APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Как вы это себе представляете, когда в той полоске для инфы даже нет "пикселей" чтобы впихнуть туда исо? Они там изначально не предусмотрены. Как вам прошивка их туда зальет?
    Еще раз говорю, давайте отличать реальные возможности от бурных фантазий :)
    Я бы тоже рад накидать "виш лист", да толку то. Прошивки нет и не будет, при том этот вопрос всплывает каждые несколько страниц на протяжении всей темы. Положила соня болт dslr подразделение :(
     
  2. На этом тему можно закрывать:D
    зы. ИСО в А100 отображалось во время его изменения. Для отображения использовалась часть дисплея, где показывается выдержка-диафрагма. Где проблема-то? Даже надпись "Auto" высвечивалась. Надо знать "свою" историю;)
     
  3. Да без вопросов, я про историю ничего и не говорю и спорить не собираюсь.
    Но вы загляните поглубже в ОВИ 580-ой, там все существующие данные видны и без подсветки. Там не ЖК дисплей. Система там довольно примитивна. А100 делалась для людей, как мне помнится. И вообще была маленькой звездочкой сони, которая потом погибла под маркетингом.
    Мне не ведомо почему в 580 убрали исо, этож блин удобно. Но если учитывать, что именно эта камера больше ориентирована для работы через внешний экран, то оно становится понятно, почему ОВИ урезан.
     
  4. Скажите, у всех ли на 580 соне во время видеосъемки, возникает перегрев, и камера отключатеся?
     
  5. У всех. Снимайте со штатива и отключайте стаб. Либо снимайте "короткими перебежками" по 10 минут и давайте камере остывать.
     
  6. Ок. Стабилизатор где отключается? Просто напомните... так и если я отлючу то по сколько времени можно снимать?
     
  7. Меню, первая закладка, самый нижний пункт (ЕМНИП) - SteadyShot On/Off

    Если не перегреется без стаба (что бывает, а в жару - особенно) -- то в идеале 30 минут (это уже нарочное ограничение во всех фотоаппаратах вообще), но в среднем, минут 19-20. Вобщем от окружающей t тоже зависит.
     
  8. Благадарю... просто, уже около года владею фотиком, и ни разу не снимал видео... а тут, что то дай думаю по снимаю, а он перегревается... я думал может эт оу меня косяк в аппарате, думал уже в сервис нести, поскольку и гарантия то уже вроде кончилась... она ведь вроде как на год дается да? или я ошибаюсь... ну не суть... :) спасибо за подсказку...
     
  9. На два, а если в СониСторе купили, то даже на 3!
     
  10. Чертово колесо!)) Видимо и меня эта проблемка настигла. Странно, камера не мерзла не мокла, эксплуатировалась не много и в самых бережных условиях. Обычно фотаю на приоритете диафрагмы, хочешь быстренько открыть или прикрыть дырку, а "f" прыгает с 4 до 11. Причем, когда пытаешься понять логику скачков, как на зло все работает без претензий.Обидно.
     
  11. ИМХО, такая проблема может возникать в режиме А при резком повороте колеса сразу градусов на 30. Насколько я замечал по своей - при плавном повороте колеса и четкой отсечке, - все работает нормально.
     
  12. спиртом надо спиртом протирать
     
  13. Нет тут никакой логики. Колесико скоро скажет "кряк". С наступлением холодов просто замучает. У меня эта проблема вылезла через 3 мес.
    Причем, зараза, "прыгает" диафрагма не в сторону открытия, а всегда наоборот:( Я побрызгал жидкостью "contaclean", колесико заработало. Зато стала отказывать кнопка спуска:D. Летом все более-менее нормально было, а в последнее время колесико опять стало дурить. Осенью попробую отправить камеру в сервис
     
  14. У меня не совсем так, что видимо уже печально. Во время "диких скачек" сразу начинаешь осторожничать и щелкать "по отсечке",но и так случаются скачки диафрагмы. Как правильно замечено Vik, в сторону прикрытия, что и раздражает. Вроде вот она - непринужденная портретная натура, в пределах фокусных...надо бы открыться, а тут тебе f22! Начинаешь потихоньку перелистывать до нормы:(

    Vik, Была мысль брызнуть жидкостью, теперь такой мысли нет:D
     
  15. в сервис только

    Эта "беда" с колёсами чаще проявлялась на А700, теперь и до 580 дошла. Все брызгания различными жидкостями - это временные полумеры. мне Бурков из С-Пб починил,теперь всё ок. Рекомендую.;)
     
  16. Покупал в Сони Центре Иркутск... Здесь
     
  17. эта юстировка меня замучила, никак не добьюсь идеала. дома настрою по 50/1.7, а на тамроне 17-50/2.8 все разлетается и наоборот, благо телевики терпимее ко всему. например настрою центральную точку, боковые тоже хорошо, а верхний и нижний хороший БФ! и куда крутить и что дальше!! или наоборот бывает, все датчики по кругу отлично, а центральный стабильный БФ, начинаешь все одинаково подкручивать все слетает(( бывает дома все настроил, все боле менее точно бьют, а выйду на улицу тамрон на бесконечноть не выходит, фокус макс на пять-десять метров всего(( опять подкрутишь, все слетает(( достало и снимать то главное уже все желание отбило, потому что больше смотришь не на композицию а куда фокус попал.
    ЗЫ гарантия на камеру два года?
     
  18. Чета меня смущает что гарантию дают на 2 года... А юстировка если требуется это гарантийный случай?
    И еще, при покупке новой фотокамеры, юстировка там все как надо, или надо подгонять?
     
  19. Про новые по разному бывает.
    Юстировка - гарантийный случай.
    У меня вопрос про ИСО на нашей а580 - почему в раве на автоисо макс исо 1600, а руками можно и больше поставить?
     
  20. А что смущает? Мало, или много?

    Если ответить так, как задан был вопрос, то - потому что!

    А чем руководствовались инженеры Сони, остается только догадываться, но реальность такова, авто-ИСО от 100 до 1600. Руками можно больше.
    С другой стороны, руками нельзя промежуточные поставить, типа 1250, а в авто камера это делает.
     

Поделиться этой страницей