1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о китовом 18-55/3.5-5.6 Е-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Oleg_K., 17 окт 2010.

  1. На днях взял у знакомой nex-6 с 18-55, нормальное стеклышко для прогулок в хорошую погоду, понравилось:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    mkn162010 и Kratos нравится это.
  2. Уважаемые. Не подскажете, как сей объектив будет себя вести на а6000 с её 24М пикселями?
     
  3. Нормально он себя ведет. Получше чем 16-50
     
  4. просто, где то на форуме читал, что на предыдущих NEX-ах с матрицей 16Мп он ведет себя лучше, чем на матрице 24Мп...
     
  5. имею и старый и новый кит, ну правда на 6 нексе 18-55 гораздо лучше, но на камере чаще 16-50 из-за компактности. Много пересмотрел картинок с 7го некса с 18-55, мне показалось что очень неплохо, хотя у всех свои критерии качества. В любом случае за 16-50 только компактность, а в остальном он хуже если сравнивать мои экземпляры.
     
  6. благодарю за ответ
     
  7. Приветствую,
    подскажите пожалуйста как будет вести себя связка 18-55 с а6000
    для видео, ну и фото тоже, смотрю по отзывам говорят что на некс6 и ниже этот обьектив лучше подходит :confused:
    18-105 для видео, но хочу покомпактней.
     
  8. 18-55 на 24Мп не очень здорово смотрится, возможно, 16-50 даже лучше стыкуется с многопиксельными матрицами.
    Впрочем, у Сони вообще нет зума на эту систему, который разрешает 24Мп.
    Для видео думаю проблем не будет никаких.
    Сам объектив 18-55 эргономически неплох - 2 кольца фокуса и зума, бесшумный мотор АФ.
     
  9. А просто заглянуть на предыдущую страницу темы?
    Ничего подобного. На любых матрицах 18-55 проявляет себя гораздо лучше, чем 16-50. Единственный реальный плюс 16-50 — это компактность. Оптически он хуже.
     
  10. А просто заглянуть на предыдущую страницу темы?

    [​IMG] Сообщение от rostov1 [​IMG]
    18-55 на 24Мп не очень здорово смотрится, возможно, 16-50 даже лучше стыкуется с многопиксельными матрицами.



    Ничего подобного. На любых матрицах 18-55 проявляет себя гораздо лучше, чем 16-50. Единственный реальный плюс 16-50 — это компактность. Оптически он хуже.

    та думал может в этой теме обсуждений больше будет))
    спасибо всем
     
  11. Не факт.
    Видел примеры, когда 18-55 сливает 16-50 на А6000, видел и обратное.
     
  12. У кита большой разброс качества... но судя по количеству отзывов и сравнений киты к первым нексам (5 и 7) были лучше.
     
  13. В любом примере на итоговое качество снимка влияет не только модель объектива, но и кривизна рук и качество отдельного экземпляра объектива. Но в общем и целом, оптически 18-55 намного лучше, чем 16-50. Сравнений уже много было.
     
  14. Отмечусь и я В этой теме т.к. имею Некс 3 с китенком [​IMG]
     

Поделиться этой страницей