APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/bags/index.php?prodid=13578&acc_from_page=
    Отличная сумка, влазит пыха, тушка со штатником и телевик, при желании можно ещё и пару фиксов впихнуть. Ну и выглядит как обычная, довольно стильная. Кармашки конечно же есть боковые для всяких фильтров и аксессуаров. У меня такая. Доволен.
     
  2. Кстати, слышал, что ДД на 200 ISO у 5хх серии выше, чем на 100. Это правда или чушь?
     
  3. Да сумка интересная, посмотрел..... , так бы может и не обратил внимания....но 4 косаря - всё же дороговато...:(
     
  4. 3 290 же. Где 4 косаря?
    Хотя, для сумки дорого, согласен, но я жабу придушил немного и взял. Доволен.
     
  5. У нас в Сони салоне 3990 !!! а за пересылку в Иркутск так же и станет, если не дороже, сегодня всё же повертел её в руках...зело понравилась))... но жаба против..:)

    Обсуждение покупки сумки пусть даже и для А580 в данной теме неуместно . Просьба перейти в тему о сумках,устное предупреждение.
     
  6. Уважаемые форумчане, подскажите, существует ли альтернативная прошивка на a580 если да скиньте ссылку. Заранее спасибо
     
  7. Я так же пострадал от глупости. рецепта нет Вообще если снял фокусировочный экран, его уже без пыли обратно не оденешь. В сервисных центрах мне сказали, что почистить могут, но скорее всего пыль останется мелкая, никакой гарантии от полного излечения не дают. я смирился
     
  8. А зачем? Процитирую одноклубника TerroMin: "В целом продукция Sony очень качественная, при проектировании не допускают косяков ...":cool:
    А хочите новые прошивки? Подсказываю: А57, А65, А77:D
    вот как-то так:confused:
     
  9. Ну как зачем? существует ошибка с внешней беспроводной вспышкой, когда затвор срабатывает позже пыха, потом не отображает в видоискателе iso пари выборе возможны улучшения работы с шумами, многое что можно доработать даже более быстрое включение.
     
  10. Так это не я "ТАК". Это какая-то странная политика фирмы.:eek: Я давно говорил про это...:confused:
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    это аппаратные проблемы причем тут прошивка?
    может и матрицу прошивкой увеличить?:)
     
  12. О!!! Как интересно. Т.е. там разрядности дисплея в видоискателе не хватает, чтобы показывать значение ISO хотя бы при его изменении? У А100 хватало. А то что в меню попадаешь всегда на одно и тоже место это тоже напильником надо пилить? Я уж не говорю, про возможность выбрать диапазон ISO или его промежуточные значения, которые, кстати, в автоматическом режиме почему-то устанавливаются.
    Аппаратно, там выключатель стабилизатора не поставить.
     
  13. Vik
    слишком многого хотите
    если все эти косяки исправлять, то кто будет новые камеры покупать
    все что вы сказали не является какой либо проблемой
    промежуточные исо только на 77 есть и лично я не вижу в них смысла совсем
    попадать в меню на одно и тоже место тоже не проблема, не знаю как вы, но мне хвататет кнопок не пользоваться меню так часто чтобы это могло меня раздражать
    и стаб не выключаю никогда кроме съемки со штатива
    сколько пробовал сравнивал результаты,стаб никогда картинку не портил
     
  14. ААААА))))))) прошу прощения что не сразу понял ваш сарказм)))))))
     
  15. Dmitriy S., дык и на пленку снимать можно. Нет проблем.
    Чесно, не понимаю почему вы выбрали Сони:eek:... Так то обычно владельцам Никон "ничего не надо":D
     
  16. Vik
    есть специальные программные ограничения и их никто не уберет или вы этого не понимаете?
    смиритесь и привыкните к тому что имеете, ни одна из описанных вами проблем не может помешать вам делать качественные снимки
    хотя от выбора исо как в 77 я бы не отказался, остальное ну совсем уж не проблема
    но а580 любительская тушка и таких вещей в ней не будет, такова позиция камеры у сони
     
  17. Прошивка тут при всём! и она может решить те проблемы которые я перечислил! Хороший фотоаппарат с таким же потенциалом. Жаль что на этом остановились. Не стоит разводить дискус по этому поводу. Я просто спросил существует ли альтернативная прошивка или нет. А Vik спасибо за его сарказм:)
     
  18. А Nikon D5100 профессиональная что-ли? А Sony А100? Почему ТАМ изменение ISO показывалось в видоискателе, хотя, ввиду особенности управления, практически не имело смысла, а тут, имея отдельную кнопку, прекрасно выбираемую на ощупь - НЕТ? Кретинизм... И если Вы, не отключаете стаб никогда, то я отключаю, когда выдержка с с большим запасом. И я вижу, что снимки при этом, более четкие. Но при этом лазания по меню несколько напрягают. Так же я не редко переключаю sRGB в AdobeRGB
     
  19. Не надо выдавать свои хотелки за критические ошибки и тогда будет всё хорошо.
    Мы все эти неудобности сами знаем, но тут уж ничего не поделаешь и уж точно никак не впишешь значения исо в ОВИ, что конечно же повысило бы удобность и информативность. Камеру еще пилить и пилить, но тогда бы она не стоила 20 тыщ да и соня бы повесилась бы от всех этих хотельщиков для сотен видов ее продукции, которую она уже успела снять с производства.
     
  20. Да вполне можно было на существующем видоискателе ИСО отображать. Видимо, лениво им. А насчет поддержки. Мне например было очень приятно скачать новую прошивку для Nokia 5230, когда он уже был снят с производства и обнаружить там множество улучшений. Сразу видно - фирма заботится о своей репутации:)
     

Поделиться этой страницей