APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  2. на матрице

    Скорее всего пылинка на матрице, лечится чисткой. :devil:
    Чем больше закрыта диафрагма-тем она чётче.
     
  3. ПРОВЕРИЛ ВСПЫШКУ.ДА через видоискатель срабатывает нормально.По поводу бэк фокуса.до сих пор непонятно есть он или нет.Отправлял в сервис прислали ответ юстировка в норме.посылал с объективом 1.8 сони ответ тот же.им лень вскрывать или действительно всё о кей?прислали даже снимки сдел. на мою карту.стал думать в чё же причина...одна из причин люфт кольца наводки на резкость на 1.8 болтается туда и обратно на 2мм.продал его.35 тожеболтается 85тоже самое.так что при покупке крепко подумайте. 16-50ssm всё неорма.дорого
     
  4. однозначно пыль на матрице, сделать очистку и продуть грушей
    По бэкфокусу скорее всего сервис не поможет, скорее напишут, что все в норме
     
  5. ОРЛЫ НА СОНИ ЮСТИРУЮТ ПОД КИТЫ.Бэк и всё прочее тотальная проблема по всем маркам.
     
  6. Зря вы так.
    В Копии юстируют на 50/1.4.
    Всяко бывает, но в целом делают хорошо, положительных отзывов полно.
    Мой опыт условно положительный - сделали отлично, но со второго раза.
    Другое дело, что для провинциалов это не так просто, но это совсем другой вопрос.
     
  7. Не, задняя линза тоже чистая.
     
  8. Сделал очистку по инструкции, артефакт исчез. Действительно пылинка оказалась на матрице :) Всем спасибо за помощь!
     
  9. А как же тогда быть? Самому крутить три заветных винта?
    И еще вопрос: имеет ли смысл нести тушку на юстировку автофокуса с китовым объективом, или для начала стоит обзавестись более приличным стеклом?
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Тушка должна быть отюстирована сама по себе, независимо от объектива, если двигать тушку под конкретный объектив, то остальные будут кривые)
     
  11. Смысла с китом нет, лучше для юстировки из бюджетных дешевый полтинник. Я позавчера получил новую А580, сразу отклеил наклечку и подкрутил винтики. ничего страшного в этом не вижу. только осторожнее с наклейкой.Инструкцию качай из тему про юстировку 550, вкратце как я делал-мишень из той темы, фотик на штативе ровно в 2 метрах от мишени, сначала закрутил до отказа все три болта, потом два диагональных на один оборот открутил и смотрел, чтобы по всем датчикам(угловым) расстояние показывало 2 метра на объективе. после этого проводил точную юстировку с поворотом каждого болта на доли градуса. Будут вопросы-пиши.Ю юстировал 50-1,4 проверял на 85-2,8
    Самое сложное-отклейка наклейки, чтобы не осталось следов. Я на обеих камерах этот экзамен провалил(
     
  12. Лучше сначала на доли градусов одновременно все винты крутить. Т.е. не сбивать настройку, а пытаться подстроить из того, что есть.
     
  13. У меня на обеих камерах был жуткий перекос платы датчиков, такой способ не помог. Но для того, кто делает первый раз, так , наверно, будет правильнее.
     
  14. 6 марта сдал голую тушку в СЦ в Краснодаре на юстировку, отправили в Москву. Приготовился ждать 3 недели, а 15-го позвонили - приходите забирать. А 300-я была уже без гарантии, сам юстировал, ничего страшного, вопрос дольше изучал.
     
  15. Что то я запутался...
     
  16. Не надо путаться - точность юстировки напрямую от светосилы обьектива зависит. И не надо зацикливаться на центральном датчике - юстировать по угловым и только для контороля проверять центральный, ибо точность датчиков АФ сильно очень зависит от перекоса платы АФ
     
  17. как я уже писал выше сони1.8 имеет люфт кольца наводки на резкость.его же имеют
    и85й 35й люфт около1-2мм что для малого хода кольца существенно.отсюда и промахи
    это одна из причин. у меня 580 гарантийный.есть ли мастера кто уже отклеивал наклейку не повредив её.может какая-то технология хитрая есть.в сервисах
    может наклеивают просто новую?
     
  18. я подцеплял канцелярским ножичком и аккуратно снимал - следов вскрытия нет вообще.
    Юстировал на Сигме 17-50/2,8, после проверял на полтиннике на открытой и на банке - фокус точен почти на всех датчиках. Юстировка заняла минут 10-15. До нее был жуткий ФФ.
     
  19. да уж... мысль о покупке как то сразу затихает от таких обсуждений... есть по народу статистика по фф? многие тушки с этим? может только какая то партия?
    у меня еще вопрос к владельцам, скажите пожалуйста как в целом автофокус? особенно интересует в помещении. цепкий или нет, много ли промахов? если можно то в сранении с какой другой тушкой, тот же Никон... понимаю что все относительно, но все же.
     
  20. Этот люфт может давать только лишний "тычек" двигателем АФ - точность на порядок сильнее зависит от перекоса платы АФ.
     

Поделиться этой страницей