APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.


  1. Дык, и я не собираюсь, моя "крамольная мысль" была в том, чтобы взять аналогичную камеру из других систем у кого-то из местных знакомых для потискать, пофоткать, сравнить снимки, чтобы сложилось СВОЕ сравнительное мнение о камерах этого уровня.

    А то чем больше читаю форум (заметьте - наш форум, не вражеский:)) тем больше склоняюсь к мысли что на А-700 закончилась эра надежных ФОТОАППАРАТОВ среднего уровня и наступила эра суперкосячных гаджетов.
     
  2. Ой, ну это надо очччень серьезно потискать:D. У меня у А100, например, был некий косячок, про который я выше не упомянул... При нахождении на улице при -24 в течении 3-х часов погасла подсветка экрана в режиме настройки параметров, скорее всего дал сбой датчик возле видоискателя. Потом это еще бывало, но я уже знал эту особенность. Да и установка большинства параметров колесиками выручала, а менять исо можно было глядя в видоискатель. Считать все же это косяком или нет, при заявленых производителем температурных интервалах? Да и А580 тоже впервые заглючила на холоде... Может снимал бы дома или в тепле и все было бы хорошо:D, только вот на наших широтах уж больно короткое лето:eek:
     
  3. А на наших оно еще короче :(
    Тем не менее, при около 30 мороза я часа три снимал на А-500 в прошлом году Масленицу и ни одного глюка не вылезло. Единственное, на что обратил внимание (а может просто показалось) камера стала медленнее крутить фокус в объективе, видать смазка замерзла..

    А 580-ая, как вы сами несколькими постами выше земетили, что-то уж больно теплолюбива - и колесики у нее на морозе глючат, и спуск барахлит, и пузырек с моющей жидкостью часто требует...
     
  4. Была А300 на морозе ни каких проблем,снимал в минус 35 часа два,сам простыл напрочь,камере хоть бы что,ни одного глюка не было.Два дня назад снимал А55 около 30 градусов было,тоже не глючила,правда не долго на морозе была.
     
  5. Ну будем считать, что это мне не повезло. Хотя, про колесико тут уже писали. И я лично знаю одного человека с такой бедой. (Он кстати, для работы второпятак взял с 70-200/2.8, и 24-105/4. Он видео много снимает, а ФФ с видео у сони нету. Абыдно:()
     
  6. Немного еще поделюсь впечатлениями.
    Весной заходил ко мне друг, ему на ДР подарили Пентакс К-20, ну и попросил помочь разобраться с машинкой. ИМХО, нужно быть нууууу оооочень большим приверженцем этого производителя.
    Часа через 4, выпив чашек по 5 кофе и выкурив пачку сигарет, зачитав до дыр книжку "К-20 на селе" точно поняли - что "или мы дураки, или лыжи не едут". Более путанного меню, неудобного ИМХО расположения кнопок я еще не видел.
    Не знаю, как там с надежностью, по свадьбам ни он, ни я не молотим, но больше в руки брать не захотел....
    580-й ИМХО, некоторые недостатки можно простить именно за удобство и интуитивную понятность;)
     
  7. А 580-ая, как вы сами несколькими постами выше земетили, что-то уж больно теплолюбива - и колесики у нее на морозе глючат, и спуск барахлит, и пузырек с моющей жидкостью часто требует...[/QUOTE]

    Чушь собачья. Снимал ею в морозы и под 30 - ничего не глючило. Вчера кстати, А77 специально на мороз вытащил проверить, больше часа ходил снимал, пока сам не окоченел - камера отработала без косяков.
     
  8. Корректнее в выражениях, уважаемый. Вот у меня А100 5 лет работает("рекорд" -39), считаю что могу делать кой какие выводы. А580 год 2 месяца...Но про колесико не я один тут писал, и то что она начало у меня глючить именно на холоде - правда.
     
  9. сколько людей столько и мнений :) мне например управляющее кольцо под блдьщой палец нравится больше чем под указательный...

    Если сравнивать 580 с 600 кеноном или 5100 - имхо камеры одного класса. и различия можно увидеть только с луппой.
     
  10. А Вы сходите к ним на форум,и увидите,что не тема про D90 то крики про отваливающийся объектив,а про D7000 так ваще молчу,можно брать любую тему и одни жалобы на косяки с АФ.
     
  11. СотМаркет, в котором я заказал А-580, уже вторую неделю кормит меня завтраками, типо завтра поступят на склад, послезавтра отправим... Там удобно тем, что привозят без предоплаты а оплата после проверки курьеру.

    Решил перезаказать в другом месте и в поисках варианта наткнулся в Фото.ру на интересную вещь - А-580 с китовым объективом стоит 26660, а боди на 240 рэ дороже - 26900 http://www.foto.ru/category.php?id=554&brand_id=62

    Если кто знает, подскажите, в чем там мулька?

    Поговрил с менеджером, он рассказал о новой ценовой политике Сони - якобы теперь камеры без объетива дороже, чем с объективом.. Чё-то я о такой политике первый раз слышу..

    PS
    Кстати, менеджер заверил, что в фото he вся партия а-580 маде by Таиланд, а чисто японских у них не было(((
     
  12. Николай5, камеры из разных партий, боди была закуплена дороже когда то, потом бакс упал и закупочная цена в варианте с китом была ниже, соответствено и на полках они стоят так. Логично было бы выставить кит подороже, но зачастую магазины отталкиваются именно от цены закупки)

    Берите китовый вариант и не парьтесь
     
  13. Хотелось боди и японскую взять, у меня китовые объективы есть...

    Ваша версия разницы в ценах вполне логична, но
    в том-то и дело, что по словам менеджера ВСЕ камеры А-580 - и китовые и боди - из одной партии и от одного поставщика..

    Спасибо
     
  14. Николай5, ну не знаю. Яндекс маркет и прайс.ру вам в помощь. почти 27 за тушку...Есть масса магазинов, где цена в районе 25-26. Хотя надо узнавать, че там с гарантией

    Про такую политику я тоже первый раз слышу. Что-то подсказывает, что это одна из разновидностей баек в стиле плеер.ру или просто закупки разные :)

    Кстати в догонку к завсевдатаем: где производится сабж? Тайланд бывает, или это опять из раздела мифов и легенг, как это частенько происходит? :)
    У меня из японии.

    ЗЫ. и что значит A580L?
     
  15. Мой тож японческий.
     
  16. И мой - японец;)
    8 ноября, тушка, за 24 куплен, друг взял в Москве, протестировал и мне переправил.
     
  17. Звонил в фото ру час назад, разговаривал с менеджером, который слегка заикается, на мой вопрос о происхождении камеры не смог сразу ответить и звонил на склад, узнавал. Выяснил и сказал, что ВСЕ а-580 - Таиландские, а А-77 - японские
    Так что это не байка, за что купил, за то и продаю)))
     
  18. Николай5, ну я понимаю, что это не ваша байка :) а байка продавца. Из того что я успел нагуглить, я увидел, что в тайланде производятся только слт и нексы. Видимо остальное производство должно быть в японии. Так что скорее ВСЕ А580 будут японские, а А77 - тайские.
    Вобщем пока я не видел ни одной 580 не из японии. Если у кого есть тайские, запостите скриншот днища камеры :)

    когда продавцы нагло врут о том что сапог S95 произведен в китае, а японский стоит на 2 тыщи дороже, хочется подать на них в суд. Видимо нечто подобное в одно время и случилось с плеер.ру. С тех пор их политика немного изменилась
     
  19. L- это, как я понимаю, с одним китенком, который 18-55, а Y - это с двумя 18-55 и 55-200
     

Поделиться этой страницей