Для тех, кто любит ручную фокусировку

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем iid, 14 май 2006.

  1. Спасибо. iid. :-( Не было печали.... Теперь буду общаться с Вами с осторожностью в ожидании очередного подвоха.
     
  2. alin
    Какой подвох? В чем?:confused:
    Я регулярно просматриваю сайт dyxum.com. Сегодня увидел ссылку, решил поделиться...
    Там вообще много интересного
     
  3. прикольно, страшновато самому менять :eek:
     
  4. Я тут на досуге ставил объектив на переходничек, и что-то там пошло туговато. Я стали изучать все возможные выступы вокруг байонета. Обнаружил скобу которая прижимает фокусировочный экран. Тоесть вся замена сводится к действию вполне доступному любому пользователю с мытыми руками.
     
  5. Можете приаттачить фото?
     
  6. А что это даёт просвятите неуча?
     
  7. Не фото, но файл. там описан процесс для Никона, но для минольты все выглядит абсолютно так же.

    https://mywebspace.wisc.edu/xythoswfs/webui/_xy-3103323_1

    Дает возможность устроить себе визирование наиболее удобно. например предлагают микрорастр - усиливает эффект нерезкости при расфокусе. У людей с нестопроцентным зрением это снимает вопрос фокусировки.
     
  8. Вот еще была бы возможность купить себе :rolleyes:
     
  9. To iid! И эти статьи не подвох!!!
    Представьте. Четвертый час ночи. Я мужа носом в статьи. Соответственно, у меня после прочтения живот заболел, а у мужа голова: - А как мы экран менять будем? :-(
     
  10. Еще раз. Замена экрана выполняется спокойно в домашних условиях. Единственное требование как можно меньше пыли в воздухе и чистые руки.

    А вот как это дело купить, вопрос гораздо более актуальный.
     
  11. Я кстати тоже жаловался, пока 7Д не купил )))) Даже на ките вполне нормально руками фокусироваться можно, а уж когда китовый на нормальную оптику поменяю... )
     
  12. Просто у кита по причине малой светосилы довольно большая грипп и это скрадывает определенную неточность. А вот на светосильной оптике без клиньев тяжело. У полтиника на 1,4 диафрагме грипп всего несколько милиметров. Ручным фокусом достаточно тяжело попадать. Хотя картинка и светлее.
     
  13. О, у меня такая фокусировка на моем стареньком Зените стоит ))) Пока он еще работал ( что редко бывает с Зенит-11), я был очень доволен таким методом фокусировки... Для ручной фокусировки я думаю это то что надо. Кстати, а как будет подобный фокусировочный экран работать с АФ ???
     
  14. Я на iXBT призывал людей собраться и купить этих экранчиков, в результате купил только я один :)

    Сейчас стоит в камере, но, честно говоря, нафиг не нужен. Клинья эти скорее мешают, чем помогают при редкой наводке вручную.

    offtopic: а как сделать так чтобы сюда можно было бы писать из нормального броузера?
     
  15. kika
    выходит камрады с ихбт вовремя одумались ;)
    2offtopic: из всех нормальных >:_) броузеров "сюда" пишется нормально
     
  16. anzua
    Наверное надо быть любителем и ценителем этих клиньев. А так в принципе я осознаю их ценность, просто не пользуюсь :)

    offtopic: из firefox под виндой пишутся крокозябры сюда. Кодировка слетает при постинге.
     

Поделиться этой страницей