APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Это же смотря что снимать...
    Если постановочное/клипы/рекламы/прочее, там где контроль за экспозицией и фокусом в первую очередь важен -- то ручной режим, если репортаж/семейное-просто-видео -- то автомат 57й будет очень кстати.
    Но на самом деле, видео на SLT качественнее 580й по всем параметрам.
     
  2. Ну имелся в виду фокус, я так понимаю, а так да, только в определённой мере степени (+/- 2EV) можно влиять на экспозицию =)
     
  3. Придется перебирать и считать. Ну или в Копию отослать, но перебрать, думаю, будет проще.;)
     
  4. Вот выпустит Sony очередную прошивку для 580 и разлочит там все для видео. :D. А заодно и другие косяки устранит
     
  5. Такой большой - а в сказки веришь! :)
     
  6. Из-за перегрева A580 через 10 минут съемки видео, я продал почти новую A580, на которую я еще тратил время, возил в СЦ на юстировку и ждал неделю, за 16500, -30% от стоимости :( A65/A57 не перегреваются и лучше стабилизируют. Правда, у меня в архивах есть записи с нормальной видеокамеры, там и rolling shutter нет, и стабилизация даже лучше A65.


    Я каждый раз счетчик восстанавливаю, я так понял, камера со сброшенным счетчиком подхватывает нумерацию с флешки.



    Единственное, я когда снимал на 580-ю неправильно год указал, теперь хочу exif внутри каждого arw ровно на 1 год вперед переставить. Интересно, какой самый безглючный и удобный софт для этого?
    Пофайлово в Adobe LR не хочется это делать, я 1500 файлов долго буду редактировать.
     
  7. Люди добрые, подскажите бестолочи, есть ли перепрошивки для 580-ой. и если есть скиньте ссылочки. Буду премного благодарен. На официальном сайте что-то не нашёл.
     
  8. Не официальных прошивок на зеркалки SONY не существует. А официальных на 580ую не было.
    Единственное место где можно искать это сайт SONY http://www.sony.ru/support/ru/product/DSLR-A580/updates
     
  9. Как это не существует? А "обновление микропрограммы", это не перепрошивка?
     
  10. Скажите, а если пыхать в потолок в режиме LV есть пересвет на родных вспышках?
    А то у меня с Сигмой беда.
     
  11. Прошу помощи на соньки А580 выставляю ручной режим "М" выставляю диафрагму выдержку, делаю снимок, но на снимке все темно, и фотоаппарат делает не по кадровую сьемку а сериями фоткает, помогите с проблемой может я что то не включил или отключил.
     
  12. Скорее всего не правильно выставляете экспопару.Камера показывает что света или мало или много предолгая изменить экспопару.Если видоискателе мигает треугольник то нужно,изменяя экспопару,добиться чтоб появилась вертикальная полоска.
     
  13. погуглить в нете никто не мешает я так думаю
    конечно можно ответить на ваш вопрос сразу, а не посылать читать мануалы, но вы я так понимаю не знаете что такое экспопара\тройка поэтому это будет не очень легко
    вообщем пока не снимайте в режиме М, снимайте в А в S или в авто режимах
    а как разберетесь со значениями слов выдержка диафрагма исо, то можете начинать пробовать снимать в М
     
  14. единственный вопрос - зачем? :)
    (так уже всё сказали)
     

Поделиться этой страницей