APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. у 580 хват однозначно лучше, даже для моей женской руки.При покупке выбирала тоже меду 55 и 580й. Когда нацепила на них свой 70-200, все вопросы по удобству сразу отпали.
     
  2. у 580 хват неплохой, а вот чтобы он стал отличным нужен бустер.
     
  3. Крестовые вроде те, что выше и ниже центральной при горизонтальном положении аппарата.
    Да, есть такое дело, с размером "точки" АФ. Прямо зона какая-то получается. Но я как-то уже приноровился, правда, я и коммерческой съемкой не зарабатываю, а это уже несколько другое. И все же, надо пробовать найти выход. Вот например, моя А100 сейчас у знакомой живет, так у нее фокус гуляет постоянно и когда наводится, я только и слышу вжик-вжик-вжик...Я беру у нее камеру и в этих же условиях навожусь и попадаю только в путь. С А580 та же картина. Возможно это объясняется тем, что руки у нее менее крепкие и фот банально сильнее трясет.
     

  4. Бустер (батарейный блок) – очень удобное устройство для зеркального фотоаппарата. Преимущество использования бустера с фотоаппаратом в том, что увеличивается время работы с фотокамерой, т.к. Вы имеете возможность использовать не одну батарею, а две (или батарейки, зависит от модели бустера). Кроме того, батарейный блок увеличивает площадь захвата для руки, что делает длительную фотосессию менее утомительной для фотографа.

    И еще надо будет много чего другого.....
     
  5. А нет ли сравнительных тестов 55 и 580 с одним набором линз чтоб посмотреть разницу в конечном продукте?
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=36746
     
  7. Зур сенкс!а то в тайге с айфона не очень удобно форум просматривать.
     
  8. ...Порш - об осину !... :D
     
  9. Так дело наверное не в 580-м, а для этого есть другая ручка...:):D
     
  10. Ну таккой мы народ-нефтянеки ;)
     
  11. Подскажите плиз,какие еще два датчика АФ на а580,кроме центрального,являются крестовыми?
     
  12. Благодарю)))
    А базовое ИСО видимо 200, или всеж 100?
     
  13. Спасибо за быструю реакцию!
    Есть ли способ определить "серость" камеры при покупке?
     
  14. Самое главное - +1 год гарантии. То есть всего их будет два. И, поверьте мне, оно стОит того.

    DIT, позвоните в поддержку Сони и продиктуйте серийный номер.
     
  15. Всего их будет 3 года. На камеры 2 года гарантии стандарт+1 доп.
     
  16. Прошу оценить, осваиваю новый объектив Sony 85mm f/2.8 SAM. Снимок на ходу.
     
  17. Свидетель немного не в фокусе.

    Вот у меня практически на эту тему вопрос есть ли у вас небольшой люфт кольца фокусировки (0,5 мм наверное. ничтожный) после наводки автофокусом? На примере светосильной оптики. 1.7/1.8 там, или еще какие.
     
  18. Я не пробовал именно в таком положении, а так вообщем то есть, но очень маленький, совсем не такой как описывали некоторые на форуме.Вообще конструктив объектива довольно приличный.
     

Поделиться этой страницей