APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Только руками потом переименовывать на компе.
    На новой линейке все то же самое.
     
  2. Самое поганое что PMB не умеет работать с этими папками, созданными камерами. А камера при каждом форматировании их создает на пустой карте памяти по новой. Я плюнул в итоге - на комп фотографии скидываю автоматом через PMB и потом в АнрилКоммандере переименовываю файлы для восстановления хронологии
     
  3. Я бы даже сказал, что и не только на сони!
    Уж по этому вопросу париться... Кроме того, вредно держать столько фоток в одной папке, поэтому как раз будет удобно их разделять по папкам на "периоды".
     
  4. Коллеги, интересный вопрос. Как можно на а580й проверить пробег? Как раз касаемо вопроса о 9998-9999-0000-0001 и так далее
     
  5. Мне, все дружно говорили, что только в сервисе.
    Думаю это косается всех камер моделей, Сони в частности.
     
  6. Как только поставил "банку" на 580, заметил поскрипывание ручки. Даже с 35-105 железным это кряхтение, будто пластик играет.
    Были глюки с джойстиком и кнопкой воспроизведения - в сервисе заменили плату.
    Подскажите, пожалуйста, скрипит ли у кого тоже, решали ли вопрос и стоит ли нести в сервис али там покрутят у виска?
     
  7. При установке какого-то объектива начинает скрипеть хват камеры? Может просто объектив тяжелый, и вцепляетесь в камеру сильнее, вот и скрипит?

    Пользовался большой банкой, все нормально (более того 95% времени владения камерой пользуюсь кистевым ремнем, так что камера является продолжением руки и постоянно на ней болтается))
     
  8. Открутил объектив. При комфортном хвате, когда не боишься что камера выскользнет, уже начинает поскрипывать. Конкретно звук сосредотачивается в выемке под колесом и на выступе прямо под колесом. Все остальные детали монолитно ощущаются, а это место слабое, будто на долю мм прогибается по ощущениям.
     
  9. Подскажите, есть ли возможность отключать встроенную вспышку при съёмке в сюжетных режимах (портрет, например).
    У меня камера сама врубает её, где сочтёт нужным.
    На старой плёночной Динакс 5 можно было отключать. На 580-й не нашёл, как это сделать...
     
  10. Есть отдельный сюжетный режим "без вспышки". Но тогда уж проще снимать в режиме А, выставляя диафрагму вручную. Или в режиме Р, чтобы вообще не заморачиваться с экспопарой.
     
  11. Спасибо. Спрятали зачем-то так глубоко...
    В Динакс 5 отдельная кнопка для управления вспышкой. Нажал, колесом режим выбрал и готово.
     
  12. Уважаемые пользователи а580
    Помогите разобраться..... мне делали юстировку без винтиков сказали програмным способом ..... такое возможно?
     
  13. А в каком городе?
     
  14. Мне в Копии приемщик сказал, что только такое и возможно и что винтики там никто не крутит. Только программно.

    Информацию все же фильтровать надо.

    Присоединяюсь к вопросу - кто и где делал юстировку?
     
  15. Отправлял на юстировку в Копию, винтики не трогали.
     
  16. А откуда вы знаете, что они трогали, а что нет?


    Вот я склоняюсь к тому, что у меня трогали.

    Потому что после первого визита в Копию камера по боковым датчикам фокусировалась, скажем так, беспорядочно.
    Было очень похоже, что ее программно наспех подстроили.

    После второго визита, настойчивой просьбы проверить перекос платы АФ и "угрозы" ходить к ним до конца гарантии все стало ок.
    А учитывая, что камера стала заваливать горизонт (о чем заводил тему), сдается мне, что винты крутили.:D
     
  17. Прохор Читал на форуме, что некоторым ставят пломбы на наклейку винтов. У Вас поставили? У меня в другом месте, поэтому, думаю что программно.
     
  18. Да, поставили, после первого раза тоже была.
    К сожалению, внимательно не присматривался, не могу сказать, поменяли ее или осталась после первого раза.
    Но явно видно, что наклейку, под которой три заветных винта, отклеивали, виден след от инструмента, которым ее поддевали.

    А у вас в каком месте?
     
  19. Ближе к батарейному блоку, наклейка не тронута.
     

Поделиться этой страницей