APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Уважемый,Николай5, если бы вы внимательно читали форум...:D

    Ага, и сначала этот датчик отключал колесико, а потом "перепрограммировался" и стал отключать кнопку. Кстати, если серьезно, то колесико в конце концов подглючивало и при плюсовых Т :( Может надо было тогда сдать в ремонт, но щас уж что есть, то есть :)
     
  2. Ну а чё тут такого - япошки сконструировали умный датчик, который отключает по очереди то колесо, то кнопку))) В конце концов, им же нужно чем-то цену камеры мотивировать?:D
    А так - за что платим? Да за температурный датчик и платим))))
     
  3. Тогда бы платили не 20 тыщ :)
    Я еще ни одного такого датчика не видел. Вот плюсовых много где встречал...
    Хотя не, вру. Ща вспомнил, что где-то видал один раз. Толи в ноутбуке, толи в кпк... Пишет что температура батареи слишком низкая и вырубается.
     
  4. После 10 минут на -45*с начало тупить, ведет себя так же как вам написали ниже, начинает скокать по значениям, может после 5.6 выдать 22, а потом 3.5 и т.д. После этого я свернулся, слез с крышы и пошел на работу ))) больше не эксперементировал.
     
  5. Вот еще какой вопрос об А580-й. Какое вы выставляете значение для яркости ЖК-экрана?
    Как мне показалось, яркость его несколько задрана. Т.е. смотришь отснятые кадры на экране - все ОК, а на мониторе все оказывается недодержанным. Может и экспозамер вносит свои проблемы, пока не разобрался.
    Просто у меня на А300 яркость экрана стоит "0" и это вполне соответствует тому, что видишь потом на мониторе. На А580 сначала стояла настройка Авто, потом тоже "0", но такое ощущение, что сам экран более яркий. Вот думаю надо ставить на нем яркость "-1". А что установлено у вас? Есть ли такая проблема в принципе?
     
  6. А чем проявляете снимки? Или сразу в джипег? Я лайтрумом. а он вносит свои коррективы в снимки( Например "черные тона" всегда +5. Тоже создается впечатление недодержанных снимков.
     
  7. Осматривал тушку свою перед продажей, поймал себя на мысли - насколько пластик кнопки спуска "под нержавейку" качественный на зеркалках - ни одной потертости. Похожие пластики на другом оборудовании привык уже видеть "облезлыми" после длительного использования. Пардон за офф, фотка 580й напомнила :)
     
  8. У меня А560 - яркость всегда в -2, иначе яркость аж по глазам дает :)
     
  9. Именно задержка, но эта задержка проявляется только с нацепленной внешней пыхой. Очень доставучая штука, не позволяющая фактически использовать в реальной жизни LiveView.
     
  10. Странно, у меня с нацепленой в LV нет оранжевого символа и задержек нет, снимки получаются нормальные, как им и положено быть с пыхой. Щас специально сделал несколько кадров для пробы. Или с этими снимками что-то не то?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пыха родная, 20-ая в положении "в потолок" с визиткой
    PS
    Кстати, батблок тоже пристегнут, два аккума, один 100% заряжен, другой 47%
     
  11. Ну, вот про двадцатку не скажу, однако на личном опыте 36я, 58я, и по отзывам с форума - 42я и 43я дают такой "эффект". Попробуйте 42ю?
     
  12. Вот с 42-ой... Тут пыха в лоб

    [​IMG]

    [​IMG]

    Офтоп:
    чуть инфаркт не случился - поставил 42-ую на камеру, включил, а она не работает... Ну, думаю, хана и камере и пыхе.. Снял, глянул, а в пыхе батареек нету... Фуууу, отлегло :)
     
  13. Не скажите про качество кнопки спуска) У меня на старой а290 вся кнопка облезла, сейчас на а500 тьфу-тьфу-тьфу, а вот у друга на а550 облезает тоже кнопка
     
  14. Ну, вот значит Вы некритичны к такому лагу. Попробуйте рядом два кадра сделать - один с лайввью и тут же такой же в ОВИ. В LV даже предпых заметно.
    ЗЫ. На всякий: пыху и камера - в положение OFF когда снимаете/одеваете, я так на включенную 36ю посадил и спалил.
     
  15. У меня и на встроенной лаг есть, он проявляется не в моментальном срабатывании вспышки после нажатия спуска. Т.е. нацелился, жму, проходит полсекунды или меньше и пыха фигачит. А в режиме видоискателя лага нет, нажал на спуск и сразу получил пых.
     
  16. Блин, а я всю жизнь на включенных камерах и одеваю и снимаю пыху, и пока бог миловал.. Но за предостережение спасибо - впредь буду выключать

    Вот снимок с ОВИ
    [​IMG]

    А это с ЛВ
    [​IMG]

    Разницы между снимками вроде нет, но разницу по времени заметил, совсем небольшая, но задержка есть.. Если снимать постоянно через ЛВ, то ее прктически не ощущаю, а если сравнивать с ОВИ и снимать через раз - можно уловить разницу в срабатывании...

    Попробовал на 500-ке - разницы почти незаметно, но как мне показалось, там тоже есть небольшая задержка, но утверждать не буду, на глаз трудно ловить десятые доли секунды...
     
  17. У меня облазит. камере год.
     
  18. На моей стоит "0", при съемке в квартире никаких неудобств и отличий от привычной 500-ки не заметил. СтОит поставить +1 как появляется хоть и небольшая но излишняя для глаза яркость, которая разнится с монитором...
     
  19. Парни, а вы на солнце днем пытались снимать? Не советую полностью забывать о плюсовых настройках яркости.
    Помню когда я снимал на мыльницу кэнон s95, там нажатием одной кнопки можно было включить/выключить максимальную яркость дисплея. Безумно полезная фунцкия для летних макро, пейзажей, пляжей и т.д. Пользовался постоянно и до сих пор считаю эту функцию жизненно необходимой.
    Пока держу яркость экрана на А580 в автоматическом режиме, но замерять полезность высокой яркости пока негде, вот поеду в отпуск скоро, буду проверять... Еще бы интересно посмотреть на зависимость потребления энергии от яркости
     

Поделиться этой страницей