоге я потерял время и деньги, (т.к. заплатил за пересылку туда и обратно) сопоставимые с его стоимостью. С тех пор ни каких наложенных платежей.
    А система продаж моя видимо получше Вашей, потому что люди мне доверяют и все получают честно и в срок без лишних комиссий и переплат за "наложку"!;)

    Дабы прекратить словестный понос с Вашей стороны (аферта, договор и т.п.) давайте проведем эксперимент, который я Вам предлагал по правилам этого форума и я Вам наложкой отправлю что угодно, но только не объектив записанный в описи?! Нет, нужны Вам р/сч или т.п. тогда прекращайте тут словестный понос, здесь на барахолке итак все все продают и покупают без проблем!
     
  9. Ну вот такой стиль работы я только приветствую. Я плачу, а уж гемморой там тебе или нет возиться с наложкой, договорами, документами или еще с чем, меня как покупателя не волнует. Как говорится, назвался груздем, полезай в корзину, иначе нафик в бизнес соваться, чтоб потом всем рассказывать какой это геморрой? Так не занимайся им, кто заставляет? Было бы забавно, если бы мой клиент попросив у меня пакет документов, получил бы ответ "А вы видели, чтобы кто-нибудь его давал? Вон дядя Вася с соседней улицы не дает и я не буду!":D
    Про потерю ОС я не говорил, только про замедление оборота, а значит необходимости иметь их больше, иначе это грозит потерей прибыли, и то в том случае, если весь товарооборот идет таким способом.
     
  10. Достало уже читать Вашу ахинею.

    Вы думаете, что если сейчас продавец напишут, что отправляет наложкой и принимает деньги по безналичке на р/с, то к нему сейчас валом покупатели хлынут?

    Проблема в другом. Предложение превысило спрос. Произошло относительное насыщение рынка старой минольтовской оптикой. Это всё.
    Все Ваши излияния по поводу необходимости изменения технологии продаж не имеют никакого отношения к динамике спроса.
     
  11. Ну тогда объектив с ценой на сегодня без всяких заморочек 3000р будет стоить завтра с оформлением всяких бумаг и т.п. уже 5000р.
    Время - деньги, соответственно за время продавца платит покупатель! Так всегда было, есть и будет.
    Хотите покупать с оплатой на р/сч, с доставкой наложкой, покупайте в магазинах, если такие, кто отправляет наложкой есть еще.

    А на этом форуме уже несколько лет сотни людей покупают и продают все что им нужно и кидалово встречалось всего 1-2 раза с непроверенными продавцами.

    Что касается отсутствия сейчас спроса, так тут все Вам уже Итальяно выше написал. Система продажи к этому отношения не имеет!;)
     
  12. Хм, ну не надо так узко мыслить. Я ж говорю не только о том "что отправляет наложкой и принимает деньги по безналичке на р/с", а о том, что надо как-то разнообразить свои технологии.
    И что, опять покупатели виноваты? Или ушлые маркетологи Сони? А кто Вам мешает поменять ассортимент?
     
  13. #93 21 окт 2010 в 15:39 | Ваше отношение к отправке "товар вперёд" | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
    Может цены будут ниже) Радостно. Я все же частично согласен с PeRo. В данном случае в продаже 2 заинтересованных стороны, но на этом этапе рискует только одна сторона и это покупатель причем очень не слабо если не дешевый товар, где продавец не рискует абсолютно ни чем. Хотя и говорите что перенасыщение рынка и покупают мало. Может как то тоже стоит уступать?
    Такая например ситуевина: Человек устраивает аукцион и планирует свернуть удочки и свалить в Амэрику!? Продает последнее... Что ему мешает взять деньги и свалить? А человек который отослал деньги- ЛОпуХ. И даже репутация на сайте ни как не исправит ситуации. Вот захотелось ему так поступить. В душу же не залезешь к человеку. Все же разные абсолютно!
    Случай единичный, но тот кто на это попался не будет же думать "А, фигня, случай та единичный"
     
  14. По личному опыту покупателя наложный платёж в топку. Долго, геморно, неудобно, на почту мотаться надо, там вечно очереди, домой товар не приносят. То что есть сейчас меня устраивает более чем.
    Ну а у кого покупать или не покупать рисковать или нет ИМХО каждый должен решать для себя сам.
    Кто-то вон и плееру с онлайнтрэйдом не доверяет и покупает строго в сонистайле. Кто-то бу если берёт то строго из рук в руки... а кто-то может и пару тысячь послать на в Польшу, Украину, Казахстан деревню дедушке найдя товар на молотке
    товар сам прибудет из Китая/ГонКонга и всё будет тип топ.
     
  15. В догонку, Вы не забывайте, что продавцы сами часто являются покупателями.
    Я, например, себе что-то покупаю, а что-то продаю. И нет у меня желания у продавца спрашивать р/счет или договор составлять. Я прекрасно понимаю, что все строится на доверии и при желании обмануть меня продавец может, только проверенным продавцам это не нужно, а с новичками... тут мнения у всех свое!
     
  16. Это тупая логика многих продаванов, не умеющих оптимизировать свой бизнес.
    Вы сами то понимаете, что пишете? Как можно покупать по безналу с доставкой наложкой?
    Тогда чего ради заведена, в частности, эта тема?
     
  17. Покупайте тогда в магазине или платите за составление всех договоров и т.п. лабуды, веря что это Вам поможет.
    Если чел в америку валит, Ваш договор ему до ж..пы.;)
     
  18. У меня нет бизнеса, как и 99% продавцов на нашей барахолке.
    Зачем мне что-то оптимизировать, если все мои покупатели и продавцы, скоторыми я имел дело всем довольны? Поясните!
    Это просто перечисление отдельных условий, кто сказал, что они должны быть все вместе. Читайте внимательнее.
    Чел просто спросил мнение др. участников клуба. Где нытье? Где отсутствие спроса? Ваши фантазии!!!:D
     
  19. #99 21 окт 2010 в 15:52 | Ваше отношение к отправке "товар вперёд" | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
    Он мне душу согреет когда я его найду, и спокойно смогу засунуть ему туда до которого места он ему :) Во всяком случае закон РФ будет на моей стороне. А это все-таки кое какой аргумент чтоб ему бояться вернуться) Вот такой нелепый ответ

    Вот продавцы все говорят любимую фразу "Утром деньги, вечером стулья" И вроде как это не писаный закон. А Вы забыли тоже не маловажную. Так же не мной придуманную "Клиент всегда прав" Мне кажется что спор ни к чему не приведет. Ни кто не подвинется)

    А вообще темка очень полезная. В ней очень много тонкостей выявлено и разжевано. Мне вот интересно почитать было.
    Для этого я все эти вопросы и задавал. Некоторые из них являются бредовыми, но все же на них есть не плохие ответы. Если тема не раскрыта, то в ней толку ни какого нет
    Что касается "Покупатель VS Продавец" так тут дело каждого, если человек всю жизнь боялся, то в любом случае он не купит ни когда ни чего с рук. Либо поедит за девайсом лично. А если доверие есть к людям, то побарабану. Поверит и новичку с 1м сообщением. Обычно таких людей называют ЛОпуХАМИ))
     
  20. В США законы РФ до ж..пы, а за рукоприкладство Вас там так засудят...;)
     

Поделиться этой страницей