Ваше отношение к отправке "товар вперёд"

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Shnol, 19 окт 2010.

?

Отправили бы вы свою технику без предоплаты?

  1. Нет

    54 голосов
    34,8%
  2. Да

    6 голосов
    3,9%
  3. Отправил бы только очень доверенному человеку

    88 голосов
    56,8%
  4. Затрудняюсь ответить

    7 голосов
    4,5%
  1. Чё придумывать, спрашивается? :)

    Ведь достаточно зайти на сайт ЕМС и прочитать, что "доплата к тарифу на пересылку застрахованного отправления составляет 0,6% от страховой суммы, в том числе НДС 18%".
     
  2. Ту как минимум два случая.
    1. Сделка частник-частник. Т.е. человек продает личное имущество другому человеку в личное пользование. Все зависит от личного доверия. Но тут как раз наложенный платеж, имхо, оптимален. И дабы уменьшить риск продавца, стоит договариваться о том, чтобы покупатель вносил предоплату в сумме двойной пересылки. Забрал товар - доплатил до полной стоимости, не забрал - продавец не теряет на почтовых расходах.
    2. Сделка т.н. профпродавец - частник. Вот тут, уважаемые т.н. профпродавцы, чтобы не возникало таких вопросов, надо избавляться от приставки "т.н.". Лично для меня выражение "профпродавец" теряет вообще какой-либо смысл, когда в качестве способа платежа указываются ТОЛЬКО системы, предназначенные для частных переводов. Оформляйтесь как ИП, открывайте р/счет, и тогда у многих покупателей отпадут какие-либо вопросы по поводу предоплаты, т.к. возникают основания предъявлять обоснованные претензии за непоставку или поставку товара ненадлежащего качества, а главное начинает работать ЗОПП, который защищает, не смотря на название, не только права потребителя, но и продавца. А то что товар подорожает на 6% (ставка налога по УСН), так это мало кто заметит даже. И еще, не скажу за всех, но для меня порой переплата, даже значительная, бывает выгоднее, если сделка идет оплатой с расчетного счета на расчетный счет, чем когда приходится обналичивать деньги, а потом их еще системой перевода перечислять.
     
  3. И не говорите. А как я рейтинг делал себе на ибее, чтобы получить возможность делать покупки у одного японца, это можно не рассказывать... Всё было жестко, но сейчас без проблем даже не ЕМСом может отправить.
    Нет рецептов как проверять на адекватность.
    Поэтому и ответил Нет:
    так для меня как продавца все равны и я перед всеми одинаково честен (друг, знакомый или посторонний прохожий - не важно)
     
  4. кто-то придумывал? посмотрите в калькуляторе на их же сайте или спросите у оператора: стоимость страховки - 10 рублей на 1000 рублей страховой суммы.
     
  5. безнал рулит, поддерживаю. системы переводов неэффективны для торговли.
     
  6. Есть на эту тему мысли. Если в городе где живет новичок есть опытный продавец можно сделать сделку через посредника.
     
  7. Vlz) И я так понимаю посредник еще +ом соответственно накидывает?)) Цена та понравилась именно та о которой договорились) А за 100-200руб наврятли кому та интересно будет встречаться с новичком-продавцом)
     
  8. новичёк-продавец, если честен, сам отвезёт товар псреднику, обязан быть заинтересован. Ну а премию можно в каждом конкретном случае обговорить.
     
  9. "+ом соответственно накидывает?"
    На деле через посредника может оказаться дешевле. Новички обычно денежными переводами только принимают, а опытные продавцы как правило предлагают варианты оплаты без комиссии.
     
  10. #50 20 окт 2010 в 19:43 | Ваше отношение к отправке "товар вперёд" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    ))) Получается что в этой теме на ринге в левом углу в синих трусах buch, в правом в красных все продавцы форума. Я проиграю, не равная борьба)))

    Ну а если серьезно. Все верно по поводу гарантий. Тогда такой еще вариант чтоб продавец-новичек, делился с опытным продавцом. А покупатель о каком ценнике договорился, за тот и приобрел? ;) Если конечно продавец "поменьше", хочет пошустрей продать)))
    Вариант с опытным посредником конечно ВАРИАНТ. Если покупатель не против этого и продавец неопытный, то отчего бы нет?! Только хорошо же)
     
  11. Да ну, наложенный платеж, самая большая глупость. Вы же не знаете что в посылке лежит! Оплачиваете, все, бабосики ушли, потом распаковываете, а там, к примеру, банка варенья вместо объектива.(ну это в лучшем случае). А деньги Вам уже ни кто не вернет. Так что наложенный платеж гарантирует только то, что посылка с каким-то содержимым к Вам придет, вот только что в ней, знает только отправитель!;)

    В инете читал про то, как наложкой людям приходили баночки с детским питанием, еще всякая хрень, но совсем не то, что они заказывали.;)
     
  12. Полная чушь! Еще раз повторяю, посылки надо отправлять с описью вложения. И уж точно получить банку варенья вместо объектива в этом случае невозможно. То что товар не будет соответствовать заявленным качествам и этого на почте при приемке посылки не сможет проверить почтовый оператор - это другой разговор, 100% от мошенничества защититься невозможно в некоторых случаях. Но про баночки - это полная ерунда, если покупатель не конченный лох. Если продавец не хочет отсылать с описью вложения, то к такой-то бабушке этого продавца.
     
  13. Вот только не надо! Опись вложения ни чего не гарантирует. У нас, например, на почте никто опись не проверяет, печать ставят и все. Да и если на описе я напишу баноки с питанием, а покупателю отправлю подделанную опись(Фотошоп рулит)? Короче защитой наложка не является. Кто захочет Вас кинуть, кинет! Все строится только на отзывах и доверии, а кому не хочется, не покупает!;)
     
  14. Гы-гы, поддельную опись он отправит.:D Как и куда? Вы наверное почтой никогда не пользовались? Оператор сам отправляет опись вместе с посылкой, и на другом конце покупатель видит именно ту опись, которую Вы сами накрацопали при отправлении и передали оператору. Куда чего фотошопленное собрались отпралять-то?:D А то что оператор на почте при приемке не сверил опись с реальным вложением - это уже головная боль почты, тем более отправка с описью вложения подразумевает обязательную оценку этого самого вложения.
     
  15. Вот мне то Вы и не рассказывайте! Я почтой в месяц как минимум 4 раза пользуюсь! Опись отправляю 2-й (мой) экземпляр отсканированный покупателю на емэйл.
    Опись, которая вложена в посылку, не видна оператору на почте покупателя.

    Короче, не догоняете, Ваше дело. Я вот знаю дофига способов как могут отправить человеку совсем не то и наложенный платеж - это лишь гемор для продавца и все, ни какой защиты для покупателя.
    Покупка через инет - это всегда риск, только при покупке у проверенного продавца этот риск минимален, а при покупке у непроверенного максимален.

    П.С. Если не хотите верить, давайте проведем следственный эксперимент. Я Вам такого отпрвлю и напишу в описи объектив КЦ 24-70/2,8. А Вы попробуете доказать при получении на почте свое утверждение.

    Еще раз повторю. Товар можно отправлять без предоплаты только очень проверенным покупателям, да и то стоит смотреть в каждом конкретном случае. Для проверки продавца пользуются его рейтингом, отзывами предыдущих покупателей. Если же продавец без рейтинга, поговорить о постоплате с ним ни кто не запрещает.;)
     
  16. Alik, Ваши рассуждения хороши только для покупателей-конченных лохов, не более.

    Тупо вскрытие при операторе и двух свидетелях. Далее "Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт... вскрыли... обнаружили... бла-бла-бла". А можно и заяву в милицию/прокуратуру, мол, подозреваю мошенничество, прошу провести проверку вскрытием в присутствии понятых и т.д. Все еще хотите меня на......ть?
     
  17. Ну Вы упертый. Вот составил я опись: Банка детского питания "Название питания" 1 предмет - ценность 1000 руб. Оператор на почте сверила, вложила в посылку. Вы на почте приходите получать, сначала оплачиваете, потом открываете при свидетилях, а там баночка и опись, в которой все честно описано, что Вы собираетесь писать в милицию? Где доказательства? Все вроде с описью совпадает. (Опись внутри посылки лежит, если Вы не знали).;)
    Если Вы считаете, что при наложенном платеже риска для покупателя нет, УДАЧНЫХ Вам покупок! Больше спорить не хочу. Я часто пользуюсь почтой и прекрасно вижу слабые места.;)
     
  18. PeRo
    А человек общается вроде адекватно с Вами.
    Ну а так если разобраться, как при милиции понятых понять что КЦ 24-70/2,8 не маркировка ГОСТа варенья которое будет внутри?)
    Заказал тут сумочку с Москвы соневскую. Говорят оплата тока предоплатой. Наложкой не работаем, не можем рисковать!?
     
  19. +1000 ! ;) Всё гениальное просто! :)
     
  20. Да в крайнем случае можно даже из кртона сделать макет КЦ 24-70, раскрасить. А кто докажит что Вы должны были получить железный 24-70 а не копию из картона? Ни кто!

    Так что ув. тов. PeRo если хотите спорить, мое предложение: Я Вам отправляю посылку в которой якобы лежит объектив (ну писть 35-70/4) ценой 3000р., наложенным платежом с опись и всей фигней. Вы на почте делайте как Вы там описали и пробуете вскрыть и вернуть свои деньги. Самого объектива Минолта 35-70/4 там конечно не будет. Я Вам естественно все деньги после возвращаю, но стоимость пересылки на Вас (Вы же упертый неверующий)! Идет?:)

    А-то языком трепать бесполезно!
     

Поделиться этой страницей