APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Объектив (который там на а580) плохо переносит контровый свет. Вот и засветка такая получается.
     
  2. Ну в этом снимке всё понятно. Видны блики от солнца, радужное кольцо. Но так чтобы весь кадр равномерно закутан пеленой?
    Я снимал на Minolta AF28-85/3,5-5,6 и 28-135.
     
  3. А может "пелена" это просто излишняя яркость и отсутствие контраста?
    Ну или запыленность помещения может давать такой эффект:)
     
  4. Хм... На 90% уверен, что на объективе защитный фильтр. В контровом свете даже дорогущий "бликанет".
     
  5. Это не блик, это падение контраста. Объективы старые, пленочные. Контровый свет держат так себе. Топикстартеру обсуждение наверное надо перенести в тему о конкретном объективе. Там владельцы расскажут, что это. всяко это не беда камеры/матрицы а580.
     
  6. Склоняюсь к тому, что прав Snowball.
    Протестирую в выходные с объективом под кроп - отпишусь.
     
  7. Дешевый цифрокомпакт Canon таких проблем не имеет, а ради нескольких часов видео в год покупать видеокамеру мне не хочется. Я зеркалку-то редко с собой беру, а видеокамера так и будет лежать в шкафчике. В любом случае, если СЦ сможет отъюстировать мою A65, то мне уже все равно, потому что там ограничение в 29 минут - искуственное, а не из-за перегрева, просто жми запись еще раз.


    Вряд ли от съемки видео матрица фотоаппарата портится. Иначе как тогда Sony решилась выпустить SLT камеры?
     
  8. Уверен, в ветке владельцев видеокамер много жалоб и рассуждений о низком качестве фотоснимков с видеокамер)))) и о множестве неудобств и недочетов в конструкции видеокамеры для их получения)))
    P.S. веточка то про А580 вообще то...
     
  9. Неужто это 50/1.4 такое выдал?
    Вы что с фотографиями делали?
     
  10. О чем речь,пожалуйста конкретнее....
     
  11. Ну у вас от цветов только акварельные пятна остались.
    А полтинник даже чуть прикрытый резок, как понос.
     
  12. так фокус не на цветах, если речь идет о 2 снимке...
     
  13. Друзья, на моей старой 380-й можно было повесить на колесо по выбору управление или выдержкой, или диафрагмой. В 580-й такой функции не нашел(. Может не там искал? Подскажите!
     
  14. Отключил оптимизацию динамического диапазона, настроил цветовой профиль на Adobe RGB, и вуаля - никакой засветки при съёмках в контровом свете. Ура!
    Видимо этими параметрами все-таки надо пользоваться, включая мозг.:D
    p.-s.
    Объектив тот же, Minolta 28-85/3,5-4,5 железный старый
     
  15. При съемке панорам отрезается верхняя часть изображения, хотя в видоискателе все умещается нормально. Как можно этого избежать, кроме как опытным путем? Сам как то не уловил принцип.
     
  16. Тоже это заметил, но не придавал значения. Снимаю панорамы, ориентируя аппарат вертикально. Есть в настройках.
     

Поделиться этой страницей