APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Нескромный вопрос - а зачем Вам эта функция? Мне, лично, от её отсутствия/присутствия ни жарко ни холодно...

    Единственное, зачем, как мне кажется она нужна - это активно снимать предметку для стоков... Во всех остальных видах съёмки она, ИМХО, просто бессмыслена...
     
  2. Ну это да) Вообще для студии было бы хорошее дополнение, но студию делать с 580-й... Для этого есть серьезные 850-я и 900-я.
    А так ко мне едет пульт в котором все функции есть нужные. Обидно то что в сони просто тупо решили что мы все люди типа "навел, нажал, сфотографировал", и не сделали нормального управления через комп. Кэнон и никон вон даже в мыльницы такие функции встроил. Не приятно чувствовать небольшое неуважение к себе.
    Но с сони уходить я не буду, уже привык. Разве что формат сменю, но это еще не скоро.
     
  3. А чем не устраивает 1440*1080? Он легче и все проги его понимают (mp4).
     
  4. у 1440х1080 зубчики, я сравнивал. Даже на меньшем по разрешению мониторе смотрится хуже. Сейчас карту новую куплю, посмотрю что изменится.
     
  5. А што за пульт? Можно ссылочку... И скоко стоит?
     
  6. Пооффтоплю-с а700 брал бук и кабель в студию(портрет),понял что это вообще не нужно для любительской съемки и шнурок ограничивает передвижения.Ну а ежели для фото на паспорт,то и мыльница сойдет.
     
  7. Извини, Олег, ежу понятно даже в теории, что снимать живую модель через комп - редкий гемморой! А любительская или профф - я думаю - неважно... Давайте спросим у Андрея (Таджика) - а оно, ему, нужно, в студии с живыми моделями с компом заморачиватся? Токо неподвижная предметка...
     
  8. Смотря сколько съемочного времени и работа на количество или качество в приоритете.На цифроСФ в студии портреты большинство со штативом и компом снимают,но там другое..
     
  9. Со штативом - да, но с компом... "Не верю!" (Станиславский).
     
  10. Увсё равно не верю!
     
  11. Ну не знаю, любой комп + камера - это точная передача картинки на большой экран и при том можно редактировать все настройки камеры, чтобы получить качество. Если бы все это было не нужно, эту функцию лепили бы на каждой сони, но нет, не лепят потому что считают что тем кто фотает на вечериночках своих друзей и котиков, эта функция не нужна. Хвала китайцам, что придумали пульт, иначе можно было бы смело считать все камеры АПСК сони кроме 700-й мыльницками для ношения в кармане.
    Это как Валуев на воротах — здоровый, спортсмен, а играть не умеет.
     
  12. поподробней
     
  13. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=23492
    Радиопульт ДУ 16 каналов = 960 руб
    Проводной пульт ДУ для камер SONY с программируемым таймером
    Практически любые возможности управления затвором = 1170руб

    Оба пульта с таймс лапсом и всякими вкусностями.

    Приедет пульт, можно рассыпать зерна на огороде, поставить камеру на штатив и ждать птиц) Можно хоть на полтинник снимать, сидя в кустах.
    Да и вообще пульт это круто сильно и мощно.
     
  14. А зря )) Это то, что называют tethered shoot. То есть во время съемки картинки передаются в комп и выводятся на экран в каком-нибудь с1 или лайтруме. И можно сразу оценить кадр в полноразмере и решить - отправить ли модель на свободу или еще с ней поработать :) Особенно актуально, когда моделей много, а времени мало :)
    На 580 это можно организовать при помощи карточек eye-fi
     
  15. хм.. Это уже интереснее, что это за карты и где их купить, если не секрет?)
     
  16. Только они таааакие тормозные. Сливать RAW умеет только Прошная карта, стОит 9 тыщ. Стандартный JPEG с 580й сливается секунд за 20. Раву я думаю потребуется около 2 минут. И карта цепляется только к точкам доступа. Т.е. на ноуте без точки придётся мутить обманную точку доступа софтом, вобщем всё это пляски с бубном, а не тэзер... Купить мона тут http://www.mcdigital.ru/catalog/eye-fi.html
     
  17. Первое что попалось в яндексе:
    http://www.mcdigital.ru/catalog/eye-fi.html
     
  18. И как тогда с этими картами выводить потоково кадры на компьютер... Получается они только для того чтобы удобно перекидывать фотографии на комп. Полезно конечно, хотя мне больше понравилось бы, если бы с помощью подобных карт можно было заряжать камеру дистанционно) Но это уже сказки.
     

Поделиться этой страницей