Ремонт плёночной зеркалки Minolta

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем rampage, 12 май 2006.

  1. аппарат: Minolta Dynax 404Si, 3-4года жизни.
    симптомы: сначала перестал реагировать на нажатие клавиш, потом перестал включаться.

    Звонили в официальный сервис Минолты... сказали таким старьём не занимаются.

    Ищу советов по направлениям:
    1. Где можно отремонтировать и примерно сколько это может стоить?
    2. Что с фотиком могло произойти?
    3. Где можно ещё узнать по 1 и 2?
     
  2. Дешевле, проще и быстрее купить новый аппарат. Плёночная Minolta сейчас сильно подешевела, а сервис наоборот подорожал.
     
  3. фотомастерские РСУ, там ремонтируют фотики. попробуйте. www.kamepa.ru. я там древние чинил - все намано.
     
  4. РСУ-шники жлобы, с Минолтой не связываются.
     
  5. Э-тт точно, меня года два назад тоже отвинтили. Сказали, что у них только один мастер чинит Минольты (была механика 101) и он так замаялся с предыдущей 101, что велел больше не принимать...
    Я почти дословно процитировал приемщицу.

    С уважение, Владимир.

    Кстати, я тут продаю Динакс 5...;)
     
  6. Действительно, забейте.
    Это любительская камера, обладающая довольно низким ресурсом. Не имеет никакого смысла её восстанавливать. Такого класса тушку можно найти в приличном виде баксов за 100. За рубежом - ещё дешевле.
     
  7. ... и всё же я хочу узнать, где можно отремонтировать ... если кто то знает - сообщите плс
     
  8. Не думаю, что этот геморрой стоит тех 500-1500 рублей, которые обычно просят за исправные камеры такого класса. :)
     
  9. А самому попробовать? Ну если все равно новую покупать. У меня полетел переключатель AF/MF. 21 день+ от1500 за ремонт показались многовато.Разобрал (аккуратно). Нашел неисправность. Там кусочек пластмассовый отвалился от переключающего штока. Теперь в этом месте точно не сломается :) Времени заняло- часа 2-3. Из инструмента- пинцет, отвертка, кусачки и суперклей.
    Удачи.
     
  10. Про цены

    Ну не знаю...
    За 20-50 баксов не встречал предложений, если это, конечно, не металлолом. 100-150 - это реально.
     
  11. поспрашать...

    Про возможно стандартные поломки камер можно поспрашать в англояз. форуме (группе) - http://groups.yahoo.com/group/Minolta/

    Я к примеру там ответ про ремонт Х700 получил (на немецком :)
     
  12. Я понимаю что фотик бюджетный и старый, что ремонтировать его - сомнительное занятие...
    НО всё-таки - ЕСТЬ ЛИ СЕРВИС, КОТОРОЙ МОЖЕТ ЗА ЭТО ВЗЯТЬСЯ???
     
  13. искать

    см. в каком Вы городе....
    в общем нужно искать "Михал Иваныча" - мастера на все руки-голову со стажем...
    Такие в Питере вроде есть, ну и в МСК думаю тоже...
     
  14. Блин!!!
    Конечно есть. Найдите Арсена, он Вам его баксов за 200-300 вернёт к жизни. А может и дороже выйдет. Зависит от поломки.
     
  15. Мне ремонтировали пленочную 7000--ю минолту на Тульской в фотомагазине (фуджи кажется), вполне успешно. Там перестал срабатывать затвор и при окончательном нажатии она просто отключалась. Обошлось мне это удовольствие тысячи в две, если не ошибаюсь. У них был телефон 9584455 и 9584066. Попробуйте. В остальных московских мастерских мне отказали. А еще можно попробовать в Кинолюбителе на Ленинском проспекте, но не факт.:)
     
  16. Jane, спасибо! - там действительно ремонтируют! называется "Наш сервис".
    Отдал на диагностику... жду результатов
     
  17. ну вот
    а то заладили "не ремонтируют", понимаешь :)
     
  18. Пардон, что немножно не в тему, но вопрос по обьективу.

    Отдал AF 50/1.7 в сервис по причине залипания диафрагмы, после ремонта ставлю обьектив на тушку (пленочная 7ка) включаю - камера не включается, только пищит и все, мастер говорит что не знает что с ним такое случилось:confused: ( с другими обьективами все ок!)
    Если кто нибудь знает возможную причину поломки, подскажите плз, выбрасывать ведь не охота:(
     
  19. ИМХО: профукал мастер пружинку, что обеспечивает контакт между байонетом и платкой с микросхемкой. Махонькая она такая... неочевидная :)...
    она на снимке вертикально стоит
    http://www.pbase.com/pganzel/image/38260945
    Другие причины придумать тяжело, практически невозможно...
     

Поделиться этой страницей